Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Дважды в одну реку: есть ли второй шанс после развода?
Категория: Секс и отношения
Дата: 11 марта 2024
  • Шрифт:

Девушка дня

Когда Дженнифер Лопес и Бен Аффлек расстались, за них переживали миллионы людей. Теперь они сошлись обратно спустя долгие годы — и выглядят очень гармонично и счастливо. Сколько у них шансов остаться вместе навсегда? Есть ли смысл сходиться снова с бывшим?
Психолог Елена Савинова утверждает, что здоровый брак держится, в первую очередь, на точном соблюдении личных границ каждого из партнеров, умении и стремлении уважать и ценить чувства друг друга. 
А каким по счету окажется этот брак для каждого из пары, были ли они женаты раньше — это второй вопрос. Но очень, тем не менее, важный. В таком союзе, как у Джей Ло и Бена Аффлека, есть как очевидные плюсы, так и существенные минусы. И они, скорее всего, возникают у всех, кто хочет склеить разбитое однажды счастье и попытать его снова.
Причина, по которой пара рассталась однажды
Разводы, конечно, бывают очень разными. Например, если в паре не было особых ссор и разногласий, никто никому не изменял и не предавал. Просто один испугался ответственности или не захотел быть в тени более яркого партнера (это как раз случай Аффлека). Или причиной стала незрелость обоих, несовпадение темпераментов, нерешенные личные комплексы. Похоже, в союзе Дженнифер и Бена всего этого хватало сполна.
Поэтому, даже расставшись, знаменитости продолжали дружить долгие годы, делились своими радостями и победами, плакали о разочарованиях и обидах. Это — типичный пример того, когда мужчина и женщина могут быть не только пылкими и страстными любовниками, но и хорошими настоящими друзьями. В этом случае, конечно, очень логично увидеть однажды воссоединение бывших влюбленных. Их связь просто меняет с течением времени вид и форму, но никогда не прерывается полностью.
А вот если в прошлом было предательство, боль и абьюз, то есть повод задуматься. Человек, который причинил столько неприятных эмоций, на самом деле поменялся? Это случается, но редко. Или же ему просто удобно (выгодно) притвориться кем-то, кем он на самом деле не является? Ответить на этот вопрос придется честно.
Как развивались партнеры вдали друг от друга
Понятно, что второй раз в одну и ту же реку не войти просто по определению. Но и река за годы раздельной жизни может поменяться очень сильно. Одна — обмелеть и стать почти болотом, нудным и скучным. А другая — окрепнуть и стать мощной, обрасти водоворотами и водопадами. Найти, наконец, выход к морю.
Например, молодая девушка была скромной провинциалкой и ее муж стыдился ее необразованности и комплексов. А теперь она стала яркой бизнес-леди, многому научилась — ценить себя, в первую очередь. Да, в какой-то момент отвечать на новое внимание бывшего мужа будет та самая серенькая птичка. Но очень скоро нынешней яркой и сильной женщине станет тесно в тех рамках, которые ей по старой памяти предлагает экс-партнер.
И в этом случае, конечно, шансов, что новый брак получится лучше прежнего, маловато. Или же партнеру (в нашем случае — мужчине) придется быть очень гибким и проявлять чудеса эмпатии, если он на самом деле хочет вырастить новую любовь с новой, по факту, женщиной.
Какие цели у каждого в паре
Третий важный момент — совпадают ли цели у партнеров. В случае с «Беннифер» все ясно: оба уже богаты, знамениты и видели мир. Их уже не интересует вопрос общего ребенка (у обоих есть дети, а если будет нужен еще — то они могут усыновить малыша или использовать суррогатную мать, но «часики не тикают» ни у одного).
 Все, что им нужно — со стороны, во всяком случае — это простое человеческое счастье. Любовь. Здоровье. Искренность. Остальное они могут купить с легкостью за деньги.
Если у бывших супругов цели совпадают больше, чем наполовину, у них есть шансы получить здоровые отношения. Если же нет, то не стоит, пожалуй, и начинать.

Просмотров 7131     Рейтинг +6.67 оценка

Дважды в одну реку: есть ли второй шанс после развода?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!