Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

А был ли секс: как избежать pутины в отношениях
Категория: Техника секса
Дата: 18 января 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Как сохранить безумную страсть в отношениях, когда с каждым годом (а то и месяцем!) секса в паре становится все меньше. Еще меньше. Совсем мало...

В жизни каждого наступает момент, когда вы начинаете с кем-то жить. В том смысле, что с любовником/бойфрендом/мужем. Это кажется разум­ным — вы и так встречаетесь чуть ли не каждый день, спите вместе, пережили вдвоем отравление креветками (и всякая стыдливость рассеялась как туман). 
Вам даже нравится приходить домой, где вас ждут, и нравится ходить вдвоем за продуктами, и вы с удовольствием бежите в аптеку за аспирином, если он заболел или у него похмелье.
Все это, безусловно, чудесно, распрекрасно, но нет ничего более сложного, утомительного и заурядного, чем эта совместная жизнь. Да, она может быть замечательной. Но это так чертовски трудно!
Есть, конечно, прекрасные люди, которые сразу же начинают ходить в туалет с открытой дверью, а для секса оставляют вечер воскресенья, но если вы — не они, тогда вам будет нелегко.
Так или иначе, но все приходят к рутине. Вы придумываете что-то вроде графика. Сначала, понятно, вы задыхаетесь от страсти каждые сорок минут, потом оглядываетесь и понимаете, что есть тут рядом какая-то реальная жизнь — работа, спорт, друзья, магазины, путешествия… И пытаетесь все это соединить в одно целое — учитывая мечты, страдания, привычки и режим другого человека. Свихнуться!
С одной стороны, это такое светлое время, когда жизнь возвращается к вам и вы восполняете пробелы после любовной лихорадки. С другой — секса становится меньше. Еще меньше. Совсем мало
Ну, вы и так все время рядом. Обнимашки/поцелуи. Может, пока у вас секса все еще больше, чем в то славное время, пока вы были одна, уже заметно, что сходить на стрижку, встретиться с подругой, посмотреть сериал — вот все это чуть более важно, чем секс. Не каждый день. Но часто.
А уж если начинаются дети или ремонт (а часто и то и другое), то сексуальность совсем затухает.
Такая вот она — эта совместная жизнь.
Возможно, на самом деле ты все еще очень любишь того, с кем живешь, но не можешь не видеть, что отношения стали скучными. И не очень понятно, как из этого выбираться.
Конечно, бывают такие случаи, когда костер давно залит водой, затоптан — пламя не разжечь даже бензином. Но бывает, что люди просто так привыкли друг к другу, что не понимают, как восстановить ту безум­ную страсть, которая была между ними. Знаете, самое сложное — преодолеть вот эту обыденность.
Женщины в таких случаях обычно идут тайком на какие-нибудь секс-курсы, покупают «сексуальное» нижнее белье и такие: «Дорогой, у меня для тебя сюрприз!» В принципе это не самый плохой вариант.
Но надо учесть, что дорогой, скорее всего, ничего такого не ожидал, поэтому съел по дороге домой две шаурмы — и теперь лежит, тихо умирая. И он знает: если к нему выбежала женщина в красном кружевном боди с разрезом на вагине, а он начнет бубнить про изжогу — ему не жить.
Я к тому, что о проблемах и переживаниях надо говорить. Надо честно сказать, что секс стал унылым, что его мало, что ты опасаешься, не засох ли цветок вашей любви. Ну, в таком духе. Честный разговор — это очень важно.
Если мужчина испытывает похожие сомнения — можно договориться о том, сколько раз в неделю вы займетесь сексом. Это как тренировки — нужен график. И вовсе не обязательно, чтобы вы оба прямо умирали от страсти.
Пусть вначале это будет как спорт, через не хочу. Да, с сексом тоже так бывает — ты отвыкаешь, тело тебя не слушается, тебе немного страшно и очень хочется вместо всего этого пирожное и «Девочек Гилмор». Но, ха-ха, аппетит приходит во время еды.
После нескольких лет совместной жизни и совместных же трудностей часто хочется, чтобы весь этот секс закончился побыстрее. Вроде и хорошо, но тянет вернуться к своим делам. 
Увы, это все надо преодолеть — и дать сексу как минимум час, а то и все полтора. Нужно забыть о своей рутине, забыть о том, как теперь выглядит ваша жизнь.
Надо делать такое, что осталось для вас в прошлом. Например, выпить шампанского на завтрак. Вдвоем, разумеется.
Подлость рутины в том, что люди забывают о том, как много времени можно проводить вдвоем. О том, как делать это с наслаждением.
Все эти фокусы, которыми занимаются уставшие пары — например, выходные без детей в Париже, — они не работают. Потому что вы вынимаете себя из обычной жизни, переносите в какую-нибудь Вену, там отлично проводите время, а возвращаетесь все в ту же рутину. Ваш враг — именно она.
Три дня в Париже — они сами по себе прекрасны. Очень легко впитать в себя романтику, если путешествуешь. Но дома все становится прежним — и вот именно здесь и нужно все менять.
Другие пробуют в сексе что-то новое — секс втроем, секс в секс-клубе... Это все весело, но не отвечает на вопрос: хочешь ли ты секс вот именно с этим человеком, со своим мужчиной? Легко распалиться в необычном месте, в нестандартных обстоятельствах. Но легко ли тебя завести именно ему? Вот поэтому все эти секс-опыты никогда не помогают в таких случаях.
Самое важное — это время, которое мы уделяем нашим отношениям.
И проблема именно в том, что этого времени мы даем друг другу все меньше. «Привет-привет», «Тебе нужна ванна?», «Нет, спасибо», «У нас молоко кончилось», «Я загляну в магазин». Ну и все на том. И это уже привычка.
А если работа, друзья, выставки, йога для вас стали важнее, может, пора заканчивать с этим мужчиной?
Если нет — уделяйте ему больше времени. Что случится с вашей жизнью, если в одну прекрасную субботу вы не пойдете на завтрак с подругами, не купите новые туфли, не сходите на день рождения каких-то знакомых, а весь этот день проведете в кровати со своим мужчиной? Шампанское, секс, возможно, порнушка. Общайтесь и трогайте друг друга. Дома. Не в Париже. Именно в тех обстоятельствах, где вас отвлекает интернет, телевизор, телефон, грустный одинокий носок посреди ковра.
Чтобы вернуться к прежнему вдохновляющему сексу, не надо делать ничего необычного.
Делайте все так же и там же, где прежде, но так, как это было в лучшие годы. Раньше вам не нужен был матрас в пятизвездочном отеле — вы отлично справлялись и на старом, с перекошенными пружинами.
Понятно, что вы уже пара, у которой сколько-то лет общей жизни в багаже, и, возможно, у вас дети и прочие заботы, и, наверное, вы не будете опять обжиматься по всем углам пять раз в сутки, но вы еще можете зажигать, и вы все еще можете относиться к вашему сексу, как к чему-то особенному, а не как к этим десяти более-менее приятным минутам между ванной и лентой инстаграма.
Сейчас многие выбирают отношения на расстоянии, отношения без совместной жизни — чтобы вот не закопаться, не утонуть в этой рутине. Это разумно, это удобно.
Но если вы уже упустили эту возможность или если вы были так влюблены, что не могли и минуты провести врозь и уже который год в одной квартире — реставрируйте те времена, когда ничего не было для вас таким значительным, как-то, что происходит между вами.
Говорите, веселитесь, фотографируйте его член и любуйтесь на него на работе, пишите сексуальные сообщения, научитесь мастурбировать ему ногами наконец-то. В жизни бывает всякое, но ваша любовь не должна задохнуться лишь потому, что вы просто не уделили ей достаточно внимания.

Просмотров 767     Рейтинг +8 оценка

А был ли секс: как избежать pутины в отношениях

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +37