Комментарии ЧАТ ТОП рейтинга ТОП 300

стрелкаНовые cтатьи 10373

стрелкаВенерическое 66

стрелкаВсе для секса 438

стрелкаЖенское тело 848

стрелкаКамасутра 74

стрелкаКонтрацепция 208

стрелкаМужское тело 483

стрелкаОтветы на вопросы 4467

стрелкаРазные виды секса 1298

стрелкаСекс и здоровье 1358

стрелкаСекс и отношения 2905

стрелкаТехника секса 3875

Можно ли умереть от разбитого сердца?
Категория: Секс и отношения
Дата: 26 августа 2008
  • Шрифт:

Девушка дня

В литературе, особенно прошлых веков, нередко появлялись сюжеты, посвященные любви, измене и смерти одного из основных персонажей. Как правило, это была девушка, сильно любящая, тяжело пережившая измену возлюбленного, и умершая потому, что ее сердце было разбито.

Долгое время смерть от «разбитого сердца» воспринималась только как фантазия писателей. Но оказалось что это – реальность.


Да, действительно можно умереть потому, что «сердце разбилось». Такой вывод сделали психологи, всерьез занявшиеся изучением этого вопроса. И дело тут оказалось в том, что боль, обида, ненависть и другие негативные эмоции, которые неизбежно испытывает человек, оказавшийся обманутым в любви, приводят к серьезным стрессам и депрессиям, с которыми не всегда оказывается возможно справиться.

Результатами же стрессовых и депрессивных состояний оказываются: бессонница, отсутствие аппетита, потеря интереса к жизни. На этой почве могут развиться различные заболевания, причем, как психические, - к примеру, маниакально-депрессивный психоз - так и физические: истощение, нарушение нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, и так далее.

«Разбитое сердце» может заставить человека совершить самоубийство, или же любой другой из необратимых поступков – к примеру, преступление.
И подобное происходит чаще, чем может показаться. Особенно подвержены острым любовным переживаниям подростки – а ведь именно на их возраст и приходится самое большое число разочарований в любви.

Но неужели «разбитое сердце» невозможно «склеить»? Увы, чем серьезней чувство, тем это труднее. Можно только порекомендовать быть рядом с человеком, пережившим подобную трагедию, поддерживать его, отвлекать.

Полезно также посетить психолога,а может стоит попробовать сменить обстановку… Главное – не оставлять человека наедине с «болезнью разбитого сердца», которая, как выяснилось, может оказаться смертельной.

Просмотров 7598     Рейтинг +7 оценка

Можно ли умереть от разбитого сердца?

Оцените эту статью:

Пожалуйста, оставьте комментарий и вы станете первым!!!
стрелкаЧАТ +87