Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Стресс и сексуальные проблемы - стороны одной медали
Категория: Секс и здоровье, Ответы на вопросы
Дата: 18 августа 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

Стресс мешает сексуальной жизни. Но ее отсутствие, в свою очередь, вызывает стресс. А слишком много секса отбивает желание работать. Специалисты ищут компромисс.

Тот факт, что стресс приводит к проблемам в сексуальной жизни, известен давно. Результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта Theratalk, свидетельствуют о том, что, в свою очередь, редкие половые контакты увеличивает стрессовое состояние.

Что же делают люди, которые лишены сексуальных радостей? 45 процентов мужчин и 46 процентов женщин компенсируют их работой и активным образом жизни. Но, вместе с тем, респонденты, имеющие половые контакты два раза в неделю и чаще, не имеют желания работать. Лишь пять процентов из них ищут выхода для своей энергии где-то в других областях, даже, если секс и не приносит им удовлетворения.

Результаты исследования, по мнению руководителя проекта Рагнара Беера, заставляют задуматься: с одной стороны, стресс затормаживает сексуальную жизнь, с другой же стороны - недостаток секса превращает жизнь в стресс.

Проект проводился исследовательским институтом психологии при университете Георга-Августа в городе Геттинген. В нем приняли участие почти 32 тысячи немцев - как мужчин, так и женщин. Проект Theratalk специализируется на бесплатных онлайн - консультациях, терапии и тестах, проводимых среди пар.

Проблемы с сексом испытывают, прежде всего, жители развитых стран. Недостаток времени и стресс сказываются на качестве сексуальной жизни. К таким результатам в своем исследовании, проведенном в 26 странах, пришли специалисты крупнейшей фирмы-производителя презервативов Durex.

66 процентов опрошенных немцев положительно высказались о роли секса в жизни человека. Такое же количество респондентов считают секс залогом здоровья и хорошего настроения. Однако, как сообщает "Немецкая Волна" по числу приверженцев секса Германия оказалась лишь на тринадцатом месте. Самыми ярыми поклонниками сексуальной жизни являются по данным опроса, жители Греции, Польши и Бразилии.

Просмотров 49904     Рейтинг +5 оценка

Стресс и сексуальные проблемы - стороны одной медали

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!