Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Сексуальная йога улучшает качество секса
Категория: Техника секса
Дата: 1 июля 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Учение древних индусов помогает сделать сексуальную жизнь изысканной и волнующей. Тантра возникла у индийских дравидов много тысячелетий тому назад и не имела сексуальной направленности.

Практикуя тантру, йоги упражнялись в асанах, уделяли внимание дыханию и медитировали. Половой акт у них происходил крайне редко и служил средством обмена энергиями, а не получения удовольствия.

Позднее тантру развили буддийские монахи. Они сформировали направление, изучающее физиологические возможности человека. Сексуально ориентированной тантра стала на Западе в 60-е годы прошлого века. Сексуальная революция того времени затронула вошедшую в моду йогу. Так появилось течение неотантра, которое сосредоточилось на эротическом массаже с применением медитаций, дыхательных упражнений, растяжек и концентрации на партнере.

Сексуальная йога

К неотантре относится весь спектр упражнений йогов: дыхание, медитация, массаж, асаны. Все это призвано улучшить сексуальную жизнь. Предполагается абсолютная концентрация на партнере и медитация во время регулярно повторяемых согласованных движений.

Наибольшую популярность получила сексуальная техника с итальянским названием "карецца", что означает "нежное прикосновение". В ее основе лежит внимательное отношение к партнеру, наслаждение каждой минутой любви. Карецца подразумевает половой акт в медленном темпе, поэтому нередко ее называют техникой секса для пожилых. Однако ее с удовольствием практикуют и молодые люди. Половой акт происходит при свете. Партнеры должны неотрывно смотреть в глаза друг другу, внимательно наблюдая за реакцией.

Эта тантрическая техника повышает качество оргазма обоих и значительно продлевает его. Пары, практикующие тантрический секс, замечают, что их сексуальная жизнь поднялась на более высокий уровень. Концентрация на партнерше помогает мужчинам справиться с преждевременным семяизвержением, продлить половой акт и усилить оргазм.

Тантру можно изучать в паре на тренингах. Но если во время занятий появляется чувство неловкости и смущения, заставлять себя не стоит, это только нанесет вред здоровью. Не составит труда самостоятельно ознакомиться с теорией тантры по книгам. А вот физическую и психологическую подготовку лучше пройти на специальных курсах йоги, где подробно объяснят секреты дыхательных упражнений, концентрации внимания и растяжки мышц.

Удержать энергию

С тантрой связано несколько интересных фактов. Опытные мужчины-тантрики получают оргазм без семяизвержения: в китайском дао семяизвержение считается вредной для организма потерей мужской энергии ян. Отстранение от своих ощущений, концентрация на партнерше и ее реакциях со временем приводят к очень продолжительному половому акту - его можно длить практически до бесконечности. Эта способность появляется после долгих лет тренировок и только у избранных.

Женщинам-тантристкам также есть чем удивить.
В даосских монастырях неоднократно отмечались случаи прекращения менструаций у молодых и здоровых женщин, постоянно практикующих тантру. Монахини с помощью многолетних тренировок и медитаций усилием воли полностью прекращали менструации задолго до климактерического возраста. Идея прекращения менструаций также связана с желанием сохранить энергию, которая может "утечь".

Тем, кто только начинает практиковать тантру, можно учиться сохранять энергию своеобразным ритуалом "запечатывания" каналов утечки - ньяса. Поцелуи и касания разных органов удерживают энергию в них. Начинают "запечатывание" с макушки, затем следуют лоб, глаза, мочки ушей, ладони, ступни, заканчивают ритуал половыми органами.

Тантра не только улучшает качество секса, но и повышает самооценку партнеров. Незабываемые сексуальные отношения укрепляют семейные пары, помогают удержать любимого человека. Концентрация друг на друге, любование своим избранником снимают смущение и усиливают духовную близость.

Просмотров 33704     Рейтинг +7 оценка

Сексуальная йога улучшает качество секса

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!