Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Естественная контрацепция как она есть
Категория: Контрацепция, Секс и здоровье
Дата: 14 марта 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Смысл естественной контрацепции заключается в отказе от секса в "опасные" дни, хитрым образом вычисляемые самой женщиной. К методам естественной контрацепции также традиционно относят прерванный половой акт. Основные плюсы этих методов в том, что подобная контрацепция абсолютно бесплатна, к минусам можно отнести то, что: применение естественной контрацепции требует от обоих партнеров недюжинной силы воли, степень надежности методов невелика.

Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что естественная контрацепция совершенно не предполагает защиты от венерических заболеваний и прочей пакости, передающейся половым путем.

Температурный метод

Этот метод контрацепции подразумевает ежедневное, вернее, ежеутреннее (сразу по пробуждении) измерение базальной температуры. Замеры проводятся посредством градусника, размещаемого в прямой кишке. Как вариант – влагалищное и оральное измерение базальной температуры, но официальная медицина не привыкла считаться с результатами этих измерений. Замерив температуру стандартным образом, женщина заносит полученные данные в таблицу, и строит температурный график.

В большинстве случаев, за сутки перед овуляцией базальная температура немного понижается, а с наступлением овуляции повышается в среднем на 0,5 градуса и удерживает завоеванные позиции вплоть до окончания цикла. Воздерживаться от секса или пользоваться презервативами, как считают авторы метода, нужно 5 дней до и 3 дня после овуляции. Данный метод контрацепции надежен на 84% - это означает, что из 100 девушек, доверившихся температурному методу, 16, к удивлению своему, все-таки забеременели.

Цервикальный метод

Цервикальный метод контрацепции предлагает следить за консистенцией вагинальных выделений. Чем они "жирнее и гуще", тем больше опасность забеременеть. Однако, у многих женщин подобные выделения наблюдаются не только во время овуляции, но и на протяжении всего цикла, поэтому цервикальный метод контрацепции специалисты советуют сочетать с температурным. Этот метод надежен на 85%.

Календарный метод

Самый ненадежный метод контрацепции: нежелательная беременность наступает аж в 40% случаев. Ушлые гинекологи предлагают целый год до начала использования контрацепции "по календарю" записывать в блокнотик даты начала и окончания месячных. "Опасный период" высчитывается так: чтобы определить его начало, из продолжительности самого короткого цикла вычитаем 18 дней; чтобы определить конец, из длины самого продолжительного цикла в году вычитаем 11 дней. Метод не подходит девушкам с "плавающим" циклом (то есть тем, у кого месячные нерегулярны). Кроме того, как показывает практика, календарный метод вообще мало кому подходит.

Прерванный половой акт

Прерванный половой акт или coitus interruptus, как сказали бы римляне и медики, подразумевает, что мужчина проявит сознательность и извлечет член из влагалища за секунду до оргазма. Надежность метода 80%. А что вы хотели? Далеко не каждый мужской организм способен на такие подвиги, да и не каждый мужчина, откровенно говоря. Кроме того, тщательно мыться с мылом и мочиться после каждого соития тоже необходимо, но об этом часто забывают.

Ну и огромный, вполне очевидный минус: во время секса придется думать не столько о сексе, сколько о том, как бы вовремя успеть выдернуть… Некоторые считают (и вполне обоснованно считают, кстати), что прерванный половой акт вреден для организма. Действительно, в число побочных эффектов входят нарушения работы ЦНС и внутренних органов, неврозы, ухудшение эрекции вплоть до импотенции.

Метод лактационной аменореи

Если женщина после родов кормит исключительно грудью, причем интервал между кормлениями не превышает 6 часов и с момента родов еще не прошло полугода, то теоретически она не может забеременеть. Хотя статистика утверждает, что эффективность данного метода 97%, полной уверенности каждой конкретной женщине он не дает по той простой причине, что никогда точно не знаешь, начался цикл или еще нет.

Просмотров 26906     Рейтинг +9 оценка

Естественная контрацепция как она есть

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +242