Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

7 самых странных сексуальных отклонений
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 7 июня 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Когда мы слышим о женщине, которая испытывает 90 оргазмов в час, или о мужчине, который вынужден постоянно менять сексуальных партнерш, нас посещает мысль: «Да ладно, не так уж это и страшно!» Рассказываем, на что на самом деле похожи заболевания, связанные с сексом, и как люди с ними живут.

Дифаллия

Врождённая аномалия, при которой мальчики рождаются с двумя половыми членами. Это очень редкий генетический порок развития (1 на 5 млн человек), который обычно устраняется хирургически сразу после рождения.

В 2014 году вышла анонимно написанная книга под названием «Двухголовый. Моя жизнь с двумя пенисами», в которой мужчина описал, каково это, жить с двумя членами. Его родители отказались делать операцию малышу после рождения, испугавшись возможных осложнений.

Сегодня оба пениса автора книги функционируют одинаково. В автобиографии он подробно описал свой сексуальный опыт. «Двухголовый» признается, что немного женщин, узнав о его особенностях, доходят до конца. Несмотря на это, девственность он потерял рано, а его первая партнерша вовсе не испугалась. Личная жизнь автора книги выдалась очень разнообразной: он бисексуален и долгое время состоял в полиамурных отношениях.

Синдром постоянного сексуального возбуждения

Кажется, что о таком можно только мечтать, но на самом деле это заболевание — тяжелый недуг, серьезно снижающий качество жизни. В мире зафиксировано всего несколько десятков случаев, но эксперты подозревают, что их гораздо больше. Многие женщины не рискуют обращаться с подобными проблемами к специалистам.

Во время болезни женщина пребывает в постоянном сексуальном возбуждении, а оргазм может случиться на работе, на встрече с друзьями, в супермаркете или в кино — в любом месте и в любой момент.

«Когда люди слышат об оргазме, они думают, что это хорошо, — говорит 33-летняя Келли из Канады, которая уже год страдает этим заболеванием. — Но находиться на грани оргазма 24 часа в сутки, когда вы не можете ни спать, ни работать, ни даже думать спокойно, — это не смешно».

Пока врачи не знают, как вылечить эту болезнь и с чем она может быть связана. Подвержены этому заболеванию в основном женщины, но в 2014 году в США с похожими симптомами к врачам впервые обратился мужчина.

Приапизм

Мужчины с приапизмом страдают устойчивой и обычно очень болезненной эрекцией,которая может длиться более четырех часов. Это состояние возникает в ситуациях,не связанных с сексуальным возбуждением, и не проходит после эякуляции. Если не обратиться к врачу при возникновении первых симптомов, в течение 24 часов наступают необратимые повреждения члена. В тяжелых случаях может произойти пенальная гангрена,и тогда член ампутируют. Причины приапизма связывают с рядом неврологических заболеваний и некоторыми болезнями крови.

Удвоение матки

Полное или частичное удвоение матки — не такое уж редкое явление. Более того, иногда оно не мешает родить на свет здоровых малышей. В 2006 году англичанка Ханна Керси подарила жизнь трем девочкам, каждая из которых развивалась в отдельной матке.

К настоящему времени в мире описано около 70 случаев родов у женщин с удвоением матки. Некоторые из них рожали двойняшек.

Сексуальная жизнь этих женщин тоже отличается от обычной: их влагалище разделено перемычкой. Обычно одна его часть больше другой, но бывает, что один «вход» целиком заблокирован.

Сексомния

Расстройство психики, при котором человек во время сна занимается сексом: он может мастурбировать, приставать к незнакомым людям или даже заниматься бессознательным сексом, не отдавая себе отчет в том, что делает.

Известны случаи, когда диагноз «сексомния» позволял снять обвинения в изнасиловании.

По наблюдениям врачей, бессознательный секс во время сна встречается чаще среди мужчин (11%), чем среди женщин (4%).

Вагинизм

Состояние, при котором происходит непроизвольное сокращение лобково-копчиковой мышцы, в результате чего возникает спазм мышц влагалища. Так, любое проникновение во влагалище становится либо очень болезненным либо вовсе невозможным. Иногда у вагинизма бывают только психологические предпосылки. Например, если во время первого секса девушка испытывала боль, у нее может развиться вагинизм, впоследствии любое проникновение будет вызывать дискомфорт.

В каждом случае подход к лечению будет индивидуальным.

Гиперсексуальность

Большинство из нас в состоянии контролировать своё поведение и сдерживать сексуальные порывы, но только не люди, страдающие гиперсексуальностью. Их преследует навязчивое стремление вступить в половой контакт даже с теми, кто им не нравится. При этом, как правило, это расстройство носит чисто психический характер, а возбуждение не приводит к физиологическим реакциям. Например, у женщин не выделяется смазка, нет прилива крови к гениталиям.

Как правило, сексоголики вступают в специальные группы поддержки — такие же, как группы анонимных алкоголиков — и с помощью психологической поддержки стараются решить свою проблему.

Просмотров 189998     Рейтинг +4 оценка

7 самых странных сексуальных отклонений

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
Вы не можете оставлять комментарии