Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

12 преимуществ для здоровья, спровоцированных оргазмом
Категория: Секс и здоровье, Женское тело, Секс и здоровье
Дата: 30 января 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

После прочтения этого списка, у вас будет меньше шансов стать постоянным посетителем кабинета врача. А все потому, что секс полезен для здоровья: он облегчает боли, различные болезни и стресс. Soulpost представляет 12 преимуществ для здоровья, которые предоставляет оргазм.

  1. Позволяет выглядеть моложе

С возрастом снижается уровень тестостерона, однако регулярный секс выпускает множество химических веществ, содержащих тестостерон. Высвобождаемые гормоны включают DHEA (Дегидроэпиандростерон), который восстанавливает кожу и поврежденные ткани, сохраняя тело упругим и молодым. Он также помогает сохранить кости и мышцы здоровыми.

  1. Снимает боль

Во время оргазма химические вещества, известные как эндорфины, попадают в кровь и обезболивают организм, они облегчают головные боли, боли в желудке и даже артрит. Оргазм, как полагают, снижает болевой порог до 70%. Кроме того, он снимает воспаления и отечность. Окситоцин ‒ пептид, который содержит девять аминокислот, также притупляет боль, создает ощущение благополучия и действует как естественное болеутоляющее.

  1. Уменьшает стресс и депрессию

Гормон окситоцин ‒ мощное средство против стресса и естественный антидот к гормону стресса в организме. Когда тело испытывает оргазм, мозжечковая миндалина, которая является частью мозга, ответственной за страх и тревогу, блокируется, что позволяет ощущать психическое умиротворение. Кроме того, регулярный секс и оргазм свидетельствует о счастливых и здоровых отношениях, что также создает ощущение уюта.

  1. Улучшает память

Во время пика удовольствия увеличивается кровоток, который транспортирует питательные вещества и кислород в гипоталамус ‒ центр мозга, отвечающий за память и обучение.

  1. Содействует сну

Окситоцин, также известный как гормон любви, и эндорфины, выделяющиеся во время секса, вызывают седативный эффект, позволяя телу расслабиться и сбросить напряжение за счет снижения кровяного давления. Это способствует более глубокому и спокойному сну.

  1. Делает вас более красивой

Поток феромонов и эндорфинов, которые источаются во время оргазма, создает румянец на щеках, разглаживает кожу и заставляет волосы блестеть. Мы излучаем природное посткоитальное свечение, эффект от которого может держаться на протяжении нескольких дней.

  1. Защищает от простуды и гриппа

Выделение организмом антител, в частности иммуноглобулина А, повышает защитные свойства иммунной системы, вы становитесь менее восприимчивыми к простудам и гриппу.

  1. Снижает аппетит / останавливает тягу к нездоровой пище

Уровень серотонина опускается и оставляет чувство спокойствия и благополучия, а также уменьшает желание потреблять нездоровую пищу. Секреция окситоцина повышает уровень холецистокинина, помогающего контролировать аппетит и снижающего уровень кортизола, который вызывает воспаления и способствует образованию жира на животе. Допамин, который вырабатывается непосредственно перед оргазмом, снижает аппетит. Секс активизирует выработку фенетиламина ‒ естественного амфетамина, который помогает регулировать аппетит.

  1. Сжигает калории

По мере увеличения частоты сердечных сокращений сжигается больше калорий. В то время как сам оргазм сжигает около 3 калорий, полчаса активного секса может сжечь около 150 калорий. Кроме того, при занятиях сексом тонизируются мышцы всего тела.

  1. Очищает тело

Из-за потоотделения во время секса мы, естественным образом, избавляемся от токсинов, когда увеличивается приток крови. Потоотделение вызывает общий лимфатический массаж, а также смазывает кожу питательными маслами.

  1. Обостряет обоняние

После оргазма тело освобождает гормон пролактин, который стимулирует стволовые клетки в мозге выращивать новые нейроны в обонятельной луковице, где формируется запах. Это, в свою очередь, усиливает обоняние.

  1. Сближает и выделяет гормоны любви

Окситоцин, выделяемый при оргазме, вызывает близость и привязанность, сближая людей, когда они испытывают сексуальное удовольствие вместе.

Просмотров 34382     Рейтинг +7 оценка

12 преимуществ для здоровья, спровоцированных оргазмом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии