Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Секс без лени. Отношения всерьез
Категория: Секс и отношения
Дата: 6 декабря 2010
  • Шрифт:

Девушка дня

Недавно у меня случился роман с человеком, который не вызывал у меня полного доверия — когда мы не были вместе, я не знала, где он, что с ним, почему он не звонит и не пишет. Оказалось, что он не воспринимал наши отношения серьезно. Но я не умею относиться к людям несерьезно. В итоге его отношение ко мне стало негативно отражаться на моем отношении к сексу с ним. Секс — это удовольствие. Но иногда этого удовольствия то ли недостаточно, то ли оно «какое-то не такое» — возникает известная ситуация, когда «чего-то хочется, а чего — не знаю».

В сексе, как и во многих других вещах, конечно же, возможны проблемы, и не стоит стыдиться или бояться их, потому что практически все они решаемы. Проблемы могут быть разными — кого-то раздражает слишком медленный темп, кого-то — напротив, излишняя динамичность происходящего в постели. Может не быть оргазма, или оргазм может наступать не в то время, в какое хотелось бы, или у вас может быть все в порядке с оргазмом, но смущает безынициативность партнера (или излишняя настойчивость)... Всего не перечислить, да и перечислять все проблемы я сейчас не собиралась.

Однако все беспокоящие вопросы можно и нужно обсудить с партнером. И это гораздо эффективнее, чем бесконечно жаловаться подружкам и слушать разносторонние советы, которые, скорее всего, будут и мудрыми, и по делу, однако не смогут вам помочь, потому что это невозможно без хорошо налаженной «обратной связи» с партнером. А теперь обратимся к довольно распространенной ситуации, когда два человека нравятся друг другу, встречаются, вместе ходят в кино и занимаются сексом. Формат их отношений — «нам хорошо вдвоем, но мы не зависимы друг от друга и никто ничего никому не должен». Иными словами, такие отношения называются «секс без обязательств».

И вот здесь может возникнуть проблема другого рода. Многие люди могут сказать вам, что секс и любовь — это разные вещи. Особенно часто я слышала такое утверждение от мужчин. Но мы-то с вами женщины, и, думаю, многие согласятся, что хорошему сексу влюбленность не помешает, а поможет. Более того, для некоторых из нас секс без влюбленности невозможен или, по крайней мере, не интересен. Если оба партнера испытывают друг к другу влюбленность или хотя бы глубокую симпатию, то логично, что они доверяют друг другу. И тут начинается самое интересное.

Взаимное доверие и искренность партнеров — залог хорошего секса: если что-то идет не так, всегда можно намекнуть, попросить, пожелать, даже напрямую сказать.

А если вас мучает какая-то более или менее серьезная проблема, допустим, отсутствие оргазма, — за одну ночь от нее не избавишься. Тогда хорошо бы, чтобы партнеру были важны ваши ощущения, чтобы он был настроен на некоторую работу, на принятие ваших проблем как своих и искреннее желание совместно их преодолевать.

И именно для этого важно, чтобы между партнерами были серьезные отношения. Точнее сказать, серьезное отношение друг к другу. Вы можете воскликнуть: «Как я могу гарантировать, что эти отношения — серьезные? Я ведь не знаю, как у нас сложится дальше!» Дело в том, что я имею в виду отношение к человеку, а не намерения. Тот мой знакомый на вопрос, что для него «секс с обязательствами», ответил, что это означает «жениться». Но я не согласна с таким определением: скорее, секс с обязательствами — это секс с согласием партнеров серьезно относиться друг к другу в каждый момент, который они проводят вместе. Иначе получится пренебрежение интересами другого человека, несерьезное отношение к его желаниям.

Чем это грозит нам, женщинам? Если человек не относится серьезно к тому, что нас волнует, то стоит ли пытаться развивать сексуальные отношения? Если и так «нормально, даже, пожалуй, хорошо», а стремиться к более качественному сексу — просто лень? Раз тут ненадолго и несерьезно, значит, как временный вариант — сойдет, а там кто-нибудь еще найдется. Однако ведь мы тратим на секс свои эмоции, и немалые, так стоит ли овчинка выделки, если «лень»?

Каким бы ни был формат отношений — регулярный секс без обязательств, взаимная договоренность хорошо проводить время раз в две недели или перспектива свадьбы, — всегда нужно постараться настроить партнера на серьезное отношение к вам, к тому, чем вы живете, к вашим мыслям и эмоциям.

И тогда даже недолгая «интрижка» будет раскрашена самыми яркими красками.

Безусловно, это взаимная рекомендация — нам тоже хорошо бы воспринимать партнера всерьез.

Просмотров 52869     Рейтинг +8 оценка

Секс без лени. Отношения всерьез

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +44