Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Семейный быт: как счастливо прожить первый год брака
Категория: Секс и отношения
Дата: 14 апреля 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Надев кольцо на палец девице в белом платье, ты думаешь: ну все, проект удачно завершен. Ан нет, все только начинается. Как строить семью в первый год так, чтобы к четвертому она не развалилась? Держи MH-инструкцию.

В 2014 году почти 700 000 российских мужиков простились с холостяцкой жизнью. И если ты один из них, знай — удачный брак не возникает сам собой. Его нужно построить: продумать перспективы, учесть интересы и твоей жены (у тебя есть жена! вот приключение...), и твои собственные. Последнее важно: любой компромисс с самим собой, на который ты пойдешь, оглушенный медовым месяцем, — это мина с часовым механизмом. Те, кто поначалу жертвует своими привычками и привязанностями «ради союза», потом бессознательно чувствуют себя ущемленными, что приводит к разводу в каждом восьмом случае. Итак, вот календарь твоих действий:

1-й месяц: распредели быт


Споры о том, кто выносит мусор и ходит в магазин, — одна из двух главных причин охлаждения отношений в первый же год брака, согласно исследованию в американском журнале Family Relations (вторая — это деньги, см. дальше). Давай смотреть на проблему с оптимизмом: раньше тебе приходилось все делать по дому самому (конечно, если ты, великовозрастный балбес, не жил с мамой), а теперь можно все поделить.

Твой ход: Выбери из списка бытовых задач те, что ты любишь исполнять (например, гладить постельное белье — та же медитация. А поход за картошкой заменяет упражнение «прогулка фермера»). Добавь к ним те, которые тебе делать непротивно. Согласуй свой выбор с женой (вдруг она тоже мечтала о глажке?) и приступай к исполнению обязанностей. Личный пример — лучший способ надавить на чужую совесть.

2-й месяц: объедини долги


Хорошо бы вам завести привычку хотя бы раз в месяц обсуждать бюджет — предстоящие покупки, текущий уровень бытовых расходов и так далее. Но главное, с чего нужно начать, — обменяйтесь информацией, какие долги каждый из вас набрал до вступления в брак. Теперь это ваши общие обязательства. В конце концов, жена скоро может уйти в декрет и тогда ее доходы упадут до нуля: ты же не будешь в этот период настаивать, чтобы она «выкручивалась сама»?

Твой ход: Проработайте наиболее выгодный график совместного погашения долгов. Например, можно направить все средства на досрочное погашение одного из кредитов, потом перебросить денежный поток на второй — и так далее.

3-й месяц: приручи ее семейство

Да, ты лучше тестя знаешь, как отшлепать его дочь. Тем не менее будь мил с ее родственниками: Университет Мичигана готов с цифрами на руках доказать, что мужчины, установившие нормальные отношения с родителями супруги на начальной стадии брака, с меньшей вероятностью оказываются в разводе 15 лет спустя. Обычно женщины смешивают жизнь до замужества и после: ее родители так или иначе проявятся в вашем браке. Обрати это себе на пользу.

Твой ход: Изучи таланты тестя с тещей. Ее папа — прирожденный шашлычник? Мама собаку съела на уплате налогов? Пользуйся их советами и помощью в этих областях. Так они останутся довольны тем, что участвуют в жизни вашей семьи, и заодно не сунут носы в темы, которые им не предлагали.

4-й месяц: поскандаль


Правило №1: и не надейся, что в вашей семье все будет по-твоему. Правило №2: терпеть и молча копить обиды — подтачивать фундамент семьи, все равно ведь не вытерпишь. Высказывай недовольство (если оно есть), будь готов к конфликту. Пары, избегающие конфликтов, распадаются на 40% чаще, чем те, кто готов пережить столкновение.

Твой ход: Избегай «ты-высказываний» («ты должна! «ты не права!», «ты дура набитая и позолоченная!»), которые с порога делают ее виноватой. Для формулировки претензий лучше подойдет приглашение обсудить разногласия в формате «я-высказывания» («я был расстроен...», «мне кажется, так поступать не следует...») и т. д.

6-й месяц: подогревай отношения


Ты не маленький и знаешь, что костер страсти сам не будет гореть вечно: в него надо подбрасывать дровишки. Наш журнал напечатал уже тысячи советов, как это делать. Перечитай их все, а для этой заметки мы выбрали два наших любимых.

Твой ход: 1. Британские ученые (о, вот и они) подсчитали, что для сохранения ровных, дружеских и комфортных отношений с женой ты должен не менее 22 раз в месяц «хорошо провести с ней время» (ХХ раз заняться сексом, ХХ раз сходить в ресторан, XX раз потрепаться по душам — определи сам). 2. Даже маленькие знаки внимания имеют огромное значение. Если ты хочешь набрать 36 баллов, не дари ей 36 роз. Подари ей 36 раз по одной розе.

1-й год: запланируй детей


«Мужчины в большей степени, чем женщины, склонны откладывать рождение детей до момента, когда будут уверены, что способны содержать семью», — рассказывает Сюзан Гейтлер, практикующий психолог. Но бесконечно затягивать все равно не выйдет.

Твой ход: Напишите на листе бумаги плюсы (любовь!) и минусы (хаос!) этих маленьких людей. Если плюсов наберется больше, переходите ко второму этапу. На другой лист выпишите долгосрочные цели (ремонт, ипотека, стать рок-звездой). Посмотрите, куда можно уместить детей так, чтобы все остальные планы не полетели к черту. Иначе вы только будете винить друг друга и несчастных отпрысков в загубленной жизни.

Обустрой гнездо


У вас новая — съемная или своя — квартира? Планируя ремонт и обустройство, помни о двух вещах:

1.Убежище

Некоторые чувствуют себя хорошо в просторных помещениях с минимумом перегородок, другим нравится разбивать жилплощадь на небольшие уютные зоны. В любом случае проследи, чтобы в квартире было хоть какое-нибудь изолированное пространство, где один из вас при желании сможет побыть один.

2.Маркеры присутствия

Выставленная на видном месте коллекция машинок есть символ того, что ты имеешь в вашем общем жилище определенные права, которые никто не оспаривает. То же относится и к ее собранию облезлых плюшевых животных. В вашем общем доме должно присутствовать и то и другое, а где именно — можно договориться. Пусть, например, она оформит спальню, а ты займись гостиной.

Просмотров 98866     Рейтинг +3 оценка

Семейный быт: как счастливо прожить первый год брака

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +31