Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Самые распространенные причины измен
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 20 марта 2024
  • Шрифт:

Девушка дня

Статистика утверждает, что измены с той или иной периодичностью случаются в каждой второй паре. На основе этих данных ученые определили психологию адюльтера. Выяснилось, что у измен несколько повторяющихся причин.
Основные причины измен
-     Поиски ощущений, которые не удается получить от партнера. Бывает так, что пара выглядит гармоничной и счастливой: на одной волне, не раздражают друг друга, вкусы в кино и книгах сходятся, ритм жизни один, путешествия и отдых всегда вместе и в радость, в общем людям вместе комфортно, весело и интересно. Но в постели один не получает от другого того, что хочется, остаются тайные желания и жажда экспериментов, за которыми некоторые идут на сторону.
-     Желание разнообразить жизнь. Пресные будни, быт-работа-отпуск по расписанию повергают в уныние. Хочется встряски и ярких ощущений. И секс-интрижка на стороне — то, что нужно: опасно, привлекательно, щекочет нервы и вырывает из рутины.
-     В природе человека — искать и жаждать нового
. В отношениях любовные утехи скатываются к повторяющейся схеме взаимодействия с телом партнера, каждый сантиметр которого изучен досконально и все его возможности известны. Хочется сменить опостылевший сценарий на что-то необычное и нестандартное, открыть новые эротические тайны и развеять скуку.

-     Стресс. Секс разряжает физически и психологически. Поэтому иногда ни к чему не обязывающий секс на стороне —  всего лишь способ хотя бы на час убежать от повседневных хлопот, забыть обо всех (в том числе о самых близких, с которыми связана большая часть бытовых проблем) и возможность выпустить пар.
-     Поиски эмоционального комфорта. Иногда люди в паре друг от друга устают. Накопившиеся обиды, ощущение недостатка заботы и тепла от другого (будь то мужчина или женщина) заставляют искать душевное тепло на стороне. И получается двойная измена, не только физическая. Когда партнер перестал хвалить, восхищаться и дарить подарки и начал пилить и высказывать претензии, хочется восполнить дефициты и найти того, кто вернет веру в себя, выразит восторг по поводу вашей личности и окутает лаской и заботой.
-     Месть. Некоторые с помощью измены хотят проучить или наказать партнера за занесённые обиды. Причем часть «мстителей» изменяет открыто, желая причинить боль партнеру, другие довольствуются фактом измены и лишь про себя удовлетворенно посмеиваются.
    Спортивный интерес и жажда самоутверждения. У каждого из нас был школьный товарищ, который «из интереса» и для «острых ощущений» воровал жвачку в магазинах. То же самое в отношениях: измена заставляет нас почувствовать «драйв» и собственный успех на любовном фронте. Но на самом деле «спортивный интерес» — это всего лишь проблема с самооценкой.
-     Нетрезвое состояние. Алкоголь и другие средства затуманивая мозгов выключают «тумблеры» приличия и сдержанности и усиливают животное либидо. Человек становится не в меру игривым и теряет контроль, поэтому столько шуток и мемов про корпоративы: даже самый тихий и застенчивый программист, напившись, может превратиться в Дон Жуана. Когда нет внутренних барьеров, можно смело подкатить к менеджеру-красотке, на которую по трезвости и взглянуть боялся.
Типы людей, особенно склонные к измене
Нарциссы. Самовлюбленным нарциссам мало чувств одного человека: им нужно, чтобы их любили все вокруг. Измена для нарциссов — это способ лишний раз доказать себе, насколько они желанны.
Люди с низкой самооценкой и неуверенные в себе. Для них потеря внимания партнера и снижение страсти в их адрес хоть на градус — красная лампочка. Глубинные комплексы заставляют таких людей постоянно искать новые объекты для поднятия их самооценки. Они требуют к себе повышенного интереса и пускаются на поиски «свежих» отношений, как только им кажется, что интерес в их адрес снижается.
Эгоисты. Самый неприятный тип людей. Они прекрасно понимают, что их измена травмирует партнера, но собственное удовольствие для них превыше всего. И они не сомневаются, что их обязательно простят, поэтому ничто не мешает пускаться во все тяжкие. Длинный список соблазненных невероятно тешит эгоисту самолюбие.
Самый частый возраст измен
Недавние исследования Нью-Йоркского и Калифорнийского университетов доказали, что люди становятся вдвое более склонными к неверности по достижении «рубежного возраста» (29, 39, 49 лет).
Психологи объяснили это тем, что накануне начала нового десятилетия в жизни человека происходит кризис. В этот переходный период обостряется неуверенность в себе и страх будущего, происходит переоценка достижений и собственных ценностей, поиски новых жизненных путей и способов жить.
 Впереди — большой новый этап, и не всегда понятно, как в нем жить. В итоге появляется повышенная тревожность, и человек заглушает ее с помощью любовников и любовниц. Ведь интерес со стороны противоположного пола всегда был показателем нашей привлекательности, сексуальности и успешности.

Просмотров 7859     Рейтинг +7.17 оценка

Самые распространенные причины измен

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +87