Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10371

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 436

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Женская эякуляция-миф или реальность?
Категория: Женское тело, Ответы на вопросы
Дата: 9 июня 2006
  • Шрифт:

Девушка дня

Если у женщины во время оргазма откуда-то из половых путей выделяется большое количество жидкости, практически всегда это считается непроизвольным мочеиспусканием. Отношение к такому факту бывает разным, но, как правило, и сама женщина, и ее партнер не очень жалуют момент, когда жидкость пропитывает постель.

Женщины лечатся, принимают физиотерапию, проходят психотерапевтическое лечение, иногда идут на операцию - а для чего? Руководитель Института терапии психогенных сексуальных расстройств (Вена, Австрия) доктор Карл Ф. Штифтер на основе исторических записей знаменитых врачей древности и средневековья, а также собственных исследований, считает, что во многих случаях у женщин происходит процесс, который можно приравнять к мужской эякуляции. Жидкость, которая выбрасывается из мочеиспускательного канала женщины, является вовсе не мочой, а соком специфический желез, которые открываются частично в уретру, а частично - около ее наружного отверстия.

В своей книге "Третий аспект удовольствия" Штифтер ссылается на Камасутру, Гиппократа, Аристотеля, китайских врачей и многих более близких нам во времени авторитетов. Наконец, начиная с 1980 года он насчитывает более 20 публикаций в серьезной медицинской литературе, которые подтверждают его точку зрения.

По Штифтеру, женская эякуляция - уровень наслаждения, более высокий, чем обычный женский оргазм. К сожалению, хотя, по мнению разных авторов, почти половина женщин способны к эякуляции, лишь немногие считают ее нормальным и даже желанным явлением, а остальные со временем из стеснения подавляют такие проявления.

Женская эякуляция заключается в том, что при приближении оргазма или во время него из области мочеиспускательного канала непроизвольно выделяется струя жидкости, не похожей на мочу. Это не капли, а именно струя, хотя общий обьем жидкости может быть и небольшим (в среднем до 50 мл - такого количества хватает, чтобы на простыне осталось мокрое пятно размером в две ладони). Жидкость белесая, более тягучая, чем моча, не имеет ее запаха, а по рассказам женщин, которые имеют эякуляцию, пахнет "как кошка, но приятнее", "как молодое вино", "слегка горьковато", "запах и вкус изменяются 4 раза в месяц: сначала острый, потом кисловато-терпкий, затем очень сладкий - примерно 3 дня перед месячными. Вкус изысканный, жидкость похожа на мед, но не такая тягучая".

Вопреки установившемуся мнению анатомов, Штифтер предлагает железы, окружающие женскую уретру, рассматривать как женскую простату - со всем ее функциями, в том числе, и выработкой простатического сока.

Исследования, проведенные автором, показали резкие отличия в составе мочи и женской эякуляции. Некоторые показатели различаются в тысячи раз, так что нет сомнений, что исследованная жидкость - действительно не моча.

Еще более интересный вариант проверки предложила доктору одна женщина, имеющая эякуляцию и участвовавшая в исследовании. Она приняла таблетку, окрашивающую мочу, и после сношения с эякуляцией, осмотрела мокрую постель. Нигде не было и намека на изменение цвета. Тогда для контроля она чуть-чуть помочилась на простыню - и это была цветная моча.

В самой Австрии над Штифтером издевались феминистки: нас, женщин, хотят научить эякулировать, как мужчин - а надо ли нам это? Но исследователь очень правильно отмечает, что, с одной стороны, женская эякуляция, как и оргазм вообще, вовсе не является единственным и неизменным вариантом женского наслаждения. А с другой - какое множество женщин может быть избавлено от психологических травм, если будут знать, что их резкое увлажнение - вовсе не патология, а проявление неизвестного многим явления.

Честно говоря, лично у меня сомнения в правоте Штифтера все-таки остаются - как анатомические, так и физиологические. Сам автор в скользких случаях пишет, что, да, это удивительно, но это так - вот и все доводы. Но ведь еще древние греки говорили: "все подвергай сомнению, но не отвергай без доказательств"

Просмотров 26168     Рейтинг +10 оценка

Женская эякуляция-миф или реальность?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!