Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, О ЧЕМ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ
Категория: Секс и отношения, Ответы на вопросы, Секс и здоровье
Дата: 28 июня 2007
  • Шрифт:

Девушка дня

Психологи из британского университета Хартфордшир провели исследование, которое помогло выявить, какие вопросы лучше задавать на первом свидании. В эксперименте, поставленном в Эдинбурге, приняли участие 100 человек в возрасте от 22 до 45 лет.

Каждый из них стал участником пяти трехминутных свиданий, а затем ответил на вопрос исследователей о том, каким образом они решают, с кем стоит встретиться в дальнейшем, а с кем лучше сразу распрощаться.

По словам профессора психологии университета Хартфордшира Ричарда Уайзмана (Richard Wiseman), выяснилось, что многие женщины принимают это решение уже в течение первых 30 секунд. А среди самых удачных в этом отношении вопросов был, например, следующий: "Какую добавку к пицце Вы предпочитаете?"

Как и следовало ожидать, одним из решающих факторов оказывалась внешность потенциального партнера. Интересен другой аспект: почти половина из участвовавших в эксперименте представительниц прекрасного пола определялись со своим выбором уже через полминуты после первой встречи. У мужчин подобную скорость продемонстрировал лишь каждый пятый.

"Очень важным моментом - особенно когда речь идет о том, насколько быстро принимает решение женщина - является первый вопрос, - говорит профессор Уайзман. - Впрочем, и мужчины, и женщины в этом смысле проводят схожую политику".

Тем не менее, в ходе исследования выявились и важные различия. "Так называемые "закрывающие" вопросы (то есть такие, которые подразумевают ответы "да" или "нет" и которые по сути представляют собой окончание диалога) чаще задавали мужчины, - отмечает ученый. - Те же, кто проявил себя лучше других (как среди мужчин, так и среди женщин) подбирали похожие реплики, затрагивавшие темы, которые позволяют собеседнику раскрыться".

Психолог также пришел к выводу, что люди, озабоченные поиском потенциального партнера, должны избегать тем, которые могут вызвать несогласие, в частности, разговора о любимых фильмах. "Мы просили участников затрагивать определенные вопросы, и когда они начинали говорить о кино, сразу происходила катастрофа, постоянно начинались споры, - говорит профессор Уайзман. – Почти никто после этого не хотел встречаться во второй раз, потому что мужчины и женщины зачастую вообще не сходятся в том, какие фильмы они считают лучшими".

Зато, когда в разговоре всплывала тема путешествий, по словам ученого, у собеседников будто бы открывалось второе дыхание, и повторные свидания назначались сплошь и рядом.

Просмотров 10899     Рейтинг +5 оценка

УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ, О ЧЕМ ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +55