Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему женщины тупеют быстрее мужчин
Категория: Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 29 мая 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

Сексуальная ориентация и половая принадлежность влияют на способность к ориентированию. По данным нового исследования, гетеросексуальные мужчины лучше всего ориентируются по карте, в то время как гетеросексуальные женщины – хуже всего.

Исследователи из Уорвикского университета изучили связь между способностью решать интеллектуальные задания и сексуальной ориентацией. Гетеросексуальные мужчины справились с чтением карт лучше, чем мужчины-геи, а те, в свою очередь, обошли в этом лесбиянок. Лесбиянки же опередили гетеросексуальных женщин.

Тем не менее, возраст одинаково влияет на способности всех мужчин, причем в большей степени, чем на способности женщин, рассказывает профессор Элизабет Мейлор из Уорвикского университета. Вместе с доктором Стайеном Раймерсом из Университетского колледжа в Лондоне она работала над совместным с BBC интернет-исследованием. Его результаты опубликованы в издании Archives of Sexual Behaviour.

"Это прежде неизвестные данные", – говорит она.

"На скорость старения влияет только пол, но не сексуальная ориентация".

Были обработаны данные о 198 тыс. человек в возрасте от 20 до 65 лет (109612 мужчин и 88509 женщин).

Как и ожидалось, было установлено, что мужчины превосходят женщин в таких заданиях, как необходимость мысленно развернуть объект или сравнить углы. Женщины опередили мужчин в тестах на гибкость речи, в запоминании расположения объектов. Поэтому мужчины лучше справляются с чтением карт, а женщинам легче найти ключи от машины.

Профессор Мейлор подчеркивает, что зачастую поведение мужчин и женщин совпадает.

"Со всеми заданиями люди старшего возраста справлялись хуже молодых, независимо от пола. По сути, с некоторыми заданиями тридцатилетние справлялись значительно хуже двадцатилетних".

"Это одно из первых исследований, когда регресс, связанный со старением, обнаружен у людей в возрасте до 40 лет", – объясняет она.

"Благодаря масштабам исследования мы смогли надежно доказать существование эффектов, связанных со старением".

"Было установлено, что у мужчин с возрастом происходит более значительный регресс, независимо от того, кто справлялся с этим заданием лучше: мужчины или женщины".

Однако при необходимости мысленно разворачивать объекты мужчины по-прежнему справлялись с этим лучше женщин, хотя разрыв и сократился.

Мужчины-гомосексуалисты продемонстрировали более женственное поведение, чем гетеросексуальные мужчины. Лесбиянки в большей степени следовали мужскому образцу, чем гетеросексуальные женщины. Однако способности мужчин-геев с возрастом ухудшались не меньше, чем и у обычных мужчин, а ментальные способности лесбиянок – не больше, чем у обычных женщин .

Единственным выбивающимся из общей тенденции результатом является общая скорость регресса, связанного с возрастом, – у женщин он происходит быстрее.

Однако профессор Мейлор заявил, что важную роль играют и другие факторы. Он добавил, что практика и умственные упражнения помогают замедлить регресс и у мужчин, и у женщин.

Просмотров 45095     Рейтинг +8 оценка

Почему женщины тупеют быстрее мужчин

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!