Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 секретов, почему мужчина не делает первый шаг к сближению
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 16 марта 2024
  • Шрифт:

Девушка дня

Иногда бывает сложно понять, почему мужчина чего-то ждет и никак не сделает главного шага к сближению.

Рассказываем, в каких случаях это происходит — иногда действительно просто не готов в отношениям, но порой опасается искренних настоящих чувств.
1. Дело не в тебе, дело во мне
Да, этот штамп успел всем надоесть хуже горькой редьки. Но дело в том, что он точнее всего описывает ситуацию, когда мужчина реально считает себя недостаточно хорошим для отношений с вами.
Это по вашей версии он является партнером вашей мечты. А по его — и близко не годится для этой роли.
С другой стороны, если он так уж настаивает — может, и не стоит его разубеждать? Известно, что люди с очень низкой самооценкой и кучей комплексов способны при случае попортить немало крови своим партнерам по отношениям.
2. Детские комплексы
Мы все — родом из детства. И если у этого мальчика была холодная или, наоборот, слишком сильно его любившая мама, то он может просто не знать — а как это вообще, вступать в отношения?
Зачем идти на сближение? Ведь в результате все равно получится сплошной стресс и травма, так может, не стоит тогда и начинать?
Тут нужно хорошенько подумать уже вам. Готовы ли быть спасательницей этого несчастного обиженного внутреннего ребенка взрослого мужчины? И зачем вам вообще этот опыт, который совершенно точно окажется для вас тяжелым?
3. Он только что завершил тяжелые и токсичные отношения
Любой нормальный человек, который только что вырвался из-под пресса изматывающих отношений, очень опасается угодить из огня, что называется, да в полымя. Поэтому, скорее всего, предпочтет держаться подальше от любой близости — эмоциональной, в первую очередь.
Может оказаться, после исцеления от травмы из этого мужчины получится изумительный партнер. Но тут стоит обратить внимание на два важных условия: во-первых, нет никакой гарантии, что он понимает, где и в чем были его проблемы в предыдущих отношениях.
И хочет решать эти вопросы, а не просто убиваться над тем, каким он был несчастным. И, во-вторых, на это могут уйти месяцы, а то и годы. В течение этого времени вменяемого и адекватного партнера из него просто не получится.
А вступать в созависимые отношения мы никому не посоветуем: но из травмы других просто не получится. Если вы тоже только-только завершили тяжелый роман или брак, то ответ очевиден: не идет на сближение? И не надо. И двигайтесь от этого персонажа подальше и поскорее.
4. Он по своей природе волк-одиночка
За этой красивой и несколько (чего уж там) пафосной формулировкой может прятаться вообще какая угодно психологическая или ментальная особенность любого человека. А то и не одна.
Но как объяснение этого вполне достаточно.
Он просто не способен быть в отношениях ни с кем. Будете проверять, сумеете ли вы приручить этого бродягу? Мы бы не советовали. Честно.
5. Он хочет поиграть с вами
Эмоциональные качели, вот это сближение и отдаление без конца. Это признаки незрелой натуры, расчетливых и холодных манипуляций или явных ментальных проблем. Оно вам надо? Если мужчине скучно — пусть, пожалуй, поищет другой способ развлечь себя. Подальше от вас.
И что мы имеем в сухом остатке? Мужчин, которые хотят делать первый (второй и десятый) шаг. И делают его. А перечисленные выше типажи могут привести еще сто объяснений, почему они держат женщину на расстоянии.
Но тут важно ответить на очень простой вопрос: вам, собственно, отношения? Или заморочки с самого начала?
 

Просмотров 8399     Рейтинг +6 оценка

5 секретов, почему мужчина не делает первый шаг к сближению

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +70