Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Чем меньше в жизни секса, тем она длиннее
Категория: Секс и отношения, Женское тело, Мужское тело
Дата: 9 июня 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Чем меньше в жизни секса, тем она длиннее. Не в том смысле, что время тянется медленнее, а в том, что дольше живешь, беспощадно уточняют американские ученые для тех, кто думает, что ослышался. К такому выводу они пришли на основе довольно сложных опытов, проведенных на круглых червях, или нематодах.

Волнующие итоги своей работы опубликовали в последнем номере авторитетного журнала "Нейчур" двое исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско - Онор Син и Синтия Кеньон. Как они полагают, сигналы, поступающие организму от половых клеток - как сперматозоидов, так и яйцеклеток - сокращают срок жизни. Одним словом, есть о чем подумать и мужчинам, и женщинам.

Вооружившись лазером, ученые облучали у червей половые клетки и ткани, окружающие половые железы. Операция может показаться варварской, но привела она к сенсации. Особи, повергшиеся подобной обработке, оказались "счастливчиками" - продолжительность их жизни была на 60 проц больше, чем у остальных нематод, которые вели традиционный образ существования. Пусть и сомнительный, но все же аргумент в пользу полового воздержания.

В своем исследовании Син и Кеньон не предлагают всеобщей стерилизации, но дают понять, что результаты их исследований могут оказаться полезными в поиске новых путей продления жизни. Вопрос лишь в том, кому нужна такая жизнь.

Остается надеяться, что жизнь человека, в том числе интимная, определяется все же несколько иными законами, чем у червей. Кстати, нередко важные выводы, к которым ученые приходят в ходе опытов на лабораторных животных, оказываются неприменимы относительно людей. Вероятно, не всегда это плохо.

Просмотров 27585     Рейтинг +3 оценка

Чем меньше в жизни секса, тем она длиннее

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!