Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

7 мифов о сексе, в которые пора перестать верить
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 4 мая 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Секс — одна из тех сфер нашей жизни, которая чаще всего окутана мифами. Стоит ли верить тому, что во время месячных нельзя забеременеть или воспринимать отказ от секса как личную обиду?
Эти мифы о сексе можно смело выкидывать из своих чертогов памяти: ничего общего с реальностью они не имеют.
Пары, которые счастливы в отношениях, каждый день занимаются сексом
На самом деле, у большинства пар «со стажем» просто нет на это сил и времени. Поэтому секс у них случается всего нескольких раз в неделю (в лучшем случае). Да, когда вы только начинаете встречаться (или когда вы оба безработные), то предаваться страсти чаще намного легче.
 Но все мы понимаем, что с нынешним ритмом жизни секс каждый день больше похож на сказку. Тем более, что все эти усилия напрасны. Ученые из Университета Торонто утверждают, что для семейного счастья большинству из нас достаточно заниматься любовью всего раз в неделю. А на это выделить время уже реальнее. 
Невозможно забеременеть в период месячных 
Некоторые девушки до сих пор считают, что менструация убережет их от незапланированной беременности, а потому сексом в этот период цикла можно заниматься без предохранения. 
Увы, это не всегда так. Потому что сперматозоиды могут «жить» в женском организме до 7 дней. А цикл у девушек не всегда бывает идеальный — у большинства он часто претерпевает изменения от стресса или банальной простуды. 
Поэтому если, например, секс произошел в последний день месячных, то сперматозоид может дождаться овуляции и оплодотворить яйцеклетку. Кроме того, если у вас нерегулярный цикл, то рассчитать время, когда должна наступить эта самая овуляция (и успеть «проскочить» до нее), еще сложнее. 
Размер имеет значение
От того, что у партнера «большой», какого-то дополнительного удовольствия вы не получите. Женское влагалище вмещает в себя член до 18 см. Все, что больше, — уже может доставлять дискомфорт. При этом мужчины со «средним» размером (а это около 13-14 см) могут быть любовниками ничуть не хуже тех, кто обычно хвастается своими 20 см. Ведь важен не размер, а то, как ловко мужчина управляет тем, чем его наградила природа.
Если у меня будет много партнеров, моя вагина растянется 
Еще один миф, о котором нужно забыть. Особенно, если внушил вам его весьма консервативный бывший возлюбленный. Девушки иногда слышат фразу о «растянутом влагалище», но это никогда не связано с тем, сколько у вас было партнеров.
 Кроме того, от величины мужского органа (или секс-игрушки) влагалище тоже не растянется. Это достаточно эластичный орган, который может принимать форму обратно. К «растягиванию» может привести снижения тонуса мышц тазового дна. Но эту проблему помогут решить упражнения Кегеля. 
С возрастом у мужчин может перестать все работать «там» 
Перестать все работать может не из-за возраста, а из-за того, какой мужчина ведет образ жизни и какие у него есть заболевания. Также на потенцию может влиять прием некоторых лекарств (например, те, которые понижают артериальное давление). 
Во время мужского оргазма всегда происходит семяизвержение 
На самом деле, не всегда. Существует так называемый «сухой оргазм». Это когда мужчина достигает пика наслаждения без выделения семени. Происходить это может как из-за каких-то проблем со здоровьем, так и из-за множественных оргазмов. Последняя причина, конечно, чуть более приятная. Потому что это означает, что у партнера было много секса за короткий промежуток времени, и его сперма просто не успела «накопиться». 
Если он отказывается от секса, значит он больше меня не любит/не хочет 
Обычно так девушки накручивают себя, когда они не уверены в отношениях. Но про этот миф тоже лучше забыть. Мужчины не должны всегда хотеть секса (хотя, это еще один распространенный предрассудок). У них могут быть проблемы на работе или со здоровьем, они банально могут устать.
 Поэтому в такой ситуации лучше не впадать в крайности, а спросить, чем вы можете помочь своему партнеру. А не верить в мифы о сексе.

Просмотров 2111     Рейтинг +4 оценка

7 мифов о сексе, в которые пора перестать верить

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!