Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Тантрический секс: гид для новичков
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 24 октября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Ты наверняка слышала о тантрическом сексе, но, скорее всего, даже не догадывалась, что это такое. К примеру, индийская практика помогает продлить половой акт. Но это далеко не все, на что она способна!

«Тантра - это древняя индийская практика, которая направлена на работу с энергией в интимной сфере. С помощью дыхания, медленных прикосновений и отсроченного оргазма», - объясняет Дон Майкл, д.м.н., клинический сексолог, сертифицированный консультант в области сексуальности и автор книги My Husband Won-t Have Sex With Me. «Тантра не ставит во главу угла оргазм, не фокусируется на нем, и поэтому подойдет тем, кто испытывает с ним сложности: «разряжается» слишком быстро или вообще не достигает кульминации», - говорит Майкл.

Наверное, самое приятное в тантра-науке - удовольствие получают все. «Тантрическая практика «показана» мужчинам, которые страдают от преждевременной эякуляции, так как она замедляет процесс и снимает общее напряжение», - рассказыает Тэмми Нельсон, д.м.н., психотерапевт, автор книги Getting the Sex You Want. «Женщинам же умение расслабляться и быть «здесь и сейчас» будет полезно, чтобы достичь оргазма и усилить желание», - продолжает Нельсон. В итоге отношения становятся крепче и за пределами спальни, ведь вы налаживаете общение.

Звучит многообещающе, правда? Одна проблема: как всемогущей тантрой овладеть?! Прежде всего, обсуди перспективную практику с партнером. Объясни, что это такое и почему ты хочешь попробовать. Варианты: чтобы страсть была еще сильнее, а чувства глубже. Ну или просто смеха ради. И если твой мужчина проголосует «за», начни внедрять элементы тантры в вашу секс-рутину. Поверь, это несложно!

Приготовь декорации


Выключи телефоны, надень что-нибудь не сверхсексуальное и провокационное, а, наоборот, удобное. В комнате должно быть тепло. «Твоя задача - создать маленький храм со свечами, приглушенной музыкой, подушками - в общем, мягкой приятной атмосферой, - говорит Дон Майкл. - Я часто предлагаю клиентам построить так называемую «палатку любви» с помощью простыней и кресел». Помнишь, как возводила нечто похожее в детстве? Только на этот раз, вместо того чтобы рассказывать друг другу страшные истории под одеялами, вы займетесь совсем другими вещами.

Синхронизируй дыхание

Лягте на пол рядом друг с другом, положите подушки под голову и колени. И начинайте дышать - медленно, в унисон. Выдох может быть шумным - позволяйте голосу вибрировать. Это успокаивает, глубоко расслабляет и настраивает на одну волну.

Положи руку на сердце

«Чувствовать сердцебиение партнера - знак любви и уважения, независимо от того, заняты ли вы прелюдией или уже близки к кульминации, - объясняет Квин. - Просто положи руку на сердце мужчины, и он пусть сделает то же самое». Посмотрите друг другу в глаза и начинайте дышать синхронно. Эта тантра-упражнение помогает в прямом смысле соединить сердца и стократно усиливает физическую и ментальную связь. Звучит странно, согласны, и наверняка в первый раз будет неловко. Но в конечном счете вам обоим понравится.

Смотри в глаза

«Традиционно в тантре ты смотришь в левый глаз партнера. Но если тебе некомфортно, гляди в оба», - говорит Кэрол Квин, д.м.н., сексолог и соавтор The Sex & Pleasure Book: Good Vibrations Guide to Great Sex For Everyone. Моргать можно, отводить глаза тоже - только ненадолго. «Идея в том, чтобы установить зрительный контакт и продолжать смотреть в «глубину» на протяжении всего сексуального действа».

Сделай массаж


А именно - полный тантра-массаж. Как это выглядит: один из партнеров ложится на живот, другой несколько минут прорабатывает неэрогенные зоны, а затем переходит к эрогенным. «Если массаж делаешь ты, используй не только руки, но и волосы, язык, губы, грудь, попу, живот, локти, бедра и, конечно, гениталии, - объясняет Ава Кэделл, д.м.н., сексолог и основатель LoveologyUniversity.com. - Прикосновения усиливают приток крови и лимфы, давление и сердцебиение повышаются, а это и исцеляет, и возбужает».

Замедляйся


Быстрый секс, конечно, может быть страстным, но тантра - его полная противоположность. Тут все происходит медленно и длится долго. Ты наслаждаешься самим путешествием, а не только мечтаешь о точке назначения. Читай: оргазме. Который, к слову, в тантрической практике становится интенсивнее.

Попробуй новую позу

Классическая позиция в тантре называется яб-юм. «Он сидит на полу или на кровати. Она - сверху, обхватив его ногами сзади», - рассказывает Квин. Поначалу движения могут показаться непривычными. Но совсем необязательно немедленно приступать к слиянию и поглощению. Вы можете просто посидеть в этой позе, посмотреть друг другу в глаза, поговорить и почувствовать биение ваших сердец.

Просмотров 54514     Рейтинг +7 оценка

Тантрический секс: гид для новичков

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +10