Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Ученые рассказали, зачем женщинам нужен оргазм
Категория: Ответы на вопросы, Женское тело
Дата: 16 ноября 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Американские исследователи пришли к выводам, что женский оргазм — не что иное, как атавизм. По словам ученых, в прошлом такое состояние организма способствовало процессам овуляции и выработки половых клеток, однако в настоящий момент оргазм никак на это не влияет.

Специалисты Йельского университета в ходе своих исследований пытались выяснить, каким образом оргазм влияет на женский организм, а также сравнить это состояние с поведением других млекопитающих, например женских особей обезьян.

В биологическом плане, основным проявлением оргазма является увеличение выработки и концентрации нескольких видов гормонов. К ним относится окситоцин, который называют гормоном семейного счастья, а также пролактин, являющийся гормоном материнства. Выяснилось, что данные гормоны как бы готовят тело женщины для последующего зачатия и развития зародыша.

Подобный выброс гормонов происходит и у самок млекопитающих во время начала овуляции. Но есть существенное отличие. Заключается оно в том, что процесс овуляции у женщин, в отличие от самок животных, не находится в зависимости от времени года или какого-либо другого фактора.

Зависимость начала овуляции от времени года и прочих факторов (например, от вида или запаха самца) существовала еще у самых древних видов млекопитающих. Однако, постепенно овуляция у женщины превратилась в скрытый циклический механизм, не позволяющий партнеру угадать, насколько она готова к процессу спаривания.

В ходе эволюционных процессов произошло постепенное перемещение клитора из внутренней части половой системы женщины в его настоящее положение, что способствовало уменьшению вероятности «непроизвольного» включения процесса овуляции во время занятий сексом.

В сегодняшние дни, в связи с исчезновением зависимости процесса овуляции от вида мужчины, оргазм превратился в своего рода пережиток прошлого.

Просмотров 55805     Рейтинг +8 оценка

Ученые рассказали, зачем женщинам нужен оргазм

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +12