Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

КУРЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДЕТ К ИМПОТЕНЦИИ
Категория: Мужское тело, Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 28 июня 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

Мужчины, выкуривающие более пачки сигарет в день, становятся импотентами на 40% чаще. К таким выводам пришли авторы исследования, охватившего более 8 000 жителей Австралии мужского пола в возрасте от 16 до 59 лет.

Приблизительно каждый десятый участник исследования имел в течение предыдущего года проблемы с эрекцией, которые продолжались не менее месяца.

Около четверти принимавших участие в исследовании мужчин были курильщиками, 6 процентов выкуривали более одной пачки (20 сигарет) в день. Курильщики из этой последней группы страдали импотенцией на 39% чаще.

По словам автора исследования доктора Кристофера Миллета (Имперский Лондонский Колледж), риск половой дисфункции у курильщиков увеличивался прямо пропорционально числу ежедневно выкуриваемых сигарет, однако даже для тех, кто выкуривал менее пачки в день, риск стать импотентом оказался повышен на 20% по сравнению с людьми, свободными от никотиновой зависимости.

"Импотенцией страдают не только в пожилом возрасте, с этой болезнью сталкиваются и молодые люди", — отмечает Миллет.

В интервью Reuters Кристофер Миллет выразил надежду, что публикация полученных в ходе исследования результатов послужит дополнительным стимулом для мужчин, решающих расстаться с пагубной привычкой.

"В течение десятилетий сигареты пропагандировались как символ мужественности, вспомним хотя бы рекламу с "ковбоями Мальборо". Однако в реальности курение ведет к импотенции, которая, кроме всего прочего, является одним из ранних признаков заболевания коронарных артерий сердца", — отметила в этой связи Дебра Амотт, представитель объединения борцов с курением ASH.

Просмотров 51731     Рейтинг +8 оценка

КУРЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДЕТ К ИМПОТЕНЦИИ

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +19