Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Привычка расставаться и сходиться - почему она распространена и чем обусловлена
Категория: Секс и отношения
Дата: 3 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Один из популярных запросов в Сети – как и какими способами лучше вернуть бывшего. Более того, если уточнить в ЗАГСах статистику, то можно обнаружить, что у них частенько бывают пары, которые умудряются жениться, разводиться и – аплодисменты! – снова вступать в брак.


Привычка расходиться и сходиться – это вполне себе стабильное явление в обществе.
И что на самом деле за этим стоит – всепоглощающая любовь, вспыльчивый характер одного или сразу обоих супругов либо отсутствие других вариантов устроить личную жизнь?

Интересен и тот факт, что большинство расстающихся пар не умеют или же целенаправленно не хотят начинать жизнь с чистого листа. Все эти отписки в социальных сетях и удаление номера из записной книжки, по обыкновению, ничего не значат, когда ты цифры и имена аккаунтов знаешь наизусть.

Более того, наличие общих знакомых даже в онлайн-пространстве станет причиной того, что вы будете постоянно видеть в рекомендациях странички тех, кого упорно пытаетесь забыть.
А многих просто порывает узнать, а как там, естественно, наиужаснейшим образом, сложилась жизнь бывшего приятеля или бывшей девушки.

Явно страдает да локти кусает.
 

Не так страшен черт, как его малевали


Интересная особенность нашего организма заключается в том, что мы значительно сгущаем краски в момент, когда что-то конкретное происходит.

Например, в ссоре нам человек мерещится откровенным демоном: и как мы только раньше этого не замечали?

Или бывает, что внешняя поддержка в виде подруг или знакомых, с которыми мы решили поделиться не самыми радужными эмоциями, даже не говоря ни слова против, лишь подпитывает нашу уверенность в негативе.

Проще говоря, мы утрируем ситуацию, а возможное отсутствие опыта, необходимых знаний, каких-то дополнительных внешних раздражителей в виде жизненных неурядиц и проблем заставляет нас совершать импульсивное действие, о котором мы впоследствии будем обязательно жалеть.
Так возникают необдуманные расставания без фактических, весомых причин.

И когда голова в итоге проясняется или, что еще хуже, мы набираем ранее отсутствовавший опыт и имеем теперь возможность сравнить до и после, естественно, что появляется тяга вернуть все на круги своя.
 

А вдруг я ошиблась?


Почти такая же особенность нашего мозга может, напротив, играть с нами злую шутку. Это особенность забывать и стирать в памяти негативные моменты, связанные как с отношениями, так и порой не с самым лучшим в мире мужчиной.

Это такая психологическая защита организма, которая направлена на то, чтобы мы смогли выживать в дальнейшем, то есть не тянуть за собой все наши травмы прошлого.
 
Но часто люди вместо того, чтобы счастливо начать с чистого листа и с новым, хорошим человеком, начинают утрированно облагораживать не совсем здоровое прошлое. И тут уже агрессор может казаться пушистым котенком, а новые мужчины – недостойными соперниками.

В этом случае эмоциональное повторное схождение с бывшим может обернуться новым крахом. Ситуация обязательно повторится, очи на реалии вновь приоткроются, а расставание снова случится.
 

Спешу любить


И последняя глобальная вариация такого расхождения-схождения – это вечная внутренняя спешка, чаще всего связанная с непроработанными собственными комплексами, проблемами личного восприятия и неумением отражать внешние стереотипы или навязанные мнения.

Проще всего эту ситуацию объяснить на примере. Допустим, девушка не очень комфортно чувствует себя в одиночестве после разрыва, потому как у нее есть непроработанная проблема навязывания в детстве позиции, что для полного счастья женщине нужны мужчина и семья.

Подливать масла в огонь могут знакомые или родители с устаревшими установками, когда они не вовремя и не в тему сетуют на биологический возраст, особенности мужских тараканов и что «никто не без изъянов».

В итоге девушка в панике понимает, что свидания не клеятся, принцев априори не существует, а уж коли рожать, то лучше от старого знакомого, чем от неизвестного товарища, с которым до свадьбы ждать еще пятьдесят лет минимум. А в старом формате можно хоть завтра.

Проще говоря, исход «вернуться к бывшему» будет счастливым только у тех, кто сгоряча или по неопытной дури решил отказаться от своего же близкого человека, а потом эту потерю осознал.

Но в случаях, когда страх одиночества, скоротечность времени или неудачные пара лет свиданий становятся спусковым крючком для действий, вряд ли можно говорить о возможном счастливом финале.

Просмотров 1625     Рейтинг +4 оценка

Привычка расставаться и сходиться - почему она распространена и чем обусловлена

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +10