Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

6 причин, по которым женщина может не хотеть секса
Категория: Ответы на вопросы, Секс и здоровье, Техника секса
Дата: 30 апреля 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Кажется, будто сексом занимаются все вокруг. А когда женщине его по разным причинам не хочется, она начинает чувствовать себя какой-то «не такой». Почему либидо может пропадать, где его искать и нормально ли в принципе не хотеть постельных утех?
Сразу стоит сказать, что не хотеть секса в любом возрасте — совершенно нормально. Например, одно дело, когда мы влюблены, бабочки порхают в животе и тело сладко ноет при одной мысли о конкретном человеке. 
И совсем другое — когда с этим человеком вы уже живете под одной крышей много лет и знаете друг друга до последних «трещинок». Но есть и другие факторы, которые сильно влияют на желание (и нежелание) заниматься сексом.
1. Физическое состояние женщины
В 20 лет и в 50 гормональный фон разный, состояние тела сильно отличается — нет ничего удивительного, что и уровень либидо тоже может быть другим. И вовсе не факт, что в 20 он выше — к счастью, если женщина годами стремится узнать себя и свое тело (и придерживается принципов велнеса), то с возрастом ее желание секса может и вырасти.
На либидо напрямую влияют болезни и гормональные скачки (даже день цикла имеет значение), а также то, какие таблетки вы принимаете. Гормональные контрацептивы, антидепрессанты, противосудорожные или некоторые другие препараты могут отбить желание заниматься сексом.
2. Анатомические особенности
Если у девушки вагинизм, воспаления шейки матки или влагалища, то есть просто больно заниматься сексом. По этой причине его и не хочется. Тут выход только один — обратиться к хорошему гинекологу, пройти полную диагностику и вылечиться. Возможно, потребуется еще и консультация психолога.
Может статься, на возвращение либидо уйдет много времени. Но это все равно лучше, чем терпеть и страдать, сжав зубы и имитируя оргазмы, чтобы не обидеть партнера.
3. Вредные привычки
Сюда относятся не только алкоголь и сигареты, но и отсутствие спорта — да хотя бы просто прогулок на свежем воздухе. Прибавим еще постоянный стресс, чрезмерную загруженность на работе — и станет понятно, что женщине в таком состоянии добраться бы до дому. Хоть тушкой, хоть чучелком. И упасть спать.
4. Недостаток сна и бессонница
А вот недостаток сна приводит к тому, что человек в принципе становится неспособен к нормальной жизни. Известно, что если долго лишать человека возможности высыпаться, то он становится порой неадекватным, агрессивным и раздражительным. Хочется секса? Попробуйте просто хорошенько выспаться хотя бы пару дней. Возможно, ваши желания и фантазии вас очень приятно удивят.
5. Низкая самооценка и неприятие своего тела
Если женщина недовольна своим телом и видит в зеркале только ненавистные лишние килограммы, морщины, складки и прочие неприятности, то ей вряд ли захочется делать это тело счастливым. В том числе — с помощью секса.
В этом случае нужно разобраться с внутренними установками и, возможно, начать что-то делать в сторону принятия себя. С психологом или благожелательным тренером по фитнесу, в духовных и телесных практиках.
6. Недоверие партнеру
Речь не только о сексуальных фантазиях (и невозможности напрямую рассказать о них), но и о простых бытовых вещах. Если женщина не может доверять партнеру или больше не любит его, если она пережила с его стороны эмоциональное или психологическое насилие, то секс вряд ли будет в радость. Точнее, его не будет вовсе — с какой-то вероятностью.
Если есть возможность как-то изменить свои отношения с партнером, то этим стоит заняться поскорее (например, с помощью семейного терапевта). Если же это явный тупик — возможно, честнее и проще расстаться, чтобы вернуть себе радости жизни. И секса.

Просмотров 1456     Рейтинг +8 оценка

6 причин, по которым женщина может не хотеть секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +88