Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10372

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 437

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему ты не можешь достичь оргазма: 8 главных причин
Категория: Ответы на вопросы, Техника секса
Дата: 23 июня 2017
  • Шрифт:

Девушка дня

Неутешительная статистика говорит нам о том, что лишь 4% женщин полностью удовлетворены частотой и силой своих оргазмов. Давай разберемся, что мешает остальным присоединиться к их числу.

1. Последствия родов


Если твои роды прошли посредством кесарева сечения, то у тебя могла развиться аноргазмия (так эта напасть называется по-научному). Это происходит из-за недостатка нужных гормонов, которые выпускаются при родах естественным путем. Со временем все может восстановиться само собой или же понадобится гормональная терапия, но в любом случае поговори об этом со своим гинекологом.

2. Злоупотребление вибратором


Слишком им увлекалась? Теперь ты ожидаешь несколько большего от обычного мужчины: мощный вибратор тебя перестимулировал, что привело к снижению чувствительности. Для возвращения былых ощущений на время забудь про электрического друга.

3. Гинекологические процедуры


После радиотерапии, гистерэктомии и иных гинекологических процедур или операций нежные ткани влагалища и вульвы могли зарубцеваться или просто утратить чувствительность.

4. Болезни и расстройства

На качество сексуальной жизни могут влиять самые разные заболевания. Так, при рассеянном склерозе нарушается иннервация (снабжение органов и тканей нервами), что снижает чувствительность и, соответственно, затрудняет оргазм. Но не все потеряно! Попробуй использовать для стимуляции клитора вибратор или массажер. А еще достичь кульминации мешают психологические расстройства: например, депрессия серьезно нарушает гормональный баланс.

5. Вы не там прикладываете усилия

Многие до сих пор полагают, что для успешного финала необходимо проникновение, однако около 70% женщин достигают как раз-таки клиторального оргазма. Донеси эту мысль до своего партнера или возьми его руку и покажи, что надо делать. Либо сама поменяй позу на ту, в которой клитор больше стимулируется. В общем, действуй!

6. Ты слишком себя накручиваешь

Чем больше ты ищешь недостатки в своем теле и постельном мастерстве, тем больше напрягаешься – и в итоге просто не можешь расслабиться и получить удовольствие. Брось надумывать глупости и наслаждайся моментом!

7. Не тот партнер

Лишить оргазма и вообще удовольствия от каких-либо ласк может психологическая травма от неудачных отношений. Любые текущие проблемы тоже способны помешать: конфликты, споры, потеря доверия к партнеру или просто чувство, что секс из радостной близости превращается в изнурительную рутину.

8. Ты слишком торопишься

Самый яркий оргазм происходит тогда, когда ты оттягиваешь его до последнего, так что не торопись. Сконцентрируйся на дыхании и сокращении нужных мышц: представь, что ты на йоге и делаешь упражнение для малого таза.

Просмотров 30180     Рейтинг +6.36 оценка

Почему ты не можешь достичь оргазма: 8 главных причин

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +109