Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

День стейка и минета: как и зачем россиянки занимаются оральным сексом
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 15 марта 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Сегодня, в Международный день стейка и минета (йоу!), мы попросили сексолога и ведущего эксперта тренинг-центра «Секс.рф» Наталью Романовскую составить социально-демографический портрет любительницы минета. Лексус, удовольствие, борьба с соперницей, – для чего россиянки идут учиться оральному сексу? (Про стейки – чуть позже.)

В отличие от анального секса, который все еще носит гриф «одобренного сексуального извращения», фелляция (кстати, научное определение для любознательных: fellatio – воздействие ртом и языком на половой член мужчины) давно и прочно вошла в интимную жизнь россиянок. Оральный секс – не просто самая популярная мужская секс-фантазия, это один из наиболее возбуждающих моментов в сексуальной игре, демонстрирующий высшую степень доверия и принятия партнера. Поэтому женщины, которые хорошо умеют это делать, занимают в мужском сердце особое место. Так кто же они?

Кто эти женщины?

Как показали результаты нашего прошлогоднего опроса, 89% россиянок считают оральный секс приятным и полезным. Это абсолютное большинство, что не может не радовать. Конечно, до сих пор остается небольшое количество женщин, которые не практикуют фелляцию «по соображениям морали» – вроде «мне этими губами целовать детей», «такими вещами занимаются только проститутки», «нормальному мужчине минет не нужен» и тому подобное. Скорее всего, такое отношение – результат комплекса «хорошей девочки» и заложенного с детства запрета на удовольствие. Такие женщины к нам не приходят, хотя на тренингах я вижу совершенно разных посетительниц: от молоденьких девушек, готовящихся к первому сексуальному опыту, до зрелых дам, пришедших за разнообразием. У каждой из этих категорий совершенно разная мотивация и разное видение результата.

Возраст и семейное положение


Исследование 2015 года показало, что большинство женщин, практикующих оральный секс, находится в возрасте 24-29 лет (37%) и 30-35 лет (32%). Но встречаются и более зрелые дамы: 14% приходится на женщин 36-40 лет, 10% – 41-50 лет, а 1% – старше 51 года. И радостная тенденция: сейчас на занятиях стало гораздо больше посетительниц в солидном возрасте (от 50 до 70 лет), они с удовольствием учатся и экспериментируют.

Если говорить о семейном положении, то почти все девушки имеют постоянного партнера, а большая часть из них (почти 60%) замужем или состоит в длительных отношениях. На момент опроса только у 12% женщин, практикующих оральные ласки, не было любимого мужчины.

Профессия

По нашей статистике, любительницы орального секса в основном являются медицинскими работниками и госслужащими (18%) или работают в сфере продаж и услуг (18%). Почти столько же дам (17%) заняты в банковской сфере. А вот меньше всего женщин, считающих оральные ласки приятными и полезными, оказалось в творческой сфере и среди домохозяек: 8% и 7% соответственно. Последнее, кстати, легко объяснить: творческие люди считают своим основным достоинством «богатый внутренний мир», а не сексуальные навыки, а домохозяйки – свои кулинарные и прочие домашние таланты. И те, и другие не видят смысла «прокачиваться» в интимной сфере, полагая что их умений и так хватит для построения гармоничных отношений (и зря!).

Мотивация

Честно говоря, изначально все девочки, которые приходят к нам на занятия, транслируют только одно желание: доставить удовольствие любимому мужчине. Это потом уже в ходе тренинга мы вытаскиваем вторичные мотивы: вернуть мужа, победить соперницу, ощутить контроль над мужчиной, выйти замуж. Что уж говорить, бывают даже шубы и лексусы. Последнее, кстати, мое любимое. Потому что для меня как для психолога ясно, что дело тут не в лексусе как таковом, а в заданной планке. Хочет быть лучшей, перфекционистка – замечательно! Целеустремленные ученицы меня вдохновляют, сразу хочется дать им больше инструментов.

Молоденькие девочки (18-20 лет) приходят подготовиться к первому разу, потому что процессе тренинга секс для них переходит из разряда неизвестных величин в известные и перестает пугать. Дамы постарше ищут разнообразия, иногда у них появляется новый молодой возлюбленный, которого нужно удивить, обогнать, так сказать, соперниц помоложе.

Иногда приходят раненые – мужчина изменил, обидел, нелестно отозвался о ее сексуальных способностях. Это особая категория учениц, им повышение орального мастерства дает необходимую уверенность в себе и возможность идти дальше, создавать новые счастливые отношения.

Кстати, в последнее время стало очень много девушек, которые говорят, что сами получают удовольствие от процесса, возбуждаются. Я очень радуюсь этому, потому что считаю, что любой вид секса должен быть, в первую очередь, в удовольствие. Не говоря уж о том, что нет лучшего «якоря» для мужчины, чем вид девушки, получающих искреннее удовольствие от его члена у себя во рту.

Возвращаясь к статистике: опрос показал, что в основном российские женщины занимаются оральным сексом чтобы ощутить свою власть (49%) или, наоборот, возбуждаются от того, что партнер занимает доминирующее положение (19%). 18% с помощью оральных ласк демонстрируют силу своих чувств, а 9% просто оказывают услугу партнеру.

Частота и регулярность


В среднем, девушки, которые любят оральный секс, занимаются им довольно часто – 2-3 раза в неделю, в то время как «не фанатки» только 1-2 раза в месяц.

Роль в интимной жизни

Несмотря на общее положительное отношение к оральному сексу, девушки часто придают ему разную значимость. По данным опроса, 7% посчитали этот вид ласк механической разрядкой для партнера, не имеющей отношения к любовной игре, а 10% женщин видят в оральном сексе способ заняться быстрым интимом в местах, не предназначенных для полноценного полового акта (в машине, лифте или примерочной). При этом для большинства представительниц прекрасного пола (44%) оральный секс остается частью прелюдии, а для 38% женщин – возможностью доставить партнеру наслаждение.

Страхи

Если говорить о демонстрации своих оральных навыков мужчине (особенно в первый раз), то все женщины боятся в этот момент одного и того же – опозориться, показаться смешными или неумелыми, не оправдать ожидания, выглядеть глупо. Именно поэтому предварительная тренировка, пусть даже на резиновом тренажере, психологически очень полезна, особенно девушкам, не имеющим богатого сексуального опыта.

Еще один популярный страх, связанный с фелляцией – неприятный вкус спермы. Но в данный момент он уже не так актуален, потому что индустрия интим-товаров давно придумала вкусные смазки и масла специально для этих целей.

Оценка собственных умений

Результаты исследования показали, что только 9% девушек, регулярно практикующих оральные ласки, оценивают свои навыки на высшую оценку по пятибалльной шкале – и все они обращались за помощью к специалистам или посещали специальные тренинги. 27% женщин, оценивших свои знания на «4», брали информацию о техниках из статей, а остальные (43%) искали советы в интернете и оценили свои знания и умения на оценку «3». Удивительно, но нашлись 4% женщин, которые утверждают, что понятия не имеют об оральном сексе и совсем не умеют им заниматься.

Годен или свободен


Самый отталкивающий фактор при принятии решения «делать минет или нет» – отсутствие гигиены. Конечно, есть очень жертвенные женщины, у которых «люблюнемогу» пересиливает неприятные ощущения, но шанс встретить такую невелик. Также возглавляет рейтинг поводов сказать «нет» грубое поведение, неуверенность партнера и принуждение.

Просмотров 103227     Рейтинг +6 оценка

День стейка и минета: как и зачем россиянки занимаются оральным сексом

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!