Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Несколько вопросов к пенису
Категория: Мужское тело, Секс и здоровье
Дата: 17 августа 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Американский психиатр Дэвид Ройбен написал свою книгу "Все, что вы всегда желали узнать о сексе и вечно боялись спросить" в 1969 году. Побуждение было таким: ученый не переставая удивляться, почему людям гораздо больше известно о поверхности далекой нам Луны, нежели о том, что происходит в каких-нибудь 15 сантиметрах от пупка.

Какой же должна быть длина пениса?


Разывают, что однажды у Авраама Линкольна спросили, какова должна быть длина ног у человека. Минутку подумав, он ответил: "Я думаю, ноги должны быть длинными ровно настолько, чтобы доставать от туловища до земли". То же и нормальный пенис: он должен быть достаточно длинен, чтобы доставать от тела мужчины до влагалища.

Когда возможно воспроизводство?


Воспроизводство возможно до тех пор, пока сперма может быть излита в вагину, не разлившись вокруг. Раса со слишком коротким членом вымерла бы уже миллионы лет назад.

Между размерами пениса - длиной, диаметром или какой-либо иной формой измерения - и способностью вызвать оргазм у партнерши не существует никакой взаимозависимости. Почти все чувственные аспекты женщины сосредоточиваются на достижимых половых органах - клиторе, срамных губах и окружающих областях, включая вход во влагалище, легко доступный пенису подростка. В половых отношениях, как и в любой форме искусства, главное - качество, а не количество.

Однако были предприняты научные исследования для определения длины фаллоса. Эрегированный пенис должен в среднем составлять 15 см с колебаниями от 12,5 до 20,8 см. Официальный мировой рекорд установлен мужчиной, чей половой член в момент эрекции имел длину 35,5 см и диаметр 7,6 см. Где и при каких обстоятельствах происходил данный конкурс, история умалчивает.

Каков угол пениса при эрекции?


Обычно этот угол колеблется от 20 до 40 градусов по вертикали, что - чудеса природы нас уже не удивляют - в точности соответствует углу вагины.

К счастью, исключение из правила - это весьма редкое состояние, известное под названием болезни Пейрони, что в медицинских кругах чаще называют синдромом скрученного гвоздя. Пенис больного, страдающего этим заболеванием, на самом деле скручен. Во влагалище ввинчивается некое непонятное образование из рубцов тканей. В момент эрекции пенис может тогда принять северо-западное направление, а его головка, ствол поворачиваются на юго-восток. Понятно, что в таких условиях половые сношения доставляют одно расстройство.

Лечение трудоемко и мало у кого бывает весьма успешным. Но и само заболевание, слава Богу, встречается достаточно редко.

Сколько сперматозоидов выбрасывается при эякуляции?


Эякуляцию можно сравнить с запуском ракеты в космос. Когда произошла эрекция, а пенис введен в вагину, вступает в действие цепная реакция. От чувствительных рецепторов, расположенных под кожей пениса, импульсы передаются в половые центры спинного и головного мозга, которые в свою очередь обеспечивают больший приток крови к пенису. Постепенно в работу включаются все органы чувств, приходя в возбужденное состояние, как при надувании мяча. И вот наступает критический момент, а в половых отношениях эякуляция соответствует лопанью мяча.

В этот момент человек теряет всякий контакт с внешним миром, кроме нескольких кубических сантиметров влагалища, принимающего его пенис.

В действие включается мощный внутренний насос, впрыскивающий приблизительно 7 граммов спермы за 5-6 последовательных выбрасываний.

В среднем в эякуляте кишит 500 миллионов сперматозоидов. В течение жизни мужчина извергает в среднем около 20 литров спермы. То есть теоретически он способен породить в 500 раз больше человек, чем сегодня насчитывается на планете. К счастью, из 228 половых сношений оплодотворение может произойти только во время одного из них.

Приапизм - злая шутка природы?


Обычно после совокупления эрекция быстро исчезает. Случается по неизвестным причинам, что она сохраняется 5-6 минут. Остальное - лишь вопрос тяготения: "Все, что поднимается, должно упасть".

Однако хотя фаза расслабления кажется автоматической, иногда система выходит из строя и вызывает половой кошмар, называемый приапизмом.* Это тягостное ощущение, вызванное непрекращающейся, сильнонапряженной эрекцией. Одним словом, приапизм - это отрицательное в положительном. Гротескность явления в том, что такое состояние чаще поражает мужчин, которым до этого очень трудно было добиться эрекции!

В первые минуты несчастный испытывает чувства царя Мидаса, когда все, к чему он прикасался, превращалось в золото. Он может три, четыре, пять раз подряд совокупляться без всяких усилий! Он потрясен. Эрекция, похоже, крепчает с каждым коитусом. Но это состояние продолжается слишком долго, и человек начинает сомневаться, все ли нормально. Эякуляция становится невозможной - нечего извергать. Восторг оргазма уступает место горю. Сама мысль о половых сношениях становится непереносимой. Вечно вздыбленный пенис вызывает одни страдания. И тут уже жертва начинает мечтать о том, как бы стать бессильным. Это дурная, жестокая шутка, которую тело разыгрывает само с собой. Обычно приапизм - симптом тяжелого заболевания, поражающего все тело. Иногда приапизм могут вызвать аномалии сосудистой системы.

Обычно больной пытается излечиться сам, предаваясь повторным половым сношениям и мастурбации. В полном отчаянии он приходит к врачу. Иногда, хотя и редко, отдых и болеутоляющие средства могут устранить ненормальную реакцию. Но чаще всего избавиться от нее помогают насечки - надрезы по краям пениса. Из резервуаров вытечет кровь, а сам орган и его владелец наконец-то смогут отдохнуть.

* Приап - у римлян божество плодородия, страж садов, покровитель рыбаков, матросов, проституток, развратников, евнухов, кутила и педераст. По одной из версий у Приапа было от природы два фаллоса, по другой - три (третий - голова Приапа).

Текст: Дэвид Ройбен "Все, что вы всегда желали узнать о сексе и вечно боялись спросить"

Просмотров 38211     Рейтинг +7 оценка

Несколько вопросов к пенису

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +523