Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 вещей, которые нужно сделать после анального секса
Категория: Разные виды секса, Техника секса
Дата: 21 марта 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Анальный секс не так прост, как кажется. И мы сейчас не про технику, а про защиту и гигиену. Запоминай правила — береги тылы.

Большинство барышень уже перестало падать в обморок от разговоров об анальном сексе, но многие аспекты темы все еще покрыты мраком — например, что надо сделать после него, чтобы быть уверенной в светлом будущем своих интимных мест.

«В области анального отверстия много кровеносных сосудов, а эпителий тонкий, — говорит Африйе Эмерсон, акушер-гинеколог из Нью-Джерси. - В то время как влагалище защищено своим pH и микрофлорой, аноректальная область отгорожена от внешнего мира лишь сфинктером ануса».

Чтобы понять, какие оздоровительные процедуры необходимы после анального секса, мы связались с экспертами в данном вопросе.

1. Меняй презервативы

«Если планируете переключаться с анального секса на вагинальный, пусть парень потрудится в антракте поменять презерватив и помыть руки», — советует Тойя Джеймс-Стивенсон, гастроэнтеролог Университета здоровья Индианы. Конечно, пауза может быть неловкой, но зато это снизит риск подхватить инфекцию и защитит микрофлору влагалища от инородных бактерий вроде кишечной палочки.

2. Используй влажные салфетки

«Для анального секса рекомендуют выбирать смазки на силиконовой основе — дольше не высыхают. От них, однако, и избавиться сложнее, так что может понадобиться дополнительная забота о чистоте пятой точки», — говорит Ванесса Марин, психотерапевт и секс-терапевт из Сан-Франциско. Например, стоит хранить недалеко от кровати влажные салфетки для интимной гигиены — или же бежать после секса в душ. И помни золотое правило: салфетка должна двигаться спереди назад, не наоборот.

3. Выпускай газы

Есть вероятность, что после анального секса ты будешь чувствовать, будто в кишечнике больше газов, чем обычно. Забавный факт: из-за того что после секса сфинктер более расслаблен, ты можешь не полностью контролировать его — и звучать соответствующе. Хотя вообще-то, с технической точки зрения, ты не пукаешь. Так твое тело избавляется от воздуха, попавшего в него в процессе полового акта. Стесняться нечего.

4. Помни о Кегеле

Эмерсон предупреждает: регулярный анальный секс может приводить к ослаблению сфинктера, повышая риск недержания кала. Решение – упражнения Кегеля. «Они разработаны с целью укрепить мышцы тазового дна и, как показывают исследования, сфинктер тоже», — говорит Дженнифер Уайдер, доктор медицинских наук, эксперт по женскому здоровью.

5. Следи за последствиями

«Стоит оговориться, что твоя прекрасная попа не была спроектирована с расчетом на секс, так что мышечные ткани и кровеносные сосуды там очень легко повредить», — говорит Эмерсон. Уайдер отмечает, что немножко крови после анального секса — это нормально, чаще всего дело в небольшой трещинке. Но если кровотечение продолжается, а зад болит, эксперт советует обратиться к доктору и удостовериться, что все в порядке.

p.s. Рекомендуем также заглянуть в наш магазин, где представлена огромная подборка аксессуаров для анального секса.

Удачи тебе в анальных экспериментах!

Просмотров 9131     Рейтинг +8 оценка

5 вещей, которые нужно сделать после анального секса

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • INNFA
    2022-02-21 11:23:13

    Во первых там всегда туго несмотря на 15 летнюю практику
    Во вторых улетаем с обоюдным оргазмом
    И приятно это делать супермедленно вдавливая по миллиметру

    Ответить

Вы не можете оставлять комментарии