Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Каким спортом заниматься, чтобы пережить секс-марафон
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 27 марта 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Если вы, конечно, не конченый миллениал, погрязший в компьютерных играх и онлайн-общении, то вас наверняка интересует секс. Желательно в большом количестве. Но и не знать о том, что это большой (физический) труд тоже нельзя. Вот несколько полезных советов, что и как прокачать вам и вашему любимому (или просто первому встречному, мы не осудим!) перед актом страсти или целым секс-марафоном (это уже кому как повезет).

Советы для мужчин


От координатора направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Руслана Панова.

Кардио. Во время секса у мужчин поднимается давление, усиленно начинает работать кардиореспираторная система, гормональная система, комплекс определенных мышц. Чтобы не упасть в обморок от перенапряжения и перегрузки сердца, выбирайте такие нагрузки, как бег, ходьба по лестнице, плавание, кардиотренировки на велотренажере, плиометрику в зале (это могут быть прыжки через барьеры, запрыгивания на тумбы разной высоты). Выполнять плиометрические упражнения нужно 20-30 минут в день и, конечно, не подряд, а подходами по одной минуте с таким же по времени восстановлением. У кардиотренинга есть еще один мощный плюс – ускорение метаболизма и выработка серотонина и эндорфина. Во время секса эти гормоны не позволят перенервничать и дадут полноту ощущений.

Суставная гимнастика.
Во время секса важна не только выносливость мышц, но и их эластичность, а также подвижность суставов. Поможет суставная гимнастика. В спокойном темпе стоит выполнять амплитудные движения во всех плоскостях, в которых двигаются суставы. Так, для тазобедренного и плечевого суставов подходят динамичные махи вперед-назад, различные круговые движения.

Упражнения с небольшими весами.
В сексе очень активно работают руки, ноги, спина и пресс. Для выносливости этих групп мышц нужны базовые упражнения с небольшими весами на большое количество повторений: приседания, наклоны, выпады, отжимания и работа на пресс.

Проработка спины.
Пожалуй, упражнения на спину – самые важные: большинство травм, да и отсутствие выносливости связаны именно с ней. Так что если вы в цейтноте, ограничьтесь проработкой спины и живота. Этот комплекс мышц отлично стабилизирует позвоночник и не даст отвлекаться на неприятные ощущения в пояснице. Идеальная тренировка – интервальный тренинг, в котором сочетаются функциональные упражнения на стабилизаторы и на баланс, силовые подходы для выносливости основных мышечных групп всего тела и кардионагрузка.

Функциональный тренинг.
Функциональный тренинг с многоплоскостными движениями (базовые упражнения с подъемом ноги и рук, вращениями тела и смещениями центра тяжести) позволяет реагировать на все резкие повороты тела во время интимного процесса.

Перерывчик.
За два-три дня перед важным событием рекомендуется прервать тренировки: подкопить силы и избавиться от мышечной боли, которая обычно сопровождают продуктивную нагрузку.

Советы для женщин


От персонального тренера направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Анастасии Юрковой.

Кардио. Развивает выносливость, что позволяет меньше уставать. Улучшает кровообращение, а это в моменты бурной страсти способствует повышению чувствительности.

Функциональный тренинг.
Научит владеть своим телом и не выглядеть нелепо в самых оригинальных позах.

Упражнения на ягодицы
. Во-первых, это весьма привлекательная часть тела для многих мужчин. Во-вторых, движение тазом идет именно от ягодиц.

Упражнения на гибкость.
Пригодится, если вам придется закинуть ногу себе на шею и не запутаться в конечностях.

Экспресс-курс.
Если та самая ночь предстоит уже этим вечером, то выбирайте легкую кардионагрузку. Здесь важно не переусердствовать: 30 минут быстрой ходьбы на кардиотренажере и нескольких упражнений на растяжку вполне достаточно.

Просмотров 175104     Рейтинг +8 оценка

Каким спортом заниматься, чтобы пережить секс-марафон

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +42