Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

8 вещей, которые каждая женщина должна знать о своем теле (а большинство не знают)
Категория: Женское тело
Дата: 11 апреля 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Большинство женщин так не знают свое тело, как должны. В недавнем опросе тысячи женщин, только треть из них смогли правильно показать женскую анатомию. 56% британок и 62% американок даже не могли сказать, что такое конкретно влагалище.

Что мы теряем, не зная основные факты о своем теле? Лучшее понимание — это лучший уход и забота о своем здоровье.

1. «Влагалище» — это на самом деле вульва.


Начнем с основ. Что такое влагалище или вагина? Это еще родовой канал — мышечная трубка, соединяющая матку и вульву. Вульва — это внешние половые органы, половые губы, которые обычно многие и называют влагалищем.

2. Оно может выпасть.


Вагинальный пролапс — это опущение стенок влагалища, так что они даже начинают выпирать из половой щели, как бы выворачиваясь наизнанку. Симптомы такого нарушения — слабый мочевой пузырь, боли в спине и органах малого таза, инфекции мочевых путей, боль во время полового акта.

Вагинальный пролапс бывает почти у половины всех женщин и часто возникает после родов, гистерэктомии (удаление матки), набора веса или менопаузы. «Лечится» обычно лишь хирургическим путем.

3. У женщин тоже бывает эрекция.


Клитор состоит из такой же ткани как и пенис. Когда женщина возбуждается, внешняя часть клитора становится эрегированной, вагинальное отверстие разбухает, а верхняя часть влагалища расширяется (почти вдвое).

4. Мочеиспускание происходит не из влагалища.


Кажется очевидным, но не только мужчины, но и многие женщины не задумываются над этим. Мочеиспускание происходит из уретры — маленького канала ниже клитора, а не прямо из вагинальной трубки.

5. Вагинальные стенки «плиссированные».


Это позволяет им расширяться и сокращаться, когда необходимо — например, во время родов или полового акта. В связи с этим не стоит переживать, что влагалище слишком растянется и не будет упругим.

6. Вагина должна пахнуть вагиной.


Не нужно использовать специальную отдушку, духи, спринцовку. Ваше влагалище в состоянии само о себе позаботиться, и там есть все необходимые бактерии, чтобы это делать. Отдушка и спринцовка могут только помешать этому естественному процессу.

Тем не менее, определенный запах может быть признаком проблемы. Если оттуда пахнет дрожжами, рыбой, или просто резко и неприятно, пора сходить к врачу.

7. Вы не можете ничего там потерять.


Что бы ни попало в ваше влагалище, оно там не потеряется. Вагинальные стенки закрыты и ведут только к матке, больше ни к чему. Потому потужьтесь и достаньте это пальцами (не используйте щипцы и т.д.). Если не получается, сходите к врачу.

8. Есть только 6 дней, в которые женщина может забеременеть.


Не каждый незащищенный секс приводит к беременности. Как вы знаете, для этого нужно, чтобы сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Но в женском цикле есть только 6 дней, когда это возможно: в первый день овуляции, когда яйцеклетка выходит в маточную трубу — она может жить сутки до оплодотворения. А так как сперматозоиды остаются активными вплоть до 5 дней после полового акта, любой секс в течение этих пяти дней может привести к зачатию.

Просмотров 160815     Рейтинг +4 оценка

8 вещей, которые каждая женщина должна знать о своем теле (а большинство не знают)

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %ED%FE%F2%E0+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    2017-11-21 06:23:56

    я ни разу ещё не испытывала оргазм точки джи. говорят, это супер. буду пробовать её найти

    Ответить

стрелкаЧАТ +87