Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Семейное счастье: много или мало секса?
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 1 февраля 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Во многих источниках можно прочитать, что счастливая семейная жизнь в основном зависит от интимных отношений, и что секса много не бывает. Сексологи дают советы, что сделать, чтобы получать чуть ли ни ежедневное удовольствие в постели и чем кормить своего милого, чтобы он всегда был «готов».

Но в действительности, в реальной жизни можно наблюдать пары, которые разбежались как в море корабли, несмотря на идиллию в интиме. И, наоборот, браки с минимумом секса, которые являются прочными и счастливыми. Почему? Подобная статистика еще раз доказывается, что всех под одну гребенку невозможно построить. У каждого свое видение и восприятие. Все мы индивидуальны, но следуя общепринятым стандартам и принимая стереотипы общества, мы, порой, направляемся по ложному пути, и рушим счастливый союз.

Истории без золотой середины

Так, одна женщина прожила со своим супругом почти десять лет счастливой семейной жизни. И однажды, ей пришла в голову мысль, что они стали намного меньше заниматься сексом, чем в прошлом. Сразу же ее стали мучить смутные сомнения по поводу мужа: она стала подозревать его в изменах, неверности. Завязался серьезный разговор, похожий, скорее на жесткий допрос со стороны женщины. Супруг, как мог, заверял любимую в своих серьезных чувствах, клялся в верности и оправдывался в том, чего не совершал даже в помыслах. И все же, ничего не помогло изменить представление жены о своем муже-«любовнике», так как фактом оставалось минимум секса: «Ведь врет же, седина ему в бороду, бес в ребро!»

А бывает, когда к проблемам в отношениях, и не только, приводит слишком много секса! И тому пример из жизни, когда один молодой мужчина потерял голову от чувств к одной девушке. Все получилось взаимно, и они стали жить вместе. Все было бы просто прекрасно, если бы не темпераментность этой представительницы прекрасного пола. Для парня ее любовь в буквальном смысле слова превратилась в мучения. Она хотела и настаивала заниматься «этим» с ним каждый день в течение шести месяцев, «без выходных».

С одной стороны, какой мужчина не обрадуется такому счастью, когда у женщины никогда не болит голова? Но с другой… Когда день за днем, месяц за месяцем проходит в напряженном графике сексуальной жизни, с таким ощущением, что выполняешь план «пятилетки», и начинает беспокоить нервный тик. В итоге, такая жажда секса со стороны девушки стала причиной эректильной дисфункции у мужчины. Он еще долго восстанавливал свои силы. А потом, чтобы сохранить их любовь и отношения, поставил жесткие условия, что интим между ними будет всегда по обоюдному желанию и согласию. И знаете, брак удалось сохранить: эта пара живет без сексуальных излишеств, но в счастье и понимании уже больше пяти лет.

Четыре ситуации жизни без секса

Бывают семьи, в которых вообще интимная жизнь сводится к нескольким контактам в год или считается необязательным явлением. Итак, когда подобное происходит?

Ситуация № 1


Муж и жена уже долгое время живут вместе, ни разу не изменяли друг другу. И если поначалу секс был удовольствием, то со временем он просто приелся. Ведь известны все действия, что и как будет делаться каждым партнером, в какой последовательности. А значит, можно ни ожидать ничего нового, все пройдет как обычно «по-старому».

Ситуация № 2


Возраст супругов, примерно одинаковый. И так получилось, что женщина внешне заметнее стареет в отличие от своего мужа. А тот в свою очередь осознает, что в постели она уже для него непривлекательна, и что ему хочется чего-то нового. В результате секс обречен на полное прекращение.

Ситуация № 3


Невозможен качественный секс и в тех отношениях, когда женщина в свой возраст сексуального расцвета (35-45 лет) буквально жаждет любви, объятий, нежности. Только в таком возрасте у многих мужчин, наоборот, наблюдается спад полового влечения, поэтому они не могут подарить своим супругам всю полноту ощущений, и чтобы не сконфузиться в постели, стараются любыми путями избежать половой близости.

Ситуация № 4


В этом случае, произошла измена. Долгое время супруги держались, а потом один из них, или оба ушли «налево». И вот тут, произошло непоправимое – им секс с другим человеком понравился больше. И теперь их просто не тянет заняться интимом на своем привычном семейном ложе, но и расставаться они не желают. За долгие годы у них образовалась идиллия во всем, они как самые закадычные друзья-товарищи, понимают друг друга с полуслова. А что секс? Так можно же и без него жить счастливой жизнью.

Что делать, если кому-то секса мало?

Конечно, скандалом делу не поможешь! Нужно прояснить ситуацию, а для этого пригласить любимого человека на приятную беседу. Родные же души, разве нельзя договориться? Всегда всему есть объяснения и свои причины, которые в разговоре и стоит выяснить, разобрать проблемную ситуацию по деталям, «по косточкам». По мнению психологов, разводятся люди только потому, что не могут откровенно говорить друг с другом и возникшую проблему пускают на самотек. А по прошествии времени хватаются за головы, когда видят во что превратилась их изначально «мелкая» проблемка, которую теперь приходится с трудом решать.

И если в жизни бывают ситуации, когда молчание оценивается на вес золота, то только не в семейных отношениях, когда особенно затрагивается актуальная тема секса. Не стесняйтесь – говорите, говорите, говорите… Только таким образом вы вернете счастье и радость, а семейное благополучие не будет зависеть от количества секса.

Просмотров 28341     Рейтинг +5 оценка

Семейное счастье: много или мало секса?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!