Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Прерванный половой акт: спасет ли реакция от зачатия?
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 25 февраля 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Предупрежден — значит, вооружен? Как бы не так! Каждый третий использует прерывание полового акта, как защиту от нежелательной беременности, хоть все и знают, что риск высок.

Большинство парней еще в старших классах узнают, что прерывание полового акта не является достаточной защитой от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем. Но, согласно опросу журнала Conception, 33% парней пользовались этим способом в качестве защиты от нежелательной беременности в течение последнего месяца.

В идеальном случае это, конечно, работает. По данным ученых из Принстонского университета, вероятность забеременеть при этом составляет 4% в год. Но ключевое слово здесь — идеальный. А как известно, идеала добиться трудно. В обычном случае вероятность возрастает до 22%.

Идеальными ученые называют те случаи, когда ни капли спермы не попадает во влагалище или на половые органы женщины, говорит главврач Американской федерации планирования семьи Раеган Макдоналд-Мозли. Обычные случаи, которых гораздо больше, подразумевают слишком позднее прерывание акта из-за пропуска момента или неумения контролировать эякуляцию.

Понятно, что это резко увеличивает вероятность беременности. По словам Макдоналд-Мозли, успех в этом деле каждый раз зависит от твоей способности, мотивации и силы воли. Сперматозоиды очень подвижны. «Будь уверен, эти живчики доплывут, куда надо»,

— говорит Макдоналд-Мозли. Не следует забывать и тот факт, что в смазке, которая выделяется во время секса, тоже может содержаться некоторое количество сперматозоидов. Короче, даже если ты все сделаешь идеально (что очень трудно), этот способ все равно не дает гарантий. «Если тебя беспокоит эта неопределенность, лучше воспользоваться другими, более надежными средствами контрацепции», — говорит Макдоналд-Мозли. Внутриматочные спирали и импланты имеют вероятность отказа менее 1%. Поговори с подругой, готова ли она пойти на это.

Для сравнения, у презервативов вероятность отказа 2% в идеальном случае и 18% в обычном. У противозачаточных таблеток – 0,3% и 9% соответственно. Если же вы оба спокойно относитесь к вероятности забеременеть из-за неудачного прерывания акта, вот что тебе следует знать об этом способе, чтобы использовать его более эффективно. «Упражнения Кегеля помогут тебе укрепить мышцы тазового дна, что позволит лучше контролировать эякуляцию», — говорит Макдоналд-Мозли. Регулярные тренировки — как в обычное время, так и во время приближения семяизвержения, например, при мастурбации — помогут тебе научиться сдерживаться.

Важно также знать некоторые вещи о женском менструальном цикле. Самая высокая вероятность забеременеть — в середине цикла, так что в это время лучше пользоваться другими способами, например, презервативами. И не забывай, что вне зависимости от контроля за беременностью, прерывание акта не защищает от болезней, передающихся половым путем. Для этих целей точно необходим презерватив.

P.S. Здесь Вы можете найти качественные презервативы всех видов и размеров.

Просмотров 34618     Рейтинг +9 оценка

Прерванный половой акт: спасет ли реакция от зачатия?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии