Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Донжуана не перевоспитаешь
Категория: Ответы на вопросы, Мужское тело
Дата: 14 ноября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Женщине всегда хотелось, чтобы мужчина принадлежал исключительно ей одной. Возможно ли это?

Наш консультант - кандидат медицинских наук, сексолог Юрий Романов.

Многие мужчины в условиях жесткой изоляции (солдаты, полярники, заключенные) практикуют мастурбацию, что совершенно нормально. Для них это оптимальный выход из ситуации.

Если речь идет об обычной командировке, то мужчина с очень сильной половой конституцией не станет себя сдерживать супружеской клятвой верности. Он постарается найти доступную женщину. Не повезет - утешится мастурбацией. Эта категория мужчин плохо переносит воздержание. У них наступает бессонница, агрессия. Но через два-три месяца даже они привыкают к отсутствию секса. Мужчина же со средней конституцией перенесет разлуку с любимой нормально.

В юности, до начала половой жизни, воздержание не опасно, оно даже полезно, чтобы парень (по молодости и глупости) не наделал ошибок. Психосексуальное развитие продолжается до 18 лет, и половые вольности с 14-16 лет могут создать неправильное представление об интимной жизни и сломать будущее подростка. В зрелые же годы воздержание не чревато опасными для здоровья последствиями.

А вот длительная абстиненция после 45-50 лет крайне нежелательна, так как в этом возрасте происходит угасание и торможение сексуальной сферы - наступает такой же климакс, как у женщин. Если нет возможности заниматься сексом, то половая система порой проседает быстро, за два-три месяца, причем необратимо. Важно помнить, что востребованная система живет дольше. Поэтому мужчинам после 45 лет рекомендуется вести хотя бы относительно регулярную половую жизнь или заниматься мастурбацией, чтобы сохранить потенцию.

Справка "С.-И."


Умение управлять своим либидо зависит от конституции, возраста и социального статуса мужчины. Сексуальная абстиненция (отсутствие половой жизни в течение месяца и более), вызванная внешними обстоятельствами, имеет две фазы. Первая: месяц-два - и нарастает желание секса, усиливается томление, все мысли сосредоточены на этом. Вторая: срабатывает защитный механизм, происходит саморегуляция организма - раз секс недоступен, зачем зря напрягаться? И либидо, чтобы не работать вхолостую, замирает до лучших времен.

Мифы о воздержании

Миф первый. Донжуана можно научить владеть собой.


Сегодня модны психологические тренинги и школы йоги, где учат управлять своим телом, сознанием, чтобы сублимировать сексуальную энергию в творческую. Это глупости. Если ученого или поэта изолировать от женщин, вовсе не значит, что он сразу начнет фонтанировать выдающимися идеями.

Ну и на каком же объекте ты провел всю ночь?


Да, легко управлять сексуальностью мужчины со слабой половой конституцией. А если она сильная? Так что подобные тренинги лишь для тех, кто и без них может спокойно с собой договориться. Для тех же, кого безуспешно пытаются обуздать жены, это пустая трата времени. Наивно верить, что записной донжуан сядет в позу лотоса, начнет читать мантру: "Секс тебе не нужен. Думай о жене". Научиться сдерживать свои желания для сексуально активных мужчин невозможно. Однако женщинам трудно смириться с мыслью, что адюльтер мужа, его внебрачная связь в командировке не представляют угрозы для семьи. Поэтому они и тащат супругов на тренинги, которые скорее нужны самим женам для самоуспокоения.

Миф второй. Сексуальная воздержанность приводит к "спермотоксикозу".
Еще одна глупость! У всех мужчин в жизни возникают ситуации, когда приходится воздерживаться от сексуальных контактов, но от этого еще никто не сошел с ума. Половая система очень быстро выключается в условиях невостребованности.

Миф третий. Вегетарианские диеты и спорт помогают ослабить либидо
. Занятия спортом, физические нагрузки в разумных пределах, наоборот, оздоровляют организм и, соответственно, половую функцию. Если мясо заменить морепродуктами и разнообразить рацион свежими салатами и фруктами, это даже повысит влечение и потенцию.

Постель для любовницы


Академик Лев Ландау, нобелевский лауреат, был человеком с сильной половой конституцией. В браке жил по придуманной им "теории свободной любви", заключив с женой "брачный пакт о ненападении": 60% доходов шли жене на потребности семьи, а 40% - мужу "на филантропию, помощь ближнему и девушек". Бывало, приведет домой девушку, попросит жену приготовить чистое белье и посидеть тихонько в другой комнате. Кора Ландау сгорала от ревности, но была вынуждена смириться с теорией о свободе личной жизни и молча стелить любовницам постель.

Просмотров 47873     Рейтинг +7 оценка

Донжуана не перевоспитаешь

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +242