Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Энергия секса
Категория: Секс и отношения
Дата: 7 декабря 2010
  • Шрифт:

Девушка дня

Вы замечали, что когда мы устали или не выспались, мы хуже соображаем, голова не варит и теряет способность что-либо понимать. Наши силы на исходе. Мы становимся злыми и раздражительными. А утром всё по-другому. Даже нищие выходят за подаянием именно в это время. Люди чувствуют себя отдохнувшими, у них больше сострадания и понимания. К вечеру уже ничего не остаётся; они растеряли всё, что у них было утром: и деньги, и силы, и даже некоторые положительные свойства характера.

Вы замечали, что маленькие дети очень быстро всё схватывают, а чем старше они становятся, тем труднее бывает заставить их что-то выучить. И все потому, что для детей нет ничего невозможного, они невинны и доверчивы. Их переполняет энергия.

А как часто мы видим грубых, жестоких, хитрых стариков и старух! Они очень устали, их жизненные силы на исходе, они потеряли способность сочувствовать, сопереживать. И только тот, кто со своей энергией обращался бережно, жил без суеты и лишнего надрыва, без амбиций, никому ничего не доказывая, так и остался в старости легко обучаемым и добрым.

Становится ясно, что если мы сможем управлять своей энергией, накапливать её и поддерживать, мы будем жить по-настоящему свободно и осознанно.

Свойства нашего характера и личности будут намного лучше, чем у «замученных» людей. Но самое интересное, что эту энергию, то есть силы, страсти, которые бурлят в нас, можно вывести на новый, более качественный уровень. Потому что в мире физическом всё происходит точно так же, как и в тонком мире.

Например, если нагревать воду, она начнёт испаряться только в точке кипения. Горячей водой можно помыть посуду, постирать, ей можно обжечься — но это будет всего лишь вода. Но, когда она закипит, — это будет уже не вода, а пар, который способен делать чудеса — двигать турбины, поезда и корабли.

Ты говоришь, что мы наполовину животные. А я скажу, что инстинкт — единственная энергия, которая у нас есть! Вопрос в её качестве и количестве. Её, как и воду, можно накапливать и преобразовывать. Использовать так, как тебе захочется — в этом проявляется твоё человеческое начало.

Если для тебя это просто взрыв, желание, бессознательное вожделение — очень быстро всё надоедает, так же, как надоедает простая вода. Когда ты увлечён кем-то, то рано или поздно твой интерес угаснет, ведь как только объект будет тобой изучен, ничего не остаётся. Всё это манипуляции с холодной водой. Ей можно напиться, умыться — ну, а дальше что?

Во-первых, вода, то есть наши примитивные желания, очень быстро растрачивается, приходится постоянно искать новые источники. А иногда добавлять заменители сахара и красители — чтобы как-то украсить её вкус.

Во-вторых, ты становишься очень зависим от этой простой, бессознательной, и, в сущности, неуправляемой и неизвестной тебе силы. Она диктует тебе свои условия, ты подстраиваешься под неё и страдаешь от неё. (Водопады, потоки, наводнения, цунами мало кому пользы принесли.)

Когда твое желание ограничивается неодушевлёнными предметами, красивыми манекенами — ты просто пьёшь воду, как буйвол у реки. Ты используешь их, превращаешь их в средство, тем самым обедняя себя, истощая запасы своей энергии, не говоря уже о накоплении и преобразовании её. Ты становишься усталым, пресыщенным, недовольным жизнью стариком, неспособным ПОНИМАТЬ что-либо.

Вот другой пример: кого-то интересуют деньги, и всю свою энергию он тратит, чтобы иметь их. Конечно, у него будет куча денег, но, накапливая их, он медленно умирает, растрачивает себя, внутри у него пусто, и сам он становится нищим. Денег у него всё больше и больше, а он нищает. Кто-то тратит все силы на политику, на власть, но где-то в глубине души — он нищий. Может быть, он самый важный нищий в стране, но всё же — нищий.

Точно так же и в сексе. Если он сконцентрирован на объекте, энергия идёт из тебя на этот объект. Сделай так, чтоб она шла внутрь тебя! Как? Не используй людей как предметы! Вода в этом случае не только не нагревается — она протухает. Да, её можно пить, но не всем и не всегда.

Она будет накапливаться и умножаться только тогда, когда её нагревают и испаряют, это закон природы и парадокс. Получишь только тогда, когда отдашь (надеюсь, не надо приводить примеры из экономики и бизнеса?)

Но если ты не собираешься от человека чего-то добиваться, если ты так переполнен эмоциями, что тебе не терпится отдать их, поделиться своей радостью — это говорит о том, что твоя дикая природная сила готовится стать на другой, более качественный уровень. (Вода кипит.) Любовь отдаёт, секс хочет только получать. Но что удивительно и потрясающе — что, отдавая, она остаётся внутри тебя, её истоки остаются в глубинах твоего существа, ты всё более и более становишься собой. У тебя нет усталости, ты всегда свеж, красив и великодушен.

Если тебе надоела твоя жена, то это потому, что ты не знаешь, как проникнуть в её душу. Может, ты способен проникать в её тело, но это очень быстро надоедает, так как всё время будет повторяться одно и то же. Тело — это очень поверхностная вещь! Можно найти контакт с телом, но упустить ту связь, которая происходит на уровне сердец, душа к душе, центр к центру. Когда ты понимаешь, как соприкасаться с другим человеком душа к душе, когда вы становитесь близкими друзьями, всякая скука исчезает. Тогда тебя всегда будут ждать открытия чего-то нового в другом человеке, потому что каждый человек — это бесконечность, и это познание бесконечно.

Вода кипит и превращается в пар, а конденсат — в воду. Земные пласты превращаются в уголь, уголь в огонь. Энергия циркулирует, но это всё равно одна и та же энергия, природная.
Любовь — это и есть лучшее качество той самой природной, сексуальной энергии.

Я не разделяю любовь и секс, потому что в твоих объятиях я растворяюсь и превращаюсь в облако, а потом опять в воду... Или в клей? Клей, который склеивает меня, когда я распадаюсь на кусочки.

Твоя любимая — богиня, а ты — бог. Вы на вершине блаженства. Ты не знаешь, что такое блаженство? Конечно, ты же довольствовался удовольствием!

Просмотров 48372     Рейтинг +6 оценка

Энергия секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!