Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

6 проблем в сексе, из-за которых не стоит переживать
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 7 декабря 2016
  • Шрифт:

Девушка дня

Мы часто накручиваем себя на эти темы, даже если причин тратить нервы нет. Сейчас эксперты популярно объяснят, что из проблем в сексе на самом деле – мелочи, которые не должны вгонять тебя в панику.

Рассинхронизация сексуальных ритмов


И две ее разновидности.

•Первая – когда один партнер хочет заниматься сексом в основном утром и днем, а второй – вечером или ночью.

•Вторая – когда кто-то из вас хочет секса постоянно, а другой – ну, скажем, не так часто.

«Эта проблема реальна, но не из числа тех, что неизменно приводят к разрыву», - говорит Кэрол Куин, штатный врач-сексолог проекта Good Vibrations.

Лучше всего в такой ситуации стараться планировать сексуальную жизнь, находя компромиссы. Наверняка в какие-то моменты ваши ритмы пересекаются – этим нужно пользоваться. Например, назначать свидание на выходных, чтобы секс случался во время, устраивающее вас обоих. И обоим идти на компромиссы: не дело, если уступать постоянно придется только одному.

Партнер возбуждает не так, как раньше


Практически в каждых отношениях первый взрыв эмоций и страсти постепенно уходит, уступая место более размеренным чувствам. Единственный вариант, когда эта проблема действительно требует внимания, - тебе по-настоящему сложно вообще заставить себя заняться сексом с партнером. «В остальных случаях, если эмоции только немного притупились, а не угасли совсем, - это нормально», - говорит Кэрол. Существует множество способов подогреть чувства: подумайте о том, как добавить в отношения новизны, и какие твои и его сексуальные фантазии воплотить в ближайший уикенд.

Твое либидо сильно снизилось после родов


Дети необязательно означают конец сексуальной жизни. «После родов гормональный фон нестабилен, а либидо страдает из-за общей усталости и постоянного сосредоточения внимания на ребенке», - рассказывает Куин. Но со временем гормоны придут в норму. И даже если этого по каким-то причинам не произойдет, ты всегда можешь обратиться за советом к своему гинекологу.

Ваши предпочтения сильно отличаются


Например, он обожает минет, а ты не любишь его делать – так бывает. Но это станет настоящей проблемой только в том случае, если вы оба молчите о своих предпочтениях или, что еще хуже, постоянно жертвуете своими желаниями в пользу партнера. «Такие вещи можно довольно легко решить, если регулярно их обсуждать, - обнадеживает врач-сексолог Дебра Лайно, - Разговоры на эту тему можно обыграть, например, назначая особые дни, в которые вы будете выполнять фантазии друг друга». Компромиссы иногда так возбуждают!

У него пропадает эрекция

Когда партнер теряет эрекцию, большинство женщин принимают это на свой счет – мол, они недостаточно привлекательны или делают что-то не так. Но вряд ли причина на самом деле в этом. «Некоторые мужчины сильно волнуются и боятся не справиться, оплошать, - говорит клинический сексолог Дон Майкл. - Постарайся сосредоточить его мысли на самом процессе и показать, что все в порядке, это снимет психологическое напряжение». От таких действий ты сама только выиграешь.

Ты не можешь достичь оргазма


«Существует множество причин, которые способны отложить наступление оргазма, – стресс, волнение, колебания гормонального фона», - говорит Лайно. Попробуйте для начала увеличить время прелюдии, это поможет тебе расслабиться и настроиться на нужный лад. Попроси партнера уделять больше внимания клиторальным ласкам.

Предпринимать какие-то серьезные шаги стоит лишь в том случае, если подобное поведение совершенно нехарактерно для твоего тела, когда это длится дольше нескольких месяцев и не имеет никаких очевидных внешних или внутренних (гормональных, например) причин. Тогда следует записаться к гинекологу.

Просмотров 58531     Рейтинг +4 оценка

6 проблем в сексе, из-за которых не стоит переживать

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии