Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Идеальный бывший муж - новое явление в современном обществе
Категория: Секс и отношения
Дата: 5 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Совсем недавно я услышала любопытный разговор: одна женщина наставляла другую, что, дескать, о бывших мужчинах либо ничего не говорят, либо только хорошее. Причем в последнем случае речь шла больше о достоинстве дамы или барышни: не держи зла, учись искать плюсы в плохом бывшем.

Например, есть чудесный сын или накоплен шикарный опыт, который в дальнейшем поможет обойти грабли в новых отношениях.
Проще говоря, бывший муж – это всегда «что-то на плохом», как сейчас принято выражаться. Это о тараканах, которые вас в свое время из себя выводили, это о худших мужских качествах, часто – о предательствах и изменах, о финансовой безалаберности и в целом жизненной несостоятельности.
Получается, что бывший муж априори не может быть хорошим, ведь с хорошим никто и разводиться бы не стал, правильно?!
Правда, все чаще сейчас дает о себе знать в обществе новое веяние под названием «идеальный бывший муж».
Идеальный бывший и вторая попытка
В нашем менталитете идеальный бывший мужчина, в принципе, имеет место, если речь идет об отношениях, которые с первого раза по какой-нибудь причине не сложились.
Так, женщины частенько упоминают, что товарищ слыл шикарным джентльменом и отцом оказался шикарным, но оступился однажды, а сил простить измену сразу же у супруги не нашлось.
Погуляли-пожили раздельно, идеальный бывший коленки, моля о прощении, уже все стер, а экс-жена сравнила его с иными недостойными кандидатами, взвесила за и против и решила все-таки начать сначала.
Или, бывает, по молодости и глупости вспыльчивым характером оба управлять не в состоянии, расходятся на эмоциях, а потом рождаются эти кухонные разговоры о том, насколько бывший партнер все-таки идеальным был.
Время играет только на руку – стирает обиды, сглаживает углы, некогда казавшиеся критичными, и утрирует до идеала все хорошее, что между супругами было.
В этом случае идеальным оказывается муж, которого на самом деле ни отпускать, ни делить ни с кем другим не хочется. Но эта история, получается, не совсем о новой тенденции.
Идеальный бывший в прошлом
Понятие идеального бывшего мужа, которого не принято срамить при каждом диалоге с кем бы то ни было, зародилось в Европе. Во многих французских кинолентах мы можем наблюдать картину, как бывшие супруги вполне дружелюбно продолжают общаться по причине общих детей.
При этом случаются и истории, когда они вместе оказываются за праздничным столом и даже частенько поддерживают отношения с новыми супругами или пассиями друг друга, могут заботиться, ухаживать и помогать в случаях болезни или медицинских проблем.
В действительности такая ситуация является наиболее толерантной и психически здоровой, в особенности по отношению к детям, для которых любовь обоих родителей продолжает быть приоритетным желанием, даже если мама и папа разошлись.
И подобное общение после развода обычно не травмирует, в отличие от ситуации, когда родители поливают друг друга грязью, делят время, алименты, любовь, делая своего ребенка пешкой в своей несложившейся личной жизни.
К сожалению, именно такой сценарий чаще всего встречается у нас, когда обида на мужчину выливается в попытку забыть не только бывшего мужа, но и отца ребенка.
Проще говоря, мы не умеем разделять понятия бывшего предателя и нынешнего отца вашего ребенка – это один и тот же злодей, которого ни видеть, ни знать не хочется.
Расстаться друзьями
Конечно, на отношение бывших супругов друг к другу будет влиять их обоюдное желание расстаться друзьями.
По обыкновению, если расходятся два взрослых уравновешенных человека без взаимных претензий, но с толикой хотя бы уважения за прожитые вместе годы, за возможные трудности, которые они тоже вместе преодолели, с благодарностью за детей, тогда у таких людей есть все шансы стать бывшими идеальными супругами.
Ведь в действительности так тоже бывает, когда вы спустя время понимаете, что вы оба абсолютно разные люди, что яркой любви в вашей паре уже нет и что счастливее вы можете стать только отдельно друг от друга.
И в этом ничего плохого нет, потому что это тоже жизнь, а в жизни всякое бывает.

Просмотров 1548     Рейтинг +3 оценка

Идеальный бывший муж - новое явление в современном обществе

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!