Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему во время секса мы часто фантазируем о других?
Категория: Ответы на вопросы, Секс и отношения
Дата: 22 мая 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Фантазии – неотъемлемая часть нашей жизни. С их помощью можно человек вылетает из реальности, расслабляется и забывает (пусть и на минуту) о своих насущных проблемах. Сексуальные фантазии – тоже полезная и очень распространенная штука. Так, например, если верить исследованиям, 46% женщин и 42% мужчин во время секса фантазируют о других сексуальных партнерах.

Подобные мысли не равны измене, но присутствие «третьего лишнего», пусть и в фантазиях, может сильно подкосить и ударить вашего партнера, который усомнится в ваших чувствах. ХОЧУ разобрался, почему добрая часть половины человечества фантазирует во время секса о других.

Проигрывание сценариев

Человек не всегда может определиться, чего он хочет на самом деле. Самокопание может занять довольно продолжительное время. Не каждому человеку позволяет воспитание, застенчивость, неудачный опыт и собственные табу открыто поговорить с партнером о своих предпочтениях в сексе.

Ему не нужно оправдываться. Люди, которых мы представляем в своих сексуальных фантазиях не будут осуждать, с ними можно не испытывать неловкости и стыда.

Новые ощущения

Когда мужчина или женщина привыкают к своему партнеру (к его запаху, поведению, привычкам), они представляют кого-то другого во время секса, чтобы снова испытать новые и неповторимые ощущения. Хотя бы в мыслях. Если верить исследованиям, такая техника помогла многим парам сохранить отношения.

Мужчина представляет любимую актрису или супермодель, женщина – супергероя, супер-мачо или героя боевиков.

Вроде они остаются собой, но в своих фантазиях полностью отдаются другим людям. Появляются азарт, экстремальные ощущения, пары сближаются.

Недостаток разнообразия

Когда вы встречаетесь продолжительное время, а может быть уже живете в браке лет так 15 и из всех разнообразных поз «Камасутры» используете максимум три – это надоедает. В своих фантазиях вы пытаетесь забыться, раствориться в ком-то другом и получить другие ощущения. Не важно, что наяву вы снова прибегли к классической миссионерской позе со своим неидеальным мужчиной, в своих фантазиях во время секса, вы можете вертеть им как хотите и даже не им, а каким-нибудь Джейсоном Стетхэмом.

«Тягота» близости

Иногда наши сексуальные фантазии о других в постели – это попытка вырваться и освободиться от рутины в отношениях. Каждому нужна свобода от присутствия любимого человека в жизни. Хороший секс требует дистанции. Изменить приличные люди в отношениях не могут, но вот фантазии дают эту дистанцию, тем самым сохраняя приличия и отношения с любимым человеком. Фантазии могут вдохнуть свежий воздух в отношения, но это при условии уважения и принятия «третьего» в своем сексе.

Супружеский долг

Когда люди слишком долго живут вместе или находятся в браке, вырабатывается привычка. Когда любовью в отношениях уже не пахнет, но есть «супружеский долг», который нужно выполнять.

Если женщина (или мужчина) не любят свою вторую половинку, но по какой-то причине не могут ей изменить или бросить, они естественно будут представлять во время секса кого-нибудь другого.

Не обязательно кумира – это может быть прошлая или нынешняя любовь, с которой нет будущего.

Когда нужно беспокоиться?

Беспокоиться следует тогда, когда каждый секс сопровождается фантазиями о других. В нормальных отношениях так быть не должно. Пару раз, возможно, но не постоянно же!

Если вы регулярно представляете на месте своей второй половинки кого-то другого, стоит задуматься. Может так ваше подсознание потихоньку уходит от «неудобных» чувств? Может вам скучно? Может вы за что-то злитесь на своего партнера?

Может вы перестали его любить? В этом случае воображение пытается вас защитить от неприятного интима. Но с этим нужно бороться, попытаться выяснить причину и уже с ней разбираться.

Возможно, потребуется время, возможно нужно будет обратиться к психологу, но это того стоит, иначе, вы совсем зароетесь в своих фантазиях и перестанете различать реальность и вымысла.

К тому же регулярные фантазии о других во время секса может привести к определенным проблемам: вы не сможете полностью расслабиться в постели, будете контролировать свои мысли и движения. Это приведет к нервозности, навязчивым мыслям, агрессии и депрессии. А там и до больничной койки не далеко.

Просмотров 31258     Рейтинг +6 оценка

Почему во время секса мы часто фантазируем о других?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +35