Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Фригидность все еще существует?
Категория: Ответы на вопросы, Женское тело, Техника секса
Дата: 20 февраля 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Современные исследования подтверждают: проблема не снята. Согласно обобщенным статистическим данным, каждая десятая жительница Европы и трое из десяти женщин с просторов СНГ до сих пор не знают, что такое оргазм и не получают разрядки в постели. Казалось бы, ну и что. Подумаешь, оргазм. Если никогда его не испытывать — так и хотеться не будет. Да и цифры невелики.

Однако сексологи, комментируя цифры, поясняют: во-первых, проблема значительно глубже, чем кажется, потому что значительная часть опрошенных попросту соврала, зная, что здоровая женщина должна испытывать оргазм, а так же по старинке думая, что фригидность — это стыдно.

Во-вторых, согласно все тех же опросов, каждый третий брак в Европе распадается именно по причине сексуальной холодности женщины.

В-третьих, существует мнение, что количество женских измен напрямую зависит от способности женщины получать удовлетворение с постоянным партнером: в своей фригидности девушки, как правило, обвиняют партнеров, и лихорадочно ищут оргазма на стороне.

Самым неприятным образом неспособность испытывать оргазм сказывается на женском здоровье: предрасположенность к мастопатии и гинекологическим заболеваниям — родом из холодных постелей.

Сексологи утверждают: на самом деле процент женщин, которые не могут испытывать оргазм в силу физиологических или иных медицинских причин, ничтожно мал. Основная часть фригидных партнерш — явление социальное. Стресс, сезонная депрессия, психические травмы, отклонения в сексуальном воспитании — вот что является главной причиной холодности.

Если вам кажется, что фригидность — это ваша проблема, попробуйте для начала несколько простых способов разбудить свою сексуальность.

- Отдохните, выспитесь, возьмите абонемент в спа-салон, пройдитесь по магазинам, отправляйтесь на уикенд за границу или в пригородный мотель. Трехдневный отпуск, проведенный с внимательным и нежным партнером в романтичной обстановке «размораживает» большую часть «снегурочек», придумавших о себе миф.

- Полностью смените постельное белье (никаких геометрических или животных принтов! Только цветы, только птицы, только приятные глазу краски!), сделайте ремонт в спальне, создайте уютную интимную обстановку: приглушенный свет, тяжелые шторы, надежно закрывающаяся дверь, хороший экран, качественная аудиотехника.

Пожалуй, варианты «лайт» закончились. Если причина вашей холодности — не усталость, не стресс и не равнодушие к партнеру, вам стоит обратиться к врачу. Особенно это необходимо, если:

- Сексуальный контакт сопровождается болью в любом органе, и особенно — голове: приступы так называемой эксплозивной, то есть взрывной боли, которой сопровождается поцелуй, ласки, фрикции и которая затмевает собой оргазм — очень серьезный звоночек со стороны неврологии.

- Отсутствует сексуальное желание как таковое — и к постоянному партнеру, и к красивым молодым мужчинам, и к женщинам, не вызывает никаких эмоций просмотр эротических или даже порнографических роликов — возможно, у вас снижен уровень половых гормонов, такое лечится курсом инъекций либо приемом гормональных препаратов.

- Ну, а если ничего все-таки не вышло — подари ей вибратор, возможно он ей поможет, или же воспользуйтесь им вместе.

Потому что фригидности в современном сексуально образованном мире может и не быть.

Просмотров 106838     Рейтинг +3 оценка

Фригидность все еще существует?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии