Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Счастье в браке: как его сохранить
Категория: Секс и отношения
Дата: 19 июня 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Семейные пары, которые хотят развестись, чаще всего указывают причиной своего решения так называемое несходство характеров. При этом нельзя сказать, что кто-либо из супругов провинился. Внешне семья выглядит нормально: без измен, пристрастия к азартным играм и алкоголю или побоев. Но в конце концов супругам не удается сохранить счастье в браке, и они решают разорвать отношения, ссылаясь на непреодолимые противоречия. Чтобы этого не произошло, партнерам нужно выполнять всего несколько простых правил.

Простые способы сохранения счастья в браке


Самую главную роль в семейных отношениях играет общение. Иными словами, обсуждать с мужем нужно все, что кажется важным для вас.

Распространенная ошибка всех семейных пар – считать, что партнер сам догадается, что вам нужно, достаточно просто намекнуть. На самом деле это не самый действенный способ добиться желаемого, а если муж или жена не понимают намеков, возникает непонимание и конфликты вроде «неужели было так сложно понять, о чем я». Поверьте, даже близкому человеку сложно понять, что именно вы имеете в виду, если вы не говорите о своих проблемах и желаниях напрямую.

Если вы хотите отметить День влюбленных, скажите об этом мужу прямо. Если вы сильно устаете на работе, не успеваете отдохнуть от домашних дел и хотите нанять домработницу или няню для ребенка – обсудите это решение. Так будет гораздо проще сохранить взаимопонимание.

Но обсуждение и общение – далеко не единственная вещь, необходимая для сохранения счастья в браке. Будьте готовы:

·Благодарить.Причем, для того, чтобы сказать партнеру простое «спасибо», мужу или жене совсем необязательно совершать необычные или героические поступки. Любая, даже самая незначительная помощь (вымыл посуду, загрузил белье в стиральную машину, забрал ребенка из детского сада и т.д.) заслуживают благодарности. Близкий человек делает это не потому, что хочет получить вашу благодарность или выполнить обязанность, а потому, что стремится облегчить вам жизнь и сделать приятное. А это достойно уважения и благодарности.

·Говорить слова любви
. Признаваться своему партнеру в любви, вне зависимости от того, сколько лет вы женаты, нужно обязательно. Да, ваш спутник жизни и так знает, что вы его любите, но периодически говорить это снова будет очень полезным для семейных отношений. Слыша слова любви, человек чувствует себя по-настоящему счастливым.

·Быть не только друзьями, но и любовниками
. Секс, а точнее его недостаток, часто становится причиной разрыва отношений. Не стоит упускать эту важную часть семейной жизни из поля зрения. Даже если вы много лет в браке, не стоит забывать об интимной жизни.

·Беречь друг друга
.Это касается не столько физического, сколько морального здоровья. Даже во время споров старайтесь держать себя в руках и не переходить на личности. Не упрекайте любимого в неудачах, ведь даже короткая саркастическая фраза может обидеть партнера и привести к конфликтам.

·Предоставлять друг другу личное время
. Каждому человеку иногда хочется побыть одному или просто помолчать. Не старайтесь занять все пространство в жизни партнера. Если вам хочется немного полежать в ванной после тяжелого трудового дня, а ваш муж хочет почитать книгу в тишине, не старайтесь вмешиваться. Такая короткая передышка даст нужный отдых и поможет сохранить гармоничные отношения.

И последний совет для сохранения счастья в браке: никогда не играйте в молчанку. Если вы обиделись, не стоит молча дуться и предоставлять партнеру время самому догадаться, за что вы на него обиделись. Подобная игра в молчанку быстро надоедает, а если подобное случается часто – может даже привести к разрыву отношений. Гораздо лучше объяснить свою точку зрения и рассказать, что именно вас обидело. Это поможет избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Просмотров 136066     Рейтинг +5 оценка

Счастье в браке: как его сохранить

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +180