Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Рассказывать ли мужчине о ваших пластических операциях и косметологических процедурах?
Категория: Женское тело
Дата: 4 июня 2021
  • Шрифт:

Девушка дня

Открытый и честный диалог считается залогом крепких и гармоничных семейных отношений, а потому любые секреты оцениваются как якобы что-то разрушительное и негативное.

Но обязаны ли мы рассказывать партнеру абсолютно обо всем, если он нам дорог? Или сферу красоты и заботы о себе позволительно отнести в отдельную графу под грифом «Секретно», раз уж это ваше тело и ваше личное дело? По большому счету, полная откровенность по принципу «обсуждать все» – это скорее миф, чем реальность.

Например, редко кто делится подробностями своих прошлых романов или же детально пересказывает историю собственной семьи. Никто не вправе требовать от вас большей открытости, чем та, к которой вы готовы сами.

А если вас все же принуждают – это знак, что вашими чувствами манипулируют. Распознать такие манипуляции и разобраться, зачем лично вам нужны секреты или абсолютная откровенность, – это достойная тема для самоанализа или для терапии в паре.

Мы постарались вместе с психологами проанализировать, что различные варианты ответа на вопрос «Рассказывать ли мужчине о пластических операциях и косметологических процедурах?» говорят об отношениях.

«Да, нужно рассказывать»: какую угрозу для вас представляют секреты?

Здоровые отношения основаны на доверии, и решение делиться всем кажется самым логичным и правильным. Но и чрезмерная открытость может вызывать подозрения.

С какой целью вы рассказываете мужчине все-все свои секреты? Чего вы ждете в ответ на такую абсолютную искренность – одобрения, совета или поддержки? А что будет, если вы утаите какие-то личные дела, а потом мужчина узнает об этом: какой будет его реакция в таком случае?

Иметь личную, скрытую от всех сферу интересов – это абсолютно нормально. А когда психологи заводят пластинку под названием «говорить с партнером обо всем», то это касается тех областей семейной жизни, где взаимодействуете вы оба: необходимо обсуждать, если вам что-то не нравится в сексе или если вам тяжело в одиночку справляться с ребенком. Дом, воспитание отпрысков и постель – это те сферы, где вы оба присутствуете и обязаны вкладывать время и энергию.

Вопрос пластических операций и косметических процедур касается вашего тела, вашего личного пространства. Вы совершенно не обязаны докладывать мужчине о том, что делаете со своим телом, потому что вы находитесь на вашей персональной территории и вольны пробовать то, что нравится и доставляет удовольствие.

Если эта фраза порождает в вас сопротивление, то стоит задуматься, не находитесь ли вы в зависимых отношениях, где мужчина руководит всем и контролирует не только общие семейные вопросы, но и ваше собственное тело.

Как он отреагирует, если вы скроете какую-то процедуру, а позже он узнает правду? Вас устраивает его реакция или же пугает и по этой причине вы предпочитаете полную открытость во всем? Такие вопросы крайне важно задавать себе, чтобы ощутить, насколько вам комфортно в отношениях и кем вы в них являетесь.

«Да, но только о серьезных операциях»: уровень секретности в паре определяют двое
Гармоничные отношения – это те, в которых обоих устраивает та степень открытости, которую определил для себя каждый. Если одному партнеру нравится иметь секреты, а другому комфортно не задавать вопросы обо всем, то удобный баланс установлен.

Многие пары сознательно и из любви друг к другу выбирают некую дистанцию: не пересказывают по вечерам все-все события дня, не делятся результатами личной терапии или оставляют при себе свои конфликты с коллегами.

И это не означает, что отношения охладели и партнеры друг другу совершенно неинтересны. Иногда мы не делимся событием или мыслью, потому что сами еще не поняли, какую роль мы этому отведем в нашей жизни, какое значение и смысл это будет иметь. Не забывайте, что есть еще и сфера личных интересов, которую кто-то желает оставлять в тайне, чтобы сохранить свою приватную территорию.

Допустим, есть бьюти-ритуалы, которые увлекают лично вас, будь то ботокс, массаж или маникюр, а с мужчиной вы делитесь информацией в духе «сегодня я заеду в салон красоты после работы», но не уточняете детально.

Если ваши секретики не вредят другому, не «замышляют» ничего против него, а он и не настаивает на подробном рассказе, то все в порядке. В отношениях ничего не может быть прописано от и до, договоренности постоянно актуализируются, и, если мы сегодня не готовы говорить о чем-то, это не значит, что так будет всегда.

«Нет, не стоит»: спросите себя, почему вы хотите все скрывать?

Говорить или не говорить партнеру то, что касается только вас, – это личный выбор. Через подобные ситуации вы проходите ежедневно, когда решаете, какой информацией поделиться, а о чем промолчать.

Но если на тему любых процедур красоты вы предпочитаете секретничать, то стоит задать себе логичный вопрос: почему? Что заставляет вас хранить любые манипуляции с собственным телом в тайне от мужчины?

Возможно, такой ответ связан с болезненным опытом из прошлого или из вашего детства, когда ваши решения критиковались, а ваша способность поступать правильно и делать адекватный выбор постоянно подвергалась сомнению.

Если же вы держите эту информацию в секрете по причине того, что она может создать проблемы в отношениях, то имеет смысл задуматься, насколько высок уровень доверия в паре, как легко вы срываетесь на ссоры, как распределяете финансовые средства и ответственность.

Пластические операции и инъекции красоты достаточно дорогостоящие процедуры, а значит, могут повлечь за собой выяснение отношений на тему денег.

В таком случае напоминайте себе, что вложения в семейное благосостояние не являются только лишь материальными: мы также вкладываем время, энергию, моральные силы в создание комфортного климата дома и счастье всех, кто в нем живет.
 Не убегайте от появляющихся вопросов, они работают на вас, а не против вас и помогут «отполировать» возможные шероховатости в ваших отношениях, сделают вас с партнером ближе друг к другу.

Просмотров 1227     Рейтинг +7 оценка

Рассказывать ли мужчине о ваших пластических операциях и косметологических процедурах?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +260