Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Лубрикант: как выбрать самый подходящий
Категория: Все для секса, Техника секса, Ответы на вопросы
Дата: 27 сентября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Чтобы великая сушь не испортила страстное свидание, загляни по дороге в аптеку. А мы расскажем, какой лубрикант выбрать и когда именно он может пригодиться.

Зачем нужен лубрикант


Если естественный увлажняющий секрет во влагалище образуется медленно или в недостаточном количестве, секс уже не тот. Тебе может быть как минимум некомфортно, как максимум больно из-за возникающих трещин и язвочек. И о здоровой микрофлоре при таком положении вещей речи нет. Впрочем, даже если с собственной смазкой у тебя порядок, лубрикант на прикроватной тумбочке – вещь не лишняя. Пригодится для ручной работы, например.

Виды лубрикантов


1.На водной основе

Идеальны для: всего, за исключением разве что любовных утех в душе – струя смоет такую смазку без следа.

Минус: сравнительно быстро высыхают, и требуется добавка.

2.На силиконовой основе

Идеальны для: контактов с постоянным партнером, когда презервативом в принципе можно и пренебречь, или для развлечений с использованием игрушек. Незаменимы в ванной.

Минус: обычно силикон ведет себя довольно злобно по отношению к латексу, поэтому о безопасном сексе можно говорить с натяжкой. Впрочем, если видишь на упаковке слова «совместимо с презервативами», верь им – смазки нового поколения не такие агрессивные.

3.На основе жира

Идеальны для: эротического массажа, в том числе гениталий. И это, пожалуй, все.

Минус: презервативы от контакта с лубрикантами на жировой основе теряют эластичность и могут порваться. К тому же на жирах с дорогой душой размножаются бактерии и грибки, а зачем тебе такой богатый внутренний мир?

Состав лубриканта


Помимо информации об основной составляющей лубриканта обрати внимание на дополнительные опции. Кто-то из вас двоих аллергик? Тогда выбирай составы с пометкой «гипоаллергенно» или «подходит для чувствительной кожи». Если есть необходимость в ударной дозе увлажняющих компонентов, ищи лубрикант с экстрактом алоэ вера. Производители стараются разнообразить формулу лубрикантов и другими полезными веществами. Ориентируйся на свои нужды:

•витамин Е питает и успокаивает;

•ионы серебра, экстракт зеленого чая, прополис оказывают антибактериальное действие, устраняют неприятный запах;

•провитамин В5, экстракт ромашки снимают раздражение, борются с воспалением, стимулируют регенерацию тканей;

•экстракт мяты слегка охлаждает, снимая возможные неприятные ощущения.

Куда наносить лубрикант

На презерватив, половой член или вход и слизистую влагалища непосредственно перед тем, как приступить к делу. А сразу после хорошо бы смыть.

Вместо лубриканта


Плохая идея за неимением нормальной смазки использовать подручные средства: скажем, растительное масло, маргарин (истории известны подобные примеры) или вазелин. Они, конечно, обеспечивают неплохое скольжение, но бакалею очень любят всевозможные микроорганизмы, а вазелиновое масло не дружит с презервативами.

Больше естественной смазки

1.Ешь.
Основная причина недостатка естественного увлажнения влагалища – гормональный дисбаланс, а именно дефицит эстрогенов. Ситуацию можно подкорректировать, включив в рацион продукты, богатые их растительными аналогами, – брокколи, бобовые, сою. Не пренебрегай жирными сортами рыбы (сардины, лосось): Так ты сможешь наладить выработку необходимых веществ.

2.Борись. Вредные привычки – это не только скверный цвет лица, но и плохое кровообращение в тканях половых органов. Дефицит крови приводит к недостаточному поступлению кислорода и питательных веществ, а там и до признаков атрофии вкупе с засухой недалеко. А курение, к твоему сведению, мешает эстрогенам проявлять себя в полную силу.

3.Люби. Регулярный секс, продолжительные предварительные ласки, мастурбация помогают поддерживать ткани влагалища в рабочем состоянии, улучшают микроциркуляцию крови и стимулируют выработку естественной смазки.

О тех или иных лубрикантах вы можете более подробно прочитать здесь, там же сможете приобрести интересующую вас смазку

Просмотров 40415     Рейтинг +7 оценка

Лубрикант: как выбрать самый подходящий

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +325