Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Как культ серьезных отношений вредит женщинам
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 30 апреля 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Большинство знакомых мне взрослых женщин выращены в мистическом страхе перед несерьезными отношениями. Каждая уважающая себя мама или бабушка считала нужным подготовить девочку к взрослой жизни полезными напутствиями типа «гуляют с одними, а женятся на других», «поматросит и бросит», «не принеси в подоле».


Орлиный родительский взор еще на подлете отсеивал мужчин которым «только этого и надо», нацеливая девушек на поиск тех, кто непременно и гарантированно поведет в ЗАГС (и это качество считалось самым важным). И в этом, может быть, и есть смысл, когда девице 15 лет. Но меня больше волнует то, что происходит с этим посланием дальше, когда девочка превращается во взрослую женщину, и сама начинает выстраивать свою судьбу.

У меня складывается ощущение, что преувеличенный страх перед несерьезными отношениями и преувеличенная роль серьезных отношений женщинам только вредит.

Давайте признаемся честно, даже самые несерьезные отношения в мире – штука для взрослой женщины куда более безопасная, чем серьезные отношения и даже брак. Ну в самом деле, что там может произойти на первом свидании? Кавалер не заплатит за кофе? Начнет рассказывать про бывших? Ляпнет какую-нибудь бестактную дичь?

Да и бог с ним, пусть идет своей дорогой! Такими мелкими пакостями можно напугать расстроить, но совсем уж сломать и затюкать человека за одну-две-три встречи вряд ли получится.

Понятное дело, что не стоит нестись в холостяцкую нору к человеку, которого даже не видела ни разу в жизни: вдруг он окажется маньяком, грабителем или просто сумасшедшим?

Но здесь правила общие, в любую неизвестную квартиру заходить опасно. Любой неизвестный человек вызывает настороженность. И даже самый красивый и невинный в мире юноша должен надевать костюм химзащиты. Но это как раз вопросы, которые в современном мире достаточно легко можно решить.

Гораздо дольше и сложнее решать вопросы, когда пара много лет находится в отношениях, имеет общее имущество и детей.

Вот здесь, во-первых, полное раздолье и для давления, и для абьюза, если у одного из партнеров неустойчивая самооценка. Ведь на него можно давить день за днем. Недавно в прессе проскочила цифра – примерно 60% насильственных преступлений против женщин совершаются как раз в семье…  

Во-вторых, может возникнуть почва для экономической зависимости. В-третьих, при наличии детей полный разрыв с мужчиной не возможен в принципе. Придется смириться, что в той или иной форме он будет рядом всегда…

Короче говоря, я считаю, что современным мамам неплохо бы немного сместить фокус с «не дай бог поматросит и бросит» на «выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть». Это сейчас куда большая проблема.
Как считаете?

Просмотров 1666     Рейтинг +8 оценка

Как культ серьезных отношений вредит женщинам

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +88