Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

О чем говорят постоянные ссоры: из-за денег, быта, секса, друзей
Категория: Секс и отношения
Дата: 12 января 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Представь нелегкое утро понедельника, а вы в миллионный раз спорите, кто должен был вымыть грязную посуду. Мы расспросили Моффитт, специалиста по вопросам отношений, почему возникают постоянные ссоры и как забыть о них навсегда.

Постоянные ссоры из-за денег


Если вы постоянно ссоритесь из-за денег, значит, у вас разное к ним отношение и противоположные взгляды на жизнь. Ситуацию объясняет Моффитт: «По моему опыту, обычно пары думают, что подобные перепалки возникают из-за нехватки средств. Но зачастую причина кроется в том, что у них просто разные ценности: для него в жизни важно одно, а для нее – другое».

Как избежать: нужно сесть и поговорить о ваших краткосрочных и долгосрочных планах на жизнь, выяснить, что для каждого из вас приоритетно. Тогда станет проще находить компромиссы на любую тему. Если на уступки идти не получается, можно обратиться за помощью к специалисту.

Постоянные ссоры из-за быта


Пожалуй, самая распространенная причина ссор – попытка разделить домашние обязанности. «Как бы то ни было, в данной ситуации оба партнера могут над собой поработать», - утверждает Моффитт. Обычно такая перебранка – это маяк, что вы не готовы к мирным переговорам и не умеете слушать друг друга. «В идеальной ситуации партнер узнает запрос второго и реагирует на него, каким бы мелким и глупым он ни казался. Если люди в паре дорожат друг другом, это может в корне поменять их отношение к некоторым вещам».

Как избежать: Моффитт предлагает трехступенчатый подход к разделению бытовых дел. Во-первых, нужно мягко объяснить, что не устраивает. Во-вторых, поделиться своими чувствами по поводу назревающего конфликта. В-третьих, попросить партнера подумать вместе над решением проблемы. Этот подход можно использовать при любых разногласиях, вызванных нежеланием слушать.

Постоянные ссоры из-за общения с близкими


Когда львиная доля внимания уходит не на взаимоотношения в паре, а куда-то вовне, один из вас начинает чувствовать себя обделенным. Например, если у твоего партнера все чаще стал возникать вопрос, почему вы все время проводите с твоей семьей, а не вдвоем, хотя видитесь редко, – это сигнал к тому, что мужчина не чувствует своей приоритетности по сравнению с остальными близкими тебе людьми.

Как избежать: лучше всего будет прийти к тому, что все, что касается родственников или друзей, вы обговариваете. Это поможет предупредить конфликты плюс позволит затронуть и более важный вопрос – приоритетность. Можешь сказать, как ценишь, что партнер любит проводить много времени с семьей, и не против этого. Но ты тоже его семья и также хочешь побыть с ним вместе. Это вполне нормально, когда твой любимый человек имеет большую значимость по сравнению с остальными родственниками.

Постоянные ссоры в постели


Кто-то из вас недоволен, что секса много или, напротив, его не хватает, либо все не так, как хочется. Это недовольство сильно влияет на физическую и эмоциональную связь между партнерами. Обычно такая ссора вырастает из отсутствия взаимопонимания в принципе. По идее, вы должны проговаривать ваши ожидания и желания и как часто вы хотите их воплощать.

Как избежать: никаких разборок во время секса. Они не просто не помогут избежать конфликтов, но только усугубят ситуацию и оскорбят партнера. «Лучше всего пару раз в месяц выделять время на то, чтобы обсуждать свои потребности, желания в сексе, а также другие вопросы взаимоотношений в паре. Так будет проще «держать руку на пульсе», а заодно прокачаете ваши навыки общения», - советует Моффитт.

Просмотров 49368     Рейтинг +3 оценка

О чем говорят постоянные ссоры: из-за денег, быта, секса, друзей

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии