Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Вычисляем нимфоманку: как понять по лицу, какова девушка в постели
Категория: Ответы на вопросы, Женское тело
Дата: 9 августа 2018
  • Шрифт:

Девушка дня

Между сексуальным темпераментом и формой лица существует связь — теперь это подтверждено сразу несколькими академическими исследованиями. Mens Health рассказывает, как вычислить нимфоманку с первого взгляда.

Теперь официально! Совершенно необязательно нырять в постель к девушке, чтобы узнать, какой у нее сексуальный драйв. Сразу два канадских исследования доказывают, что «огонь внутри» можно определить заранее, практически на глаз: по форме лица твоей сексуальной партнерши. Или твоему. Публикации авторитетного академического журнала по сексологии The Archives of Sexual Behavior констатируют: мужчины и женщины с менее вытянутым овалом лица и широкими скулами активнее в сексе, чем остальные.

Это не первые работы по теме


Несколько лет назад группа канадских и австралийских ученых уже связывала некоторые черты лица с такими характеристиками, как агрессивность и умение доминировать над партнером. По их мнению, мужчины с короткими и широкими лицами склонны к агрессии, необъективности и обману окружающих, в отличие от обладателей более вытянутых овалов. Они также менее этичны по отношению к другим, но более привлекательны как краткосрочные сексуальные партнеры. Затем специалисты пошли дальше и измерили такие физиогномические параметры, как соотношение ширины и высоты лица (СШВЛ), попробовав выявить некоторые закономерности в сексуальном поведении людей.

Как личные качества связаны с лицом


Почему исследователи связали личные качества мужчин с физиогномическими особенностями? Потому что считается, будто на форму лица влияют маскулинные эффекты тестостерона. Больше тестостерона — больше мужественности, а как следствие — более агрессивная и доминирующая внешность в сочетании с более высоким соотношением ширины и высоты лица.

Как проходили исследования


В первом 145 канадских студентов (52% девушки), находящиеся в отношениях, отвечали на вопросы о своих сексуальных предпочтениях, том, насколько часто они испытывают сексуальное желание и как часто мастурбируют. Кроме того, фотографировались лица участников опроса на одинаковом фоне и расстоянии. Фотографии изучались на предмет ширины и высоты лица, а также по дополнительным параметрам, например скуластости. Это исследование подтвердило гипотезу, что мужчины и женщины с широким овалом лица более сексуально темпераментны.

Для второго использовалась выборка в размере 314 студентов (57% — девушки) из разных канадских университетов, и она подтвердила ранее полученные результаты. В этом исследовании респондентов просили ответить на вопросы, касающиеся их сексуальной жизни: например, об отношении к случайным связям, прошлом опыте и ожидании будущих измен со стороны партнера.

У мужчин, склонных к случайным связям и неверности, оказалось более высокое соотношение ширины и высоты лица. Интересно, что для женщин подобной закономерности не было выявлено.

Хотя оба исследования показывают, что мужчины с более широким овалом лица склонны к изменам, ученые утверждают, что прежде чем принять эти данные как аксиому, необходимо потратить немало времени на проверку гипотезы в других выборках респондентов.

В любом случае, тебе будет полезно усвоить, что женщины с более скуластыми лицами горячее других в постели.

Интересный факт


Австралийско-канадское исследование также изучило параметры, связанные с подбородком, щеками, губами. Оно показало, что и мужчины, и женщины активнее и чувствительнее реагируют на выразительные параметры верхней части лица партнеров. Это происходит потому, что именно верхняя половина твоего лица подсознательно воспринимается партнером как сигнализирующая об агрессии. Кроме того, хотя борода и усы способны прибавить агрессивности и маскулинности внешнему виду, исследование не сумело доказать зависимость сексуального темперамента от наличия волос на лице.

Просмотров 78292     Рейтинг +3 оценка

Вычисляем нимфоманку: как понять по лицу, какова девушка в постели

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +12