Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

5 мифов о сексуальных фантазиях: о чем на самом деле мечтают мужчины и женщины
Категория: Техника секса
Дата: 25 февраля 2022
  • Шрифт:

Девушка дня

Что происходит в головах мужчин и женщин, когда они занимаются сексом или мастурбируют? Кого они чаще всего воображают в своих фантазиях и о чем мечтают? Результаты исследования могут вас удивить.
Главное правило, которое нужно соблюдать: можно все, о чем было заранее оговорено в паре (или любом другом количестве участников секса) и нравится обоим. Если это не противоречит законам и безопасно для жизни и здоровья. Понятно, что при таком раскладе все равно возможно бесконечное множество вариантов — и это очень здорово.
Фантазии в сексе или при мастурбации могут заходить вообще как угодно далеко — и многие из нас ограничиваются только своими мыслями. Канадские ученые провели исследование, в котором узнали, о чем мечтают мужчины и женщины. Психологам стало интересно: какие эротические фантазии считать условно нормальными, а какие окажутся редкими и сравнить результаты с общепринятыми мифами о том, что представляем мы все во время занятий любовью.
1. Необычное или странное место
Удивительно, но и мужчины и женщины чаще всего в своих пикантных грезах воображают какое-то особенное место: дикий пляж или заполненный людьми театр, вершина горы или открытый космос, классная комната из детских воспоминаний или мамина кухня. Что характерно, второй партнер в этих фантазиях обычно совпадает с реальным.
2. Мужчины мечтают о разнообразии поз с постоянной партнершей
Слухи о том, что мужчинам нужно разнообразие, возникли не случайно. Выяснилось, что в своих фантазиях они довольно часто воображают свою постоянную партнершу в каких-то интересных позах и ракурсах. Даже если в реальности в этой паре не принято вылезать из-под одеяла из миссионерской позы. И свет не включается вообще никогда.
Никто не может внятно объяснить, почему, но мужчинам кажется очень сексуальной йога (возможно, все дело в растущей популярности этого направления велнеса). Им кажется необыкновенно эротичным овладеть женщиной, свернутой в какую-то замысловатую асану (даже если их партнерша виртуозно выполняет только шавасану).
Тот, кто хоть раз выполнял любую из практик йоги, знает, что секс — последнее, о чем хочется и получается думать, стараясь правильно встать в асану, но вообще это довольно любопытный повод для раздумий.
3. И мужчины, и женщины мечтают о групповом сексе
Тут все понятно — количество участников может варьироваться от трех до примерно бесконечности, причем женщин чаще возбуждает само осознание, что рядом кто-то занимается сексом в их фантазиях. И что на них самих смотрят во время секса с постоянным партнерам. А мужчинам важно представлять смену партнеров или партнерш и вдаваться в детали.
4. Секс с незнакомцем или звездой
Тут предпочтения тоже примерно одинаковы по гендерному признаку. И мужчины, и женщины одинаково охотно мечтают о том, чтобы их обнимали незнакомые страстные руки (с дальнейшим ускользанием в темноту безвестия же). И с закрытым лицом.
Либо же возбуждает фантазия с участием звезды — причем и гетеросексуальные и гомосексуальные фантазии на тему знаменитых людей случаются у всех и никак не зависят от реальной ориентации человека. И репутации звезды.
5. БДСМ или принуждение
Такие фантазии тоже считаются психологами совершенно нормальными — в пристрастии к таким мечтам признается примерно четверть опрошенных учеными участников экспреримента. Примечательно, что о подчинении или доминировании одинаково часто мечтают и мужчины, и женщины.
 Однако ярче всего срабатывает «перевернутое мышление»: чем старательнее в жизни человек вынужден оставаться в рамках и держать себя в руках, тем сильнее могут быть девиации в его эротических мечтах. 
И наоборот: чем больше люди позволяют себе в реальности (в том числе просто делать то, чего им хочется — в том числе, в быту или на работе), тем спокойнее их вымышленный секс.

Просмотров 1332     Рейтинг +7 оценка

5 мифов о сексуальных фантазиях: о чем на самом деле мечтают мужчины и женщины

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +63