Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

10 ошибок при использовании презерватива
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье, Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 17 декабря 2015
  • Шрифт:

Девушка дня

Казалось бы, совершенно элементарное дело — надел и будь спокоен. Однако, как показывает практика, недостаточно просто использовать презервативы. В этом вопросе нужен грамотный подход, ведь ошибки в их применении совершают трое из четырех пользователей, несмотря на кажущуюся простоту, лекции в школах и общеизвестность «Изделия №1».

С большой долей вероятности, это происходит из-за расхожей нелюбви к презервативам. Какие самые распространенные отговорки нелюбителей? Конечно же, они снижают чувствительность. Затем приводятся доводы, что их трудно надевать, и еще… фу, они пахнут!

В то же время, среди позитивных отзывов о них будут такие серьезные доводы, как удобство в использовании при спонтанном сексе, также они держат несомненное лидерство в вопросах предупреждения нежелательной беременности и венерических заболеваний, в том числе ВИЧ, герпеса и многих других.

Мы собрали Топ-10 самых распространенных ошибок, которые чаще всего встречаются в применении презервативов, чтобы каждый мог узнать, не допускает ли таких же.

1. Не проверяются на видимые дефекты

По подсчетам «Института изучения секса, гендера и репродукции Кинси», около 75% людей никогда не утруждаются проверять на наличие у презерватива разрывов и дыр, даже если открывают упаковку зубами (что делать нельзя!), или задевают их острыми уголками ногтей или украшений.

2. Не проверяется срок годности

Как ни странно, архиважность этих маленьких циферок на упаковке — неожиданная новость для 61% респондентов. Презервативы могут употребляться в пределах срока годности максимум 5 лет для простых, и всего 2 года для содержащих спермициды, которые постепенно разрушают латекс. На некоторых упаковках пропечатывают также и дату изготовления, которую нельзя путать с датой окончания срока годности.

Также следует учитывать, что презервативы, хранящиеся у мужчин в бумажниках, подвергаются дополнительному разрушению из-за высокой для них температуры тела, которая поддерживается в носимом в кармане кошельке. Это значительно снижает срок жизни презервативов, и, возможно, вашей. Если презерватив липнет или крошится, смело выкидывайте — он негоден.

3. Не обсуждается использование


60% опрошенных заявили, что секс может легко оказаться на грани срыва, поскольку они не готовы к тому, что в последний момент партнер выдернет припасенный презерватив. Чем больше партнеры согласуют использование кондомов заранее, тем больше шансов, что во время секса не будет никаких непредсказуемых реакций.

4. Не применяются вовремя

Около 43% респондентов принимаются натягивать кондом уже после начала полового акта. Наверное, они не в курсе, что незначительное количество сперматозоидов может выделяться и до того, как пушка выстрелит, что может означать и беременность, и венерические заболевания.

5. Не оставляется место на кончике

10% опрошенных никогда не слышали о том, что перед применением следует выпускать воздух, аккуратно сжав кончик презерватива, чтобы в нем осталось место для спермы. В противном случае, он скорее всего порвется.

6. Надеваются наизнанку

Ужасно, когда такое случается, не правда ли? Около 30% людей не особо заморачиваются, какой стороной одевать презерватив, и получают результат наизнанку, из-за чего существует огромный риск того, что он соскользнет при половом акте.

Как же правильно? Начните с того, чтобы взять новый презерватив. Когда вы посмотрите на него, он должен выглядеть, как шапочка, у которой поля завернуты наружу, а не вовнутрь. Шапочка должна надеваться таким образом, чтобы ролик свободно разворачивался легким движением вдоль ствола.

7. Рвутся

Около 29% заявили о том, что презерватив в процессе рвался. Огромная доля вины при этом лежит на пользователе, а не на производителе. В дополнение к ошибкам в пунктах 1, 2, 5 и 6, существует еще одна: использование любрикантов на масляной основе, таких как вазелин, кремы для лица и тела, детский крем и минеральное масло. Чтобы не провоцировать разрушение и разрыв латекса, применяйте более мягкие любриканты на водной, силиконовой и глицериновой основе.

8. Спадают

13% заявивших о том, что презерватив слетел, называют разные причины, включая такую тривиальную, как он просто не налез! Для того, чтобы найти свой размер, купите сразу несколько вариантов и форм (их не так много), и в свободное от забот время, примерьте и определите, какой из них самый подходящий. Стоит также помнить о том, что натуральное «изделие №1» из кожи ягненка звучит, конечно, заманчиво; но этот вариант, хоть и предохранит от беременности, но венерические заболевания (ВИЧ, гепатит, герпес и пр.) при них передаются так же, как и при вовсе незащищенном сексе.

9. Рано снимаются

Вот уж точно не самая лучшая из идей, однако аж до 15% мужчин заявили, что все-таки избавляются от презерватива до окончания секса. Основная причина — потеря эрекции. Но ведь эрекция может наступать и спадать по несколько раз во время секса, к тому же, эякуляция может случиться и вовсе без эрекции, повышая риски беременности и венерических заболеваний.

10. Презерватив НЕ применяется вовсе

Не давайте всем вышеперечисленным ошибкам, включая фу, этот запах! отбить вам охоту пользоваться презервативами вовсе. Не спешите, подумайте, и сделайте все так, чтобы ваша сексуальная и собственная жизнь не подвергались опасности.

P.S. У нас Вы можете найти качественные презервативы всех видов и размеров.

Просмотров 55360     Рейтинг +7 оценка

10 ошибок при использовании презерватива

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии