Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

СЕКС-ТРЕНИНГ: ВДВОЕМ И В ОДИНОЧКУ
Категория: Секс и здоровье, Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 27 июня 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

Сексуальная гимнастика — это неромантично? Зато очень практично! Ведь в любви не только сердце имеет значение. Тело не менее важно. Гарантируем — эта зарядка тебе понравится!

Этой "физкультурой" можно заниматься в одиночестве или вдвоем — упражнения очень просты. Хотя в случае особой необходимости можно обратиться даже к специалисту — кинезитерапевту.

Что это за зверь такой — сексуальная гимнастика? Может, забыть про нее?

Ни в коем случае! Заставить работать самые интимные места твоего тела (мышцы, а вовсе не то, что ты подумала!) — значит, получить особые преимущества. Например, более долгое и яркое удовольствие в постели. А что еще?

• Ты станешь чувствовать все тоньше, и этих ощущений будет больше!

• После небольшой тренировки ты сможешь быстрее достичь оргазма. Сексологи даже советуют такие упражнения женщинам, у которых его не было.

• Когда у женщины прекрасная мускулатура половых органов, она легко может сжать мышцы влагалища вокруг пениса. Это простое движение часто называют "внутренней лаской", потому что оно очень приятное и нежное.

• Гимнастика поможет тебе быстрее восстановиться после родов. Ну да, роды растягивают мышцы вокруг влагалища, а тренировка этих мышц позволяет быстро ввести их в тонус.

В общем, гимнастика твой лучший друг, если ты…

… часто жалуешься на то, что у твоего друга слишком маленький член
На самом деле, если ты регулярно не испытываешь ощущений от секса — это не обязательно из-за его размеров. Возможно, причина в недостаточном развитии твоих мышц. На самом деле, стенки влагалища всегда испытывают давление. Но если они слишком сильно расслабленны, ничего и не чувствуют.

… хочешь сама управлять своими ощущениями (в частности, оргазмом)
Женские мышцы слабее мужских (это касается всего тела). То есть, если мужчины легко достигают оргазма, женщинам необходимо поработать над своими мышцами.

… ничего там не чувствуешь
Внутренняя часть влагалища — область малочувствительная, особенно в начале сексуальной жизни. Ее надо "пробудить к жизни". Такое "пробуждение" обычно приходит с опытом, на это могут уйти годы. А гимнастика позволяет ускорить этот процесс.

… хочешь больше удовольствия
Когда все идет хорошо, мы хотим, чтобы это не кончалось, даже наоборот. А сексуальная гимнастика всегда производит положительный эффект! Твой партнер будет просто счастлив получить столько приятных ощущений. Это же настоящий массаж его органа твоим влагалищем.

Начнем тренировки?

Самостоятельная работа

сделай небольшой тест:

• когда ты писаешь, умеешь ли ты приостанавливать этот процесс? Если да, то ты уже можешь управлять некоторыми мышцами половых органов!

• если ты введешь палец во влагалище, чувствуешь ли ты мышцы вокруг пальца? Если да, то запомни движение, которое сделала, чтобы это почувствовать.

Поехали!

Сожми как можно сильнее мышцы влагалища и удерживай их в напряжении 5 секунд. Затем расслабь, и снова сожми. Повтори это упражнение 10–15 раз. Затем передохни 1–2 минуты и снова продолжи.

В день нужно выполнять 4–5 серий этого упражнения. Главное — регулярность. Занимайся гимнастикой всегда в одно и то же время. Например, когда чистишь зубы, едешь в автобусе, читаешь вечером журнал… Так ты точно не забудешь о них.

Цель этого упражнения — укрепить мышцы, которые обтягивают твое влагалище. Думаю, ты уже и так это поняла. Результат не проявится немедленно (как и при любых занятиях спортом). Так что наберись терпения и наблюдай изменения после 3–4 недель регулярных занятий.

Для быстрого результатов
Вместо 4–5 подходов делай 10–30. Так ты увидишь результат уже на 2-й неделе. Но здесь нужно приложить много усилий, энергии и настойчивости.

А если я прекращу заниматься?
Твои мышцы начнут потихоньку возвращаться к прежнему состоянию. Однако после жесткого расслабления этих мышц (например, родов), такие упражнения вернут тонус мышцам.

Упражнения вдвоем

Если ты думаешь, что вдвоем это более эффективно, то я тебя расстрою: в одиночку эффективнее. Зато вдвоем более приятно, хотя и не так технично.

В момент проникновения
Когда его член в твоем влагалище, сожми вокруг него мышцы. Сделай так 10 раз. Затем пауза, и все с начала.

Спроси его об ощущениях. Сжала? Немного? Сильно? Совсем не чувствуется? Если он думает, что ты вообще ничего не делаешь, или он чувствует просто легкое надавливание — значит мышцы еще очень слабые. Продолжай заниматься — и через несколько недель ты увидишь, а он почувствует реальный прогресс.

Попроси его активно помогать. У него тоже есть мышцы, которые требуют тренировок! Когда вы вместе — пусть он поднимает член в твоем влагалище. Теперь ты будешь говорить ему, что ты чувствуешь…

Парная практика —прекрасное дополнение для индивидуальных занятий. Это добавит пикантности в ваши отношения. И заодно ты поймешь, зачем нужны крепкие мышцы.

Когда занятий недостаточно

Если ты недавно родила, я бы очень посоветовала тебе пройти курсы по тренировке мышц промежности. Особенно если у тебя случаются внезапные выделения, когда смеешься или чихаешь…

Как проходят такие занятия?
Кинезитерапевт вводит специальный зонд, который призван служить двум целям.
- провоцировать сокращение вагинальных мышц небольшой электрической стимуляцией, которая немного щекочет (абсолютно безболезненно). Он фиксирует произвольные сокращения и показывает их на специальном мониторе кривой линией. Так женщина может видеть, достигают ли ее упражнения цели. Обычно хватает 10–12 занятий у специалиста.

Эти сеансы очень полезны, но их недостаточно: женщина должна заниматься сама, иначе она не получит достаточного мышечного тонуса.

3 девушки оценили эту методику и поделились своими впечатлениями.

Ольга
Я очень хотела достигнуть результата как можно быстрее. Делала 220 сокращений в день. Это много, но уже через 15 дней я стала испытывать настоящее наслаждение от секса с проникновением. Раньше я при этом вообще ничего не чувствовала. Оргазма пока нет, но то, что я чувствую, мне нравится все больше и больше. И ощущения усиливаются!

Елена
После родов я ходила на прием к кинезитерапевту, потом делала упражнения сама. Должна сказать, что это крайне эффективно! Теперь я по-настоящему наслаждаюсь сексом — а до родов не испытывала практически никаких ощущений. Как ни странно, но это так. Я управляю своими внутренними мышцами, и чем чаще я делаю упражнения, тем чаще я испытываю оргазм.

Мария
Мне нравится делать эту гимнастику! Мой сексопатолог посоветовал заниматься вместе с партнером. И все проходит очень хорошо. Моему мужу очень нравится. Он каждый раз спрашивает: "Ну что, пойдем делать гимнастику?!" — и мы смеемся над этим вместе. К тому же оба получаем от этого удовольствие.

Попробуй и ты!

Просмотров 28489     Рейтинг +8 оценка

СЕКС-ТРЕНИНГ: ВДВОЕМ И В ОДИНОЧКУ

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +28