Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Кто мешает нам вести активную половую жизнь
Категория: Ответы на вопросы
Дата: 7 февраля 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Наше отношение к сексу формируется нашим жизненным опытом. Если окружающие нас люди и отношения с ними несли положительный заряд, то отношение к сексу у нас будет позитивным, а сексуальная жизнь будет процветать. Если наша сексуальность оставляет желать лучшего, пора узнать, что привело к этому, кто оставил в нашей жизни свой отрицательный след, и решить проблему.

Наши родители


Как наши родители могут мешать нам вести активную сексуальную жизнь? Разными способами: намеренно и нет. Во-первых, мы генетически наследуем высокое и низкое либидо. Во-вторых, наше воспитание, среда, в которой мы выросли, отношение родителей к сексу также влияет на нашу половую активность. Человек из строгой религиозной семьи сознательно или подсознательно будет относиться к сексу иначе, чем ребенок бывших хиппи или, скажем, нудистов. Причем закрепощенная сексуальность может быть характерна, как для первого, так и для второго случая.

Наши бывшие

Практически у каждого был опыт интимных отношений, который продолжает оставаться в укромных уголках памяти, влияя на нашу сексуальность и восприятие тела. Прошлый опыт накладывается на настоящую сексуальную жизнь. Постоянная критика, манипулирование вами в прошлом, вызывает скованность и закрепощенность в настоящем.

Иногда люди не могут отделаться от воспоминаний о любовнике из прошлого, считая его самым лучшим, что тоже снижает либидо в настоящем, ставя всех последующих любовников лишь на почётное второе место.

Иногда бывшие любовники просто мешают нам двигаться вперед, потому что мы не можем устоять от периодического секса с ними. Таким образом, мы оказываемся в подвешенном состоянии из-за невозможности начать новую жизнь, не распрощавшись окончательно с прошлым.

Наши звёздные кумиры


Кумиры – это не реальные люди. Наше подсознание воспринимает их, как идеальных людей. Вся их жизнь кажется верхом совершенства, а секс с ними недосягаемым образцом. В реальной жизни все выглядит не так, как в кино, куда вложено много миллионов долларов. Это вызывает у нас отрицание секса в реальной жизни, неудовлетворённость собой и партнёрами.

Что касается фильмов для взрослых, эротического кино, то сравнивать свою сексуальную жизнь с тем как ведут себя актёры так же не стоит. Возникающие в голове вопросы: «Почему я так не выгляжу, не могу так стонать и испытывать множественный оргазм?» не способствуют сексуальной активности, а вызывают комплекс неполноценности, зажатость и неудовлетворённость.

Наши друзья

Друзья могут мешать нам в вопросах секса своим личным удачным примером, своими рассказами о страстных любовных утехах. Слушая друзей, мы сравниваем себя с ними. Если их сексуальный опыт более удачный, чем наш, то это не идёт нам на пользу, наша сексуальная самооценка, а с ней и либидо падают. Нам может казаться, что кто-то более удачлив и опытен в сексе. Иногда это просто бахвальство, чтобы произвести впечатление. Не нужно сравнивать себя с кем бы то ни было.

Что делать


1. Во-первых, не бойтесь поискать помощи у специалистов.

2. Во-вторых, выделите стереотипы, касающиеся половой активности, почерпнутые из источников, перечисленных выше. К каждому из таких стереотипов со знаком «минус» подберите стереотипы со знаком «плюс», выпишите на листочек и поместите на видном месте.

3. В-третьих, поработайте над своей самооценкой. Вы можете окружить себя людьми, которые будут вселять в вас уверенность, можете пройти соответствующий тренинговый курс, можете выписать установки, прикрепить их на видном месте и повторять как можно чаще.

4. Наконец, повысьте уровень своей сексуальной образованности. Изучите для начала Камасутру. Из нее вы почерпнете информацию не только о позах, но и об отношении к партнеру, о здоровых эмоциях. Не останавливайтесь на достигнутом, повышайте свою сексуальную грамотность, она поможет вам избежать ложных стереотипов и установок.

Просмотров 33016     Рейтинг +8 оценка

Кто мешает нам вести активную половую жизнь

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +19