Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

3 типа пар, которым никогда не достичь гармонии в сексе и любви
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 29 апреля 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Почему два хороших человека не могут быть счастливы вместе, они без конца ссорятся и выясняют отношения? Возможно, у этой пары нет совместного будущего изначально. Какие это пары и почему так происходит?
Иногда поводов для ссоры вроде бы нет — но партнеры все равно находят их с завидным упрямством. Вместо того, чтобы найти общий язык и жить в гармонии и счастье. К сожалению, существует несколько типов пар, у которых не получится построить отношения, утверждает семейный терапевт Кайл Бенсон. Какие люди не смогут быть счастливы вместе?
Те, кто любят свои фантазии, а не человека
Вот это вот «Я его слепила из того, что было — а потом что было, то и полюбила» чаще всего не работает. Люди могут начинать отношения на расстоянии (например, в сети) или общаются таким образом, что не раскрываются полностью. 
В результате каждый выстраивает некую идеальную картинку в своей голове. И в эту иллюзию влюбляется. И чем дальше, тем больше эта фантазия отличается от настоящего человека.
Когда же люди начинают жить вместе или пытаются сблизиться по-настоящему, возникает настоящая драма. Сталкиваться с реальностью бывает очень больно, в этом случае проще всего обвинить другого, что он не вписывается в рамки уже имеющихся представлений. Иногда партнеры начинают обвинять друг другу во лжи, не понимая, что изначально они обманывали сами себя, потому что им так было удобнее.
Что сделать в случае взаимной иллюзии
Признать ошибочность своих представлений и обнуление отношений. Если оба партнера готовы начать все с чистого листа, не скатываясь снова в свои фантазии, то можно попытаться узнать друг друга по-настоящему. У некоторых, возможно, получится — но будет не просто в любом случае.
Слишком яркие личности
Подобное всегда притягивает подобное. Нет ничего удивительного, что яркий харизматичный мужчина обратит свое внимание на женщину такого же склада. А дальше начинается игра: кто кого опередит и подчинит себе. Двух лидеров не может быть в одной семье — кто-то все равно должен отойти на второй план. А если никто не готов этого сделать?
Такой расклад очень часто проявляется в актерских и звездных семьях — слишком много внимания миллионов людей к каждому из партнеров, слишком явное желание у каждого быть первым и главным. Возможно, именно поэтому звезды иногда выбирают себе в жены или мужья обычных, ничем не приметных людей — и живут с ними счастливо годами.
Что сделать в этом случае
Попытаться договориться изначально, получится ли у кого-то быть «более звездным», чтобы другой слегка приглушил свое сияние. Обычно человек, который чего-то достиг своим талантом и трудом, не соглашается просто так от достигнутого отказываться — но бывают и исключения.
Два человека в психологической травме
Он недавно похоронил горячо любимую жену и очень тоскует по человеческому теплу. А она не так давно закончила тяжелые токсичные отношения и теперь собирает себя по кусочкам. Казалось бы, такие люди должны прекрасно понимать друг друга, ведь обоим очень плохо морально.
Проблема в том, что каждый находится в своей собственной эмоциональной яме (с самооценкой в районе нуля). Пытаясь использовать другого в качестве лестницы наверх. 
В качестве лекарства от своего личного ледяного одиночества. Но рано или поздно один или оба исцелятся. И им придется признать, что лечились они в том числе друг другом — а теперь нужно искать новый базис для нормальных и здоровых отношений. И это может быть не просто тяжело, а невозможно.
Что делать в этом случае
В тяжелых жизненных ситуациях нужно не бросаться, словно в омут, в новые отношения. Не сбегать от своих внутренних проблем и страхов. А идти им навстречу — с помощью психолога или техник осознанности. И только после этого, проработав свою травму, начинать отношения с другим человеком.

Просмотров 1906     Рейтинг +4 оценка

3 типа пар, которым никогда не достичь гармонии в сексе и любви

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +88