Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Поколение Джи: найди правильный путь к ее главной эрогенной зоне
Категория: Техника секса, Женское тело
Дата: 22 июня 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Про пресловутую «точку G», стимуляция которой якобы моментально возносит женщину на вершину оргазма, слышали все, а вот обнаружить ее может далеко не каждый. Все потому, что во время этой поисковой операции мы допускаем ряд ошибок. Правильная дорожная карта есть у Арины Винтовкиной.

Поколение современных девушек можно было бы запросто назвать «поколением Джи» — сколько значимости придается поиску и пробуждению одноименной точки. Судя по тому, что количество вопросов на эту тему — и от девушек, и от парней — по-прежнему не иссякает (а также отталкиваясь от результатов голосования у меня в чатике в Viber), делаю вывод, что не всё и не у всех еще найдено и пробуждено. Разберем самые распространенные ошибки.

Ошибка №1: делать ставку на член


То есть рассчитывать, что эта зона сама собой как-нибудь там проснется и запоет от регулярного и энергичного пенетративного секса. Безусловно, история знает примеры, когда именно так все и выходило. Но! Если вы с девушкой занимаетесь этим самым регулярным и энергичным пенетративным сексом, а у партнерши в искомой области по-прежнему никаких экстраординарных ощущений, имеет смысл пересмотреть концепцию.

Почему я голосую за пальцы, а не за член? Потому что они сильные. Они чуткие и внимательные (а обратная связь — то ли ты вообще нащупал (-а), каково оно на ощупь, как реагирует на прикосновения, оч важна). Они альтруистичные (не то, что пенис). Они гнутся и способны дотягиваться до таких областей, куда стандартный, т.е. без каких-то экзотических загибов член не доберется — а порой это может быть желательно или даже необходимо — см. п. 3).

Почему пальцы, а не секс-игрушки, несмотря на всю мою к ним лютую любовь? Все вышесказанное — плюс тот факт, что непривычно интенсивные вибрации могут вызывать дискомфорт, а не «сладострастные волны возбуждения» (как было заявлено на сайте производителя). Это, к слову, достаточно, распространенная история, особенно, если у девушки небольшой опыт по части секс-игрушек, она еще не привыкла к этим ощущениям и не нашла в них свою особую прелесть.

Так что в деле поиска и пробуждения G лучше рук могут быть только… чуткие и неутомимые руки.

Ошибка №2: искать в буквальном смысле точку


Долгое время эту чувствительную область называли «точкой G». И слово «точка», видимо, так основательно засело у всех в головах, что у многих есть четкое ощущение: нащупывать необходимо нечто маленькое, вероятно, выпуклое, типа головки клитора, но только внутри влагалища. Одна моя юная приятельница, не обнаружив в недрах себя ничего подобного, пришла к выводу, что природа просто не выдала ей точку G (чего, к слову, не бывает; она есть у всех).

«Точка G» нынче зовется «зоной G», что адекватней отражает анатомические реалии. Это целая, скажем так, группа тканей, отзывчивых к стимуляции. Причем, разные части отзывчивы по-разному (см. п 4). Таким образом, ищущие некую «волшебную кнопку», которую, якобы, нужно нащупать, нажать — и девушка тут же узрит небо в алмазах, изначально на ложном пути.

Ошибка №3: действовать четко по инструкции


Уверена, про саму процедуру поиска вы и без моих пояснений знаете. Но я все же напомню, как, собственно, искать.

Вводим палец внутрь влагалища, скользим им по передней стенке. Все ткани, которые встретятся на пути подушечки пальца, будут на уровне тактильных ощущений плюс-минус похоже однородными. Но на глубине примерно 5 см (сексологи дают приличный разброс по цифрам: от 4 до 9 см), ты нащупаешь нечто более плотное и ребристое. Чем-то похоже на скорлупу грецкого ореха. Или как описал находку один мой приятель: «Смахивает на мозг, как его изображают на картинках, — все такое же в извилинах и бороздках».

Это, собственно, и будет зона G.

Тут-то обычно и начинается самое интересное. Искомая зона, как я отметила выше, может находиться и на глубине 4 см (то есть ближе ко входу во влагалище), так и в 9 см от входа (куда, к слову, не так-то просто дотянуться, если у ищущего миниатюрные руки или коротенькие пальцы). Сама зона может быть размером, как с рублевую монетку, так и с пятирублевую, так и значительно больше. В случае с некоторыми девушками придется согнуть палец реально крючком — потому что искомая область может находиться не по прямому пути следования подушечки пальца, а достаточно глубоко за изгибом лобковой кости. Вот такая анатомическая особенность. У меня самой, например, так — и, как я понимаю, не было ни единого шанса нащупать эту область стандартным, не каким-то хитро выгнутым членом.

Таким образом, нет и не может быть универсальной ни инструкции, ни универсальной геолокации, ни четкого «фоторобота». И тот факт, что ты с легкостью нащупал зону G у своей бывшей девушки и прекрасно с ней ладил (и с девушкой, и с зоной) вовсе не означает, что со следующей будет точно так же. Так что каждый раз с новой партнершей — почти как в первый раз.

Ошибка №4: ждать чудес


Уж столько было написано про могущую силу этой зоны, что многим кажется — если уж нашел ее, правильно надавил, то девушку неизбежно накроет крышесносный оргазм. Ничего подобного. Судя по отзывам женщин, ощущения могут разниться: от «Я вообще ничего не чувствую» до «Блин, больно! И вообще почему-то сразу в туалет захотелось». Последнее, к слову, свидетельствует о том, что ты в целом нужную область массируешь. Откуда вообще такие странные ощущения и такая их обширная палитра? Да оттого, что радиусе обитания зоны G обитает масса всего другого интересного и чувствительного: непосредственно за стенкой влагалища — уретра (мочеиспускательный канал), далее тело клитора (место сочленения его ножек), веточки нервов, иннервирующих клитор, и т. д. Не забывай еще, что пальцы действуют почти вслепую и не всегда понятно — и тебе, и партнерше — на что ты там, собственно, давишь.

Как с этим быть? Исследовать, больше никак. Дело в том, что разных областей этой зоны а-ля грецкий орех — разная чувствительность. Вплоть до того, что, например, при нажатии слева девушка не будет чувствовать ровным счетом ничего, а пальпируешь справа — услышишь выразительные постанывания. Самое простое и правильное — это действовать в буквальном смысле методом тыка. Надавливать (и точечно, и круговыми движениями, и по спирали, и т. д.) на разные области зоны G и просить девушку рапортовать, где ей приятней, и корректировать силу твоего воздействия с точки зрения «сильнее»/«мягче».

И повторюсь: не нужно ждать сиюминутных оргазмов от стимуляции зоны G! А первое время, возможно, в принципе никаких оргазмов. Поначалу ощущения… как бы так поточнее сказать… странные. К ним нужно привыкнуть. Их нужно распробовать. А сделать это девушка сможет только в том случае, если она максимально расслаблена и не чувствует, что на нее испытующе глазеют, мол, «Ну, ты вообще когда кончишь-то? У меня уже пальцы онемели».

Ошибка №5: ставить перед собой цель

Многие приступают к процедуре пробуждения зоны G, как к какому-то научному эксперименту. Или поисково-спасательной операции. То есть вот прямо ставят перед собой цель «найти и пробудить!», садятся друг напротив друга — и будят, будят эту несчастную область. А она, зараза, даже не пытается подать голос.

На этот счет есть важное, возможно, главное правило: приступать к исследованию зоны G в тот момент, когда девушка максимально возбуждена. Если девушка не на взводе, стимуляция зоны G обычно доставляет больше дискомфорта, чем удовольствия. То есть пальпировать эту область имеет смысл НЕ в начале прелюдии, а ближе к финалу. Или после сеанса эротического массажа. И даже после основательного и достаточно энергичного пенетративного секса (я так больше всего люблю). Или тандемом с кунилингусом (нет, пожалуй, даже вот так больше всего люблю). Короче, чем больше возбуждение (т.е. по факту — кровенаполнение), тем интересней, интенсивней и приятней ощущения. А еще в возбужденном состоянии зона G увеличивается в размерах, что заметно облегчает процесс поиска.

И да, парни, напоминаю: НИКАКОГО целеполагания и чрезмерной дотошности! Из серии: «Мужик сказал, что разбудит точку G — мужик ее разбудил!» Чем более плавный и постепенным будет процесс пробуждения зоны G, тем лучше. А чем ловчее тебе удастся вплести его в привычные сексуальные игры и ласки, тем быстрее партнерша поймает нужные ощущения.

Просмотров 119802     Рейтинг +8 оценка

Поколение Джи: найди правильный путь к ее главной эрогенной зоне

Оцените эту статью:

Комментарии (1)
  • %CD%E0%F2%E5%EB%EB%E0+%28%E3%EE%F1%F2%FC%29
    2017-11-21 06:14:20

    девочки, мне 19 лет, и я недавно узнала, что есть такая точка! вчера нашла свою точку джи и получила свой первый сквирт. жидкость иногда выделяется со стакан. не передать на словах это ощущение. в писе полный рай. до этого я испытывала оргазмы, но о таком даже и не мечтала. каждая женщина должна это испытать. и вот я сейчас снова побегу в душ.

    Ответить

стрелкаЧАТ +109