Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Почему женщинам так сложно закончить токсичные отношения
Категория: Секс и отношения
Дата: 17 апреля 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Со стороны бывает часто виднее, вот и наблюдаем мы сторонним взглядом, как многие женщины состоят в токсичных во всех смыслах отношениях.

Некоторые даже умудряются работать под вечным прикрытием, преподнося надуманные истории про героя-любовника, утрированные мужские характеристики и плюсы, лишь бы оправдать своего неказистого в глазах смотрящих.

Но тогда остается лишь один вопрос: зачем женщины встречаются с теми, кто фатально не оправдал их ожидания?

Ведь есть и те, кто не пытается жеманно закатывать глаза и убеждать окружающих в том, что «он на самом деле хороший, а я сама была виновата».

Некоторые мадам по десятку лет умудряются вещать подругам подробности токсичного поведения товарища, каждый раз принимают разумное решение уже наконец запаковать свою личную жизнь в чемоданы и уйти.

А затем вновь запрыгивают в это беличье колесо как ни в чем не бывало. Потому как самое сложное в любых токсичных отношениях бывает именно поставить жирную точку.
 

Защита и нападение


Иногда защитные функции психологической устойчивости человека работают по системе «не верю». Это значит, что мы рефлекторно отказываемся принимать любые события или факты, которые идут вразрез с нашим представлением о норме или, во втором случае, могут навредить нашему счастью.

Так, например, некоторым женщинам проще обвинить подругу в желании навредить, чем поверить в тот факт, что она могла видеть их мужа с любовницей. Из-за резкого неприятия ситуации жертва супружеского обмана судорожно начнет выстраивать защиту «обвиняемого».

И скорее сделает вывод, что подруга всегда планировала увести мужа или даже завидовала личному счастью и захотела все разрушить, чем припрет к стенке с допросом неверного муженька.
 

Счастье по кусочкам


Такая же тактика может срабатывать и в обыденных мелочах, а не только критических ситуациях.

Не помогает по дому и считает, что тряпка со шваброй – это зона исключительно женской ответственности? Да он просто из патриархальной семьи, у них там так «не принято».

Срывает давно запланированные дела по причине футбольного матча? Сама виновата, надо было заранее уточнить расписание игр, а не ставить супруга перед выбором.
 
Таких аргументов защиты можно вытянуть из пальца сколько угодно, было б желание не видеть дальше своего носа. По факту это значит только одно: женщина на самом деле прекрасно осознает масштаб своих проблем, но не желает их решать.

Поэтому для успокоения совести она целенаправленно цепляется за любой подходящий аргумент. Вслух проговорила – сама и поверила.

В таком режиме можно жить с мужчиной хоть до старости, главное – уметь отстаивать неказистость своего товарища не только в собственных глазах, но и в глазах окружающих. На которых, кстати, эти же аргументы практически не действуют.
 

Сорвать джекпот


Еще одна распространенная причина продолжительности неконструктивных отношений – это слишком большие трудозатраты женщины. Когда вложенные в товарища ресурсы неизвестно как обратно вернуть, исчезает и быстрое желание выхода из этих отношений.

Ремонт общими силами, финансово затратная (хорошо, если не в кредит) свадьба, загородный дом в ипотеку, а заодно почти шесть лет гражданского брака – это самые распространенные женские «инвестиции».
Более того, часто многие мадам подходят к возрасту, когда возникает непреодолимое желание стать матерью. Не стоит так сильно осуждать это природное явление и со стороны своего забора кричать о том, что знать надо, от кого рожать.

На самом же деле многим женщинам проще осуществить эту задачу, будучи уже в долгих, пусть и не самых качественных отношениях, чем вновь начать сначала. Ведь в этом случае разрыв будет означать новый поиск мужчины, определенный период изучения друг друга, затем свадьбу и только потом решение детского вопроса. Далеко не каждая на это готова.

Всем понятно, что, проще говоря, фарш обратно в мясо не закрутить, но все-таки токсичные и некачественные отношения лучше заканчивать при обнаружении первичных признаков.

С этим, кстати, любой врач согласится, особенно если перевести формат взаимоотношений в аллегорию с заболеванием. Любите и берегите себя!

Просмотров 1994     Рейтинг +4 оценка

Почему женщинам так сложно закончить токсичные отношения

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!