Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс-шоппинг
Категория: Все для секса, Техника секса
Дата: 27 октября 2009
  • Шрифт:

Девушка дня

"Репертуар" большинства магазинов меняется сейчас как в калейдоскопе: несколько недель - и, пожалуйста, новая коллекция, совсем другие цвета и формы. А происходит ли что-то новенькое в секс-шопах или их ассортимент ничуть не изменился с тех пор, как к нам завезли первые секс-игрушки? Задавшись однажды этим вопросом, мы решили отправиться с инспекцией по московским секс-шопам.

Чтобы приобрести что-нибудь действительно интересное, качественное и полезное, для начала нужно отыскать правильную торговую точку. А это, увы, не так просто! Тонко разбирающиеся в данном предмете люди снисходительно советовали мне организовать "секс-шоптур" в Лондон или Амстердам, которые в этой области едва ли не "впереди планеты всей". Вот, мол, где ассортимент - глаза разбегаются, как мыши, во все стороны! Прогулявшись же по московским секс-шопам, я убедилась, что зачастую это совершенно случайный палаточный бизнес, который заканчивается так же внезапно, как и начинается. Вчера эти люди торговали бубликами, завтра будут торговать джинсами, ну а сегодня... Так уж получилось. Продавцы там от смущения игнорируют покупателей и грубят, граждане, недовольные, расходятся по домам. Но при желании можно найти и настоящие серьезные магазины, работающие уже не первый год.

ОТКУДА ИГРУШКИ?
Как я поняла, основная часть ассортимента столичных "Интимов" - товары американского, российского и китайского производства. Разница в качестве варьируется от глобальной до несущественной, в зависимости от того, что именно ты решила прикупить. Например, отечественное "фаллосостроение" почти не отстает от заграничного, а вот смазки предпочтительнее американские, скажем, "Хастер" или "Джонсон и Джонсон", который, оказывается, заботится и об этой стороне нашего здоровья. В солидном, "правильном" секс-шопе можно найти смазку знаменитой английской фирмы "Дюрекс". Отечественный производитель, правда, тоже старается изо всех сил, завлекая неискушенного покупателя чуть более гуманными ценами и многообещающими наименованиями типа "Окей", "Услада", "Радуга любви". Однако в данном вопросе, по-моему, особенно уместен принцип "Хоть горшком назови..." - лишь бы действительно смазывало и помогало!..

ТОНКИЕ МАТЕРИИ
Покупая всяческие секс-причиндалы, в первую очередь стоит поинтересоваться, из какого материала они сделаны. Китайцы, к примеру, широко используют в интим-производстве более дешевые поливинил и пластик, то есть, попросту говоря, синтетику. Что не особенно гигиенично, поскольку это материал пористый. Потому предпочтительнее изделия из силикона и латекса. Последнее слово в сексуальной индустрии - жидкий латекс, так называемая киберкожа, на ощупь почти не отличимая от человеческой. В этом я смогла убедиться лично, когда любезная продавщица, вытащив из витрины нехилых размеров киберкожаный фаллоимитатор, скомандовала мне: "Дайте сюда руку!" Впрочем, подобные новинки стали появляться у нас совсем недавно, и далеко не во всяком секс-шопе можно их найти. Кроме того, латекс, и особенно жидкий, - на сегодняшний день самый дорогой материал для эротических товаров.

Особенно хороши из латекса надувные куклы, как женского, так и мужского пола. Существенное достоинство - они без швов. Кроме того, у хорошей куклы имеются четыре вибратора (два в гениталиях, во рту и в руке) и еще система дополнительной подкачки воздуха (во рту и в руке). Куклы попроще "шьются" из поливинила и на ощупь напоминают детский надувной плавательный круг. У одних, правда, гениталии и, так скажем, полость рта все же сделаны из латекса, другие, самые дешевые, - виниловые целиком и без вибраторов.

ТОВАР №1
Вибраторы, равно как и имитаторы половых органов обоих полов, - это, безусловно, самый распространенный и широко представленный в столичных секс-шопах товар. На любой вкус, цвет, размер и т.д. Наиболее хитроумные механизмы имеют разные скорости (от 700 до 1200 колебаний) и разные типы вибраций. Пикантная новинка - трусы со специальными вибрирующими в нужных местах вставками опять же у нас довольно редкая пока вещь... Покупатели частенько путают фаллоимитаторы-игрушки с фаллопротезами, а между тем это две большие разницы. Фаллопротезы бывают мужские и женские. Мужские помогают преодолеть затруднения с эрекцией, а женские, соединенные с тоненьким пояском, предназначены для традиционного секса дам с нетрадиционной ориентацией.

Различные "нетрадиционные" персонажи, кстати говоря, в секс-шопах довольно частые гости. В одном "Интиме" мне рассказали, как некий хорошо одетый мужчина долго-долго выбирал накладную грудь. Продавщица была уверена, что для полруги. М вдруг он расстегнул пальто и с текстом: "Вы думаете, она мне не будет мала?" стал примерять эту самую грудь на себя!.. В продвинутом Лондоне для геев, трансов и тому подобной публики даже есть отдельные специальные магазины, учитывающие, так сказать, все многообразие любви.
Посмотреть какими бывают еще современные фаллоимитаторы вы можете здесь.

Если же специфических пристрастий в любви у тебя нет, как нет и серьезных показаний для использования протезов, существуют более мягкие средства - разнообразные (в том числе и удлиняющие) насадки на член, всяческие шарики и кольца для тренировки мышц влагалища и, наконец, совсем уж "гуманитарная помощь" - возбуждающие капли, кремы, экзотические мази и прочие снадобья, приготовленные на базе природных компонентов. На травах, например.

НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ
"Химии" в заслуживающем доверия магазине можно не бояться: все химические препараты - та же виагра, например, - продаются строго в аптеке, а все эротические товары проходят обязательную сертификацию, для здоровья не опасны и особых условий хранения не требуют. Так что даже съедобные секс-приспособления для любителей орального секса не нужно складировать в холодильнике. Но сроком годности поинтересоваться не мешает - какой-никакой, а все же продукт питания! Съедобные наклейки на тело, трусы, презервативы, груди и т.д. делаются на основе желатина и похожи на желе, тающее от соприкосновения со слюной. Я внимательно изучила наклейку на одной из упаковок. "Трусы съедобные гигиеничные, - сообщала надпись. - Состав: желатин, вода, сахар, ароматизаторы, вкусовая добавка (лимон)..." Короче говоря, есть можно!

БЕЛЬЕ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

К слову о трусах: без эротического белья - в смысле несъедобного, многоразового использования - и секс-шоп не секс-шоп! Обычно у продавца имеется каталог какой-то определенной фирмы, полистав который можно что-нибудь выбрать и сразу купить. Весь вопрос в том, насколько этот каталог свежий. Если прошлогодний, то надо быть готовой к тому, что все самые интересные модели, естественно, давно закончились, а то, что осталось, либо омерзительного цвета, либо 52-го размера.

Но в этой области эротической торговли свежие поступления случаются чаще, чем в области фаллоимитаторов, так что тане прикупить новинку все-таки есть. I1з того, что мне удалось увидеть, внимания и уважения заслуживает, например, американская марка Shirley of Hollywood - изящные и качественно сделанные вещицы. Я даже приобрела себе черный шелковый комбидрес - сказочной красоты! Вообще, если уж озадачиваться покупкой "целевого" белья, то выбирать лучше, конечно, то, что подороже, поскольку в данном вопросе цена и качество прямо пропорциональны друг другу. А копеечные красные капроновые пеньюарчики китайского производства, по-моему, просто безнадежны.

ИГРУШКИ НЕ ДЛЯ ВСЕХ
Говоря об эротических нарядах, нельзя не упомянуть специальное облачение и аксессуары для садомазохистских сексуальных игр. Это буквально целая индустрия! Амуниция эта традиционно шьется из черной кожи с большим количеством пряжек и заклепок, но однообразие материала с лихвой компенсируется разнообразием моделей и богатством выбора. Всевозможные маски, перчатки, трусы, лифчики, корсеты, нарукавники, ошейники... Одни только этикетки чего стоят! "Комплект "Забери меня" - ошейник и наручники, соединенные плавным регулирующим фиксатором. "Шлем "Гладиатор". "Кляп кожаный". "Наручники и наножники". Ну и все в таком роде... Относительная новинка - приспособление под нежным наименованием "Шлепалка". Разновидность обычной плетки, шлепалка может быть двух-, трех- и пятипалой, а по виду напоминает маленькую изящную выбивалку для ковров.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Понятное дело, что среди всех этих наручников, любовных капель, желатиновых трусов и фаллопротезов с непривычки легко можно заблудиться. Разобраться, что представляет собой то или иное приспособление на практике и с чем его в прямом или переносном смысле едят, помогут специальные, интеллигентно выражаясь, наглядные пособия - художественное (и не очень) видео типа "Большое достоинство", "Любовь стоя" и "Предпоследняя девственница", а также различная художественно-документальная литература. В одном магазинчике я, например, видела книжку с совершенно изумительным заголовком: "Евреи и секс". "Камасутра", как говорится, может отдыхать!.. Подобные кино и чтение - вместе с непременной эротической периодикой и журналами знакомств - в огромном ассортименте имеются буквально в каждом секс-шопе. Равно как и отдел сувениров, напоминающих скорее смешные и несмешные ужасы. Здесь можно выбрать киндер-сюрприз какому-нибудь особо приятному человеку: ручку, свечку, брелок, игрушечную губную помаду и прочую мелочь, выполненную в форме фаллоса.

...Когда вечером, уже в полной темноте, я вышла из последнего в тот день "Интима", наперерез мне молнией метнулся высокий мужчина. Вот и маньяки караулят, не отходя от кассы, подумалось мне. Но прежде чем я успела перепугаться, "маньяк" вполне вежливо и слегка картавя поинтересовался: "Кассетки специальные не хотите приобрести? Недорого!" Ну что же, с легальной интимной торговлей я уже познакомилась, почему бы не познакомиться с ее уличным аналогом? Мужчина вынес из ближайшей подворотни огромную грязную спортивную сумку и стал вытаскивать из нее видеокассеты. "Есть пятнадцатилетние мальчики-гомосексуалисты, есть анальный секс, есть садомазо, - перечислял он, стопкой складывая фильмы мне в руки. - Или вот еще есть "Русские сестры" - с нашими девочками. А хотите - вот отличное кино про беременных транссексуалов. Не пожалеете!" Кассеты были старые, с переклеенными много раз названиями, в "голых" засаленных обложках без единого опознавательного знака и потому доверия не вызывали. "Так они не лицензионные, - разочарованно протянула я. - А я думала..." - "А что вы думали? Это же порнография. Статья! Порнографии-то у нас нет!...

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО
Эти игрушки еще не успели сойти с конвейера (импортного, разумеется), но все лабораторные испытания и проверки прошли. И нет никаких сомнений, что спустя какое-то время как завсегдатаи секс-шопов, так и просто любопытствующие, заглянувшие туда между делом, обнаружат:

• Вибратор с подставкой. В подставку вмонтирована миниатюрная записывающая система. Ты произносишь пару нежных призывных слов, и когда твой партнер снимает с подставки эту игрушку, они немедленно воспроизводятся.

• Секс-ремень. И вовсе не для садомазохистских игр. С помощью этого регулируемого ремешка можно испытывать весьма специфические сексуальные позы.

• Двойной вибратор. Он одновременно стимулирует и влагалище, и клитор.

• Вибрирующая помада. Разумеется, собственно помады там нет, но ее форма и устройство воспроизведены точно. Искусственная помада вибрирует, применение - в соответствии с личной фантазией обладателя сего предмета.

БИЗНЕС НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН
"Мужчины уверены, что женщины просто в восторге от гигантских фаллоимитаторов размером с ногу слона. Годами именно такие штуки они производили и отправляли в магазины", - уверяет Джейн Лизовски, создатель и владелец лос-анджелесской компании по производству секс-игрушек. В последнее время во всем мире женщины все активнее выбирают для себя секс-игрушки самостоятельно, не желая целиком и полностью полагаться на вкус своих бойфрендов. Как результат - среди производителей и разработчиков подобных изделий появляется все больше женщин. Более того, дела у них часто идут успешнее, чем у их конкурентов-мужчин, потому что они прекрасно знают, что на самом деле нужно женщинам в постели.

Просмотров 3373     Рейтинг +2 оценка

Секс-шоппинг

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +146